ГлавнаяНовости прессыКанониры в сборной тура

Канониры в сборной тура

Представляем символическую сборную 17-го тура РФПЛ по версии «Чемпионата», ворота которой будет защищать Александр Филимонов.

ГОЛКИПЕР:

Александр Филимонов, «Арсенал»
По ходу первой части сезона на Филимонова вылили ушат критики, зачастую справедливой. Ошибался он действительно очень много, и Аленичева призывали сделать ставку на другого вратаря. Но Филимонов остался в воротах и в последней игре перед большим перерывом продемонстрировал нечеловеческое спокойствие в матче с «Ростовом». Не допустил опытнейший кипер ни единого просчёта, в нескольких ситуациях откровенно выручил партнёров. В итоге – сухой матч, победа «Арсенала». «Канониры» перезимуют не на последней строчке в таблице.

ОБОРОНА:

Олег Кузьмин, «Рубин»

Кузьмина очень не хватало «Рубину» в матче с «Зенитом», который ему пришлось пропустить из-за дисквалификации. Но, вернувшись в игру, крайний защитник казанцев тут же принёс своей команде ощутимую пользу. Он отдал тонкую голевую передачу на Карлоса Эдуардо, да и в целом был очень хорош как по движению, так и по принимаемым решениям. По ощущениям Кузьмин ни разу за матч не дал себя обыграть. А жёлтую карточку получил за своего партнёра Наваса – рефери не разобрался в ситуации.

Эсекьель Гарай, «Зенит»

Надёжность Гарая – один из значимых факторов лидерства «Зенита». Пожалуй, со времён Видича в российском чемпионате не было такого классного защитника-легионера. В игре с «Краснодаром» помимо чёткого исполнения своих обязанностей Гарай ещё и победный мяч на свой счёт записал.

Сергей Игнашевич, ЦСКА

ЦСКА на протяжении большей части игры в Краснодаре вынужден был обороняться. Игнашевич не подвёл, заблокировал три удара оппонентов, хорош был на «втором этаже» и в остальных видах единоборств. Надёжная оборона принесла «армейцам» три важных очка.

Ведран Чорлука, «Локомотив»

На этот раз мы решили использовать хорватского защитника на фланге. Благо, такой опыт у него имеется. Ну а что касается действий Чорлуки в матче с «Тереком», то его значение для обороны «железнодорожников» трудно переоценить. Он снимал все верховые подачи в штрафную, пару раз страховал Дюрицу. Но главный плюс Чорлука записал себе на последних минутах, когда игроки «Терека» выбегали 3 в 1, но в падении пятой точкой хорват сумел прервать передачу в центр штрафной на одинокого Аилтона. Такое спасение стоит иных сейвов вратарей.

ПОЛУЗАЩИТА:

Аксель Витсель, «Зенит»

Витсель органично смотрелся на позиции центрального атакующего полузащитника – забил важный мяч, помогал Данни разгонять атаки «Зенита». Виллаш-Боаш должен взять на вооружение такой вариант игры. Бельгиец показал, что ему комфортно играть и на передовой, а не только из глубины.

Младен Кашчелан, «Арсенал»

Великолепный мяч черногорского полузащитника принёс победу «Арсеналу» в Ростове. Полностью исправился Кашчелан за две ошибки в игре с «Уралом». По объёму работы к нему никогда не было претензий, но в 17-м туре Кашчелан был полезен абсолютно во всех сферах своей игровой деятельности.

Балаж Джуджак, «Динамо»

Джуджак был великолепен во время предсезонной подготовки – забивал, раздавал голевые передачи. Но с приходом Вальбуэна он ушёл в тень. Пожалуй, игра с «Амкаром» стала лучшей для него в нынешнем сезоне. Шикарный гол со штрафного, идеальный кросс на голову Кураньи. Только у венгра пошла масть, как началась зимняя пауза. Впрочем, у Джуджака впереди ещё и очень важный с моральной точки зрения матч с ПСВ.

Хосе Хурадо, «Спартак»

«Спартак» вновь выглядел невнятно, но выход Хурадо позволил красно-белым взять три очка в игре с «Уралом». Испанец проявил голевое чутьё, оказавшись в нужном месте в моменте с первым голом. Позднее Хурадо помог отличиться Ромуло.

Резиуан Мирзов, «Торпедо»

Много было претендентов на позицию в «верхней тройке». И Вальбуэна можно было поставить, и Данни, но выбор останавливаем на молодом торпедовце. Мирзов заработал на себе фол, который стоил защитнику «Уфы» Тишкину удаления. А во втором тайме Мирзов забил красивейший мяч обводящим ударом, благодаря которому чёрно-белые избежали поражения.

НАПАДЕНИЕ:

Кевин Кураньи, «Динамо»

Ударно Кураньи провёл концовку первой половины сезона. В матче с «Амкаром» на его счету победный мяч и голевая передача на Матьё Вальбуэна.

ТРЕНЕР ТУРА:

Андре Виллаш-Боаш, «Зенит»

Убедительная победа над «Краснодаром» – хороший знак для «Зенита» в преддверии матча с «Монако» в Лиге чемпионов. Виллаш-Боаш в прошедшей игре передвинул Витселя поближе к чужим воротам, и этот шаг позволил питерцам действовать гораздо быстрее, острее. После столь яркой победы над одним из главных конкурентов мы не имели права не отметить наставника лидера чемпионата.

Фото Алексей Старостин

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!