ГлавнаяНовости клубаЗнакомство со «Строгино»

Знакомство со «Строгино»

Двух забитых мячей молодежному «Арсеналу» не хватило, чтобы набрать очки во встрече с соперником из Москвы.

«Строгино» Москва - «Арсенал»-мол. - 4:2 (2:0)

14 марта. Москва. Стадион «Янтарь», 43 зрителя. Судья Ваге Чичилян (Бронницы).

Голы: Никифоров (11, 1:0), Никифоров (19, 2:0), Гончаров (61, 2:1), Тузиков (66, 2:2), Никифоров (72, 3:2), Шабанов (77, 4:2).

«Строгино»: Мелехин, Варатынов, Попкович (Азембловский, 46), Бескибальный, Беляев, Смирнов (Шабанов, 46), Алехин (Морозов, 46; Колотуша, 59), Угольников (Степанов, 76), Киракосян, Дунаев (Солодянкин, 59), Никифоров.

«Арсенал»-мол.: Аникеев, Коротких, Дюдюкин (Дорофеев, 54), Сухобецкий, Полежаев, Сайгушев, Макаров (Кротов, 46), Гордеев (Гуляев, 79), Тузиков (Белянин, 87), Забелин, Гончаров (Теркин, 79).

Предупреждены Сайгушев (11), Алехин (39), Солодянкин (67), Дорофеев (74), Сухобецкий (82).

Молодые оружейники впервые встречались со сверстниками из «Строгино». Дебют остался за москвичами: за счет быстрых проходов по флангам они обостряли ситуацию у ворот Аникеева, но забили после стандарта. Дунаев заработал штрафной, после подачи к воротам последовал удар головой в штангу, а Никифоров с полуметра отправил мяч в сетку – 1:0.

Вскоре проход строгинцев по левому флангу завершился прострелом к воротам, который замкнул все тот же Никифоров – 2:0.

Арсенальцы сумели наладить контригру после перерыва и в течение шести минут сравняли результат. Тузиков ассистировал Гончарову – 2:1, а затем Тузиков отличился сам – 2:2.

К сожалению, развить успех не удалось. И теперь уже «Строгино» отметилось двумя голами за короткий промежуток времени. Никифоров использовал выход против Аникеева и оформил хет-трик – 3:2. Итог установил Шабанов – 4:2.

В восьми последних матчах М-лиги дубль «Арсенала» набрал одно очко.