Первенство России среди молодежных команд клубов премьер-лиги. 14 тур.
0
Анжи-М
Махачкала
09 Ноября 2018. 13:30. Тула, Косая Гора, МБУ СШ "АРСЕНАЛ"
90+' Корнер исполнили туляки, но отбились гости. А тут и финальный свисток. Досадная для нас ничья, для "Анжи", напротив, это почти подвиг.
90+' Арсанбег Муртазалиев вместо Ягьяева.
90+' Всей командой отчаянно обороняются махачкалинцы.
90+4' 4 минуты добавил арбитр ко второму тайму.
90' Страсти накалились. Бобров и Алиев предупреждены.
89' Настоящий штурм ворот "Анжи"! Каким-то чудом мяч не залетел в сетку ворот Сугробова.
80' Султан Исалов вместо Чистякова.
80' Осипов технично закинул мяч на выход Боброву, но Лучано не успел пробить.
77' Корнер туляки исполнили. А в центре поля желтая карточка за грубую игру. Досталось Соколу от Михайлова.
76' Николаев нанес сильный удар из полукруга штрафной, и угловой у ворот гостей.
73' Хорошая атака туляков. Мельников нанес плотный удар из-под защитника, но Сугробов надежен.
72' Предупрежден капитан туляков Осипов.
71' У гостей Артем Суханов вместо Закирова.
69' Алексей Родинков заменил Хлусевича.
68' Бобров мчался к воротам гостей. В ногах у нашего хавбека Сугробов накрыл мяч.
66' Еще один из братьев Магомедовых покинул газон. Мутаалим уступил место на поле Валентину Андямову.
65' "Арсенал" больше владеет мячом, но позиционное наступление не несет угрозы воротам "Анжи".
62' Да уж, не так прост "Анжи", как можно было предположить до игры. При всякой возможности махачкалинцы быстро переходят в атаку.
61' Максименко помчался в контратаке по центру, но не смог сделать точный пас партнеру.
59' В "Анжи" Саид Алиев вместо Ражаба Магомедова.
56' Все настойчивее атакуют оружейники. Хлусевич не нашел пасом партнера в штрафной. Затем Сокол и Бобров разыграли "стенку", но прострел Лучано никому замкнуть не удалось.
53' Немного еще о погоде. Висят над стадионом свинцовые тучи, какая-то мгла над Косой Горой. Близко к сумеркам, хотя еще нет и 15 часов.
51' У вратаря "Анжи" Сугробова, конечно, "зимняя" фамилия. К тому же он в белом свитере, что лишь усиливает ассоциации со скорой зимой. Все же надеемся, что наши футболисты не позволят замерзнуть Сугробову без дела.
50' Засучив рукава взялись за дело туляки. Осаждают штрафную дагестанцев, но голевых моментов пока нет.
46' Двойная замена у красно-желтых. Ушли Максумов и Сулаквелидзе, вышли Лучано Бобров и Артур Николаев соответственно.
46' Стартовала вторая половина встречи.
45+1' Концовка тайма за нашими ребятами. Пацева уронили в штрафной, но судья показал, что фола не было. Затем Крикуненко с углового пробил выше цели. Радует, что туляки оживились.
45+1' Компенсированное время тайма 1 минута.
45' "Арсенал" упустил шанс открыть счет! Отобрали мяч туляки, Максименко промчался по правому флангу, сделал прострел, но Хлусевич из убойной позиции зарядил в хмурые косогорские тучи.
43' И в третий раз подал со штрафного Ягьяев. Подача была ниже предыдущих, но судьи зафиксировали офсайд.
40' Близится к завершению первый тайм. На второй должен выйти другой "Арсенал" - более агрессивный.
37' И очень острый контрвыпад "Анжи". Михайлов из отличной позиции пробил над перекладиной. Признаемся, удача была на нашей стороне.
36' Первый корнер в активе арсенальцев. И тут же второй. Крикуненко набегал, но не попал по мячу.
35' Фактурный защитник махачкалинцев Калошин предупрежден.
35' Посмотрим, как играли оружейники в первом тайме последних домашних матчей. Там как раз были соседи "Анжи" по таблице. Так вот, в первом тайме "Оренбургу" туляки забили два мяча, "Уфе" - четыре. А сегодня у нас пока ноль.
30' Мельников сделал пас низом, но кому? Никого из арсенальцев не оказалось впереди.
30' Не хватает арсенальцам движения и изобретательности, гости не оставляют свободных зон, проникнуть в штрафную площадь "Анжи" не удается.
26' Клементьев предупрежден за неспортивное поведение.
25' Размашистую атаку провели туляки, но навес с правого фланга на противоположный ни к чему не привел.
23' Дежавю. Снова Ягьяев закрутил мяч со штрафного левее центра ворот, и снова Шамов легко овладел подачей.
22' "Анжи"-то не шутит! Удар из-за штрафной, рикошет от арсенальца, и Шамов в прыжке отвел угрозу.
19' Шамов пытался ударом с ноги начать атаку "Арсенала", но дальний пас нашего голкипера оказался безадресным.
15' Четверть часа позади. Не увидели мы стартового натиска "Арсенала". Игра по большей части разворачивается в центральной зоне. Что ж, у каждого матча свой сценарий.
12' Ягъяев подал со штрафного к воротам туляков, но Шамов очень уверенно овладел верховым мячом.
10' Не будем скрывать, ждем от молодых канониров забитых мячей. По результативности в домашних матчах "Арсенал" среди лучших в первенстве. 19 раз отличились туляки на Косой Горе, больше на своем поле (на один гол) забил лишь "Спартак".
7' Пока ничего примечательного на поле не происходит. Пожалуй, "Анжи" даже посмелее в первые минуты. Довольно неожиданно для команды, идущей на 14 месте в таблице.
3' Любопытная деталь. В составе "Анжи" играют трое по фамилии Магомедов. Они братья. Раджаб и Зикрула - родные, а Мутаалим - двоюродный.
0' Матч начался!
0' Добрый день, друзья! Молодежный "Арсенал" на стадионе в поселке Косая Гора проверит на прочность гостей из Дагестана. Это не метафора. Молодые оружейники хорошо проводят сезон (5-е место в таблице) и особенно сильно выступают на своем поле. По очкам в домашних встречах у команды Вадима Гаранина второй (после "Спартака") показатель. На Косой Горе арсенальцы одержали 6 побед в семи встречах. "Анжи" приехал к нам, находясь на 14-м месте в таблице. При этом махачкалинцы в семи гостевых матчах набрали лишь 4 очка. Так что красно-желтые сегодня явные фавориты. Остается подкрепить предматчевые расклады качественной игрой и результатом.