ГлавнаяНовости прессыЛука Джорджевич: «Постараемся развить свой успех»

Лука Джорджевич: «Постараемся развить свой успех»

Тульский «Арсенал» в матче третьего тура РПЛ одержал первую победу в сезоне, оказавшись сильнее грозненского «Ахмата» (3:1). Один из виновников первого успеха «оружейников» форвард Лука Джорджевич после встречи дал эксклюзивное интервью News.ru.

— Было ли ощущение после первого тайма, когда вы уступали в счете, что «Арсенал» сможет победить?

— Наш тренер Олег Кононов в перерыве сказал, что он верит в успех команды, что мы сможем перевернуть ход встречи. Футболисты поверили в его слова, осознали, что не всё ещё потеряно. На второй тайм мы вышли уже «заряженными», хотелось оставить все силы на поле, но вырвать три очка. Слава Богу, что быстро сравняли счёт, а дальше матч шёл уже под нашу диктовку.

— Сильно ли сказалось удаление Кантемира Берхамова? Создалось ощущение, что после этого «оружейники» стали играть лучше.

— Знаете, мы и до этого показывали неплохой футбол, создавали моменты у ворот соперника. Держали неплохо мяч. После удаления всем приходилось больше двигаться, ведь одна зона пустовала. Хорошо, что не было проблем с реализацией — свои моменты мы смогли использовать как надо.

TagcV0Qg9Gc.jpg

— «Арсенал» одержал первую победу в сезоне — тренерский штаб делал на этом акцент?

— Делал, конечно. Домашний матч, много болельщиков — очень хотелось набрать именно в данной встрече три очка. Сейчас немного передохнем и будем готовиться к ЦСКА. Постараемся развить свой успех.

— Своей игрой вы остались довольны? Вернулись в Тулу и сразу забили мяч.

— Думаю, что для первой игры в текущем чемпионате я выступил неплохо. Я раньше тренировался с «Зенитом» и выходил на поле в товарищеских играх, но это всё равно не то. Сейчас я доволен.

— На что способны туляки в этом сезоне? Замахнётесь ли на еврокубки?

— Пока рано об этом говорить, только третий тур премьер-лиги прошёл (улыбается). Постараемся быть как можно выше. В прошлом сезоне удалось показать неплохой результат — занять седьмое место в турнирной таблице. Думаю, что все болельщики ждут от нас как минимум повторения прошлогоднего результата.

sPFDJ8q-aAA — копия.jpg

— Туле не хватает Дзюбы? В минувшем розыгрыше РПЛ вы вместе проделали большую работу.

— Мне не кажется, что наше одновременное появление на поле давало результат. Первую половину сезона я провёл очень хорошо, забивал. Затем уже приехал Артём, и у него пошла игра, а меня переместили на скамейку запасных. Очень надеюсь, что Дзюба будет сейчас в «Зените» играть так же, как провел весеннюю часть прошлого сезона в Туле.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!