Первенство России среди молодежных команд клубов премьер-лиги. 27 тур.
2
Локомотив-М
Москва
03 Мая 2019. 13:00. Тула, Косая Гора, МБУ СШ "АРСЕНАЛ"
90+3' В качестве постскриптума. Уточнение: второй гол в нашей команде забил Максименко, а не Сулаквелидзе.
90+3' Боевая ничья! Отдадим должное арсенальцам: команда Вадима Гаранина, проигрывая в два мяча, проявила характер и сумела уйти от поражения.
90+' Едва не забили гости, но не сумели замкнуть навес с левого края.
90+' Три минуты компенсированного времени.
88' Еще одна обратная замена у канониров. Тимур Лобанов вместо Крохина.
88' Арсенальцы настойчиво атакуют, стремясь одержать волевую победу. Максименко бил по воротам.
86' Замен у гостей. Максим Турищев вместо автора первого гола Титкова.
79' Локомотивцы пробивали штрафной, мяч попал в голову Мельникову, но Никита вышел из нокдауна.
78' Обратная замена у туляков. Вместо Николаева играет Владимир Лаптев.
76' Жаркая концовка нас ждет. Боевая ничья, но вряд ли она устраивает соперников.
76' Миронов! Вратарь туляков спас свою команду, кончиками пальцев переведя мяч на угловой.
75' Ивакин навесил с фланга со штрафного, но отбили мяч локомотивцы.
73' В "Локо" ушел из основы Основ, а вышел Никита Шарков.
69' Сулаквелидзе уступил место на поле Сергею Ильину.
68' Сулаквелидзе со штрафного сравнивает счет - 2:2. Никто из локомотивцев, в том числе и Ботнарь, не ожидал, что мяч залетит в сетку.
67' Наш вратарь Миронов кулаками отбил мяч после опасного навеса гостей.
65' Штрафной удар исполняют туляки. Сулаквелидзе, казалось, делал навес, но мяч попал в перекладину!
64' Вместо Иосифова играет Даниил Черняков.
62' У гостей поле покинул Махатадзе. Вышел Максим Петров.
60' Много борьбы в центре поля. Некоторое преимущество у арсенальцев, но "Локо" не подпускает туляков близко к своим воротам.
56' И у "Локо" замена. Дзамболат Цаллагов вместо Файзуллина.
55' Максименко продрался в штрафную и сделал хороший пас в район 11-метровой отметки. Но партнеры не прочувствовали ситуацию, передача никого не нашла.
54' На корнер пришел в чужую штрафную рослый Крикуненко, но до Александра мяч не дошел.
47' Желтая карточка Клементьеву за грубую игру.
46' Двойная замена у туляков. Вместо Аджоева и Родинкова вышли Станислав Крохин и Александр Крикуненко соответственно.
46' Начался второй тайм.
45' Первый тайм получился довольно насыщенным. Но он позади - перерыв. Отдохнем, насладившись приятной погодой. На Косой Горе весна, зеленеют деревья, поют птицы. Красота!
44' Сулейманов на бровке поля грубо отмахнулся рукой от Сулаквелидзе.
43' Аджоев ворвался в штрафную, но в самый неподходящий момент поскользнулся.
42' Ботнарь выручает "Локо". Голкипер отразил мощнейший удар Максименко.
41' В общем-то, мы были правы, предполагая, что арсенальцы забьют. Моменты наша команда создает. Жаль, ошибки в обороне привели к двум пенальти. Но впереди второй тайм.
40' Смогли туляки реализовать стандарт. Гости отразили удар, но мяч достался Осипову, и капитан "Арсенала" эффектно пробил в дальний угол - 1:2.
39' Локомотивец Шищенко предупрежден за грубую игру.
37' Вместо Гребенщикова у нас вышел Артур Николаев.
34' И еще один 11-метровый. Родинков ошибся в своей штрафной в борьбе с Файзуллиным. Пенальти реализовал Сулейманов - 0:2.
30' Сумели молодые оружейники перехватить инициативу: поддавливают, получают право на корнеры, есть и удары по воротам. Так что ждем, когда все это материализуется в гол.
28' Активен Ивакин на позиции левого инсайда. Очередной угловой у ворот гостей.
27' Ивакин пробил метров с 32-х. Мяч прошел недалеко от дальней штанги ворот "Локо".
26' Осипов сделал хорошую передачу с фланга на Сулаквелидзе к линии штрафной, однако Георгий замешкался с принятием решения.
25' Махатадзе издали зарядил по нашим воротам - чуть неточно.
24' Попытка Ивакина сравнять счет. Ярослав убрал опекуна, пробил, но Ботнарь сыграл надежно.
22' А в ответ Аджоев переправлял мяч в сетку, но вратарь Ботнарь накрыл мяч.
22' И снова Титков. Рослый полузащитник железнодорожников головой пробил после навеса с правого фланга - мяч прошел рядом со штангой.
19' Максименко попытался пробить метров с 16-ти, но соперники заблокировали удар Артема.
16' Аджоев находился в хорошей позиции, но переиграть вратаря не смог. Тем временем кому-то из игроков гостей требуется медицинская помощь. Надеемся, футболист сможет продолжить игру.
12' Арсенальцы владеют мячом, но по большей части на своей половине поля или в середине. Нет продвижения в чужую штрафную. "Локо" держит игру под контролем.
4' Но будем надеяться, "Арсенал" сумеет переломить ход матча. Времени еще предостаточно. До встречи туляки имели 50 очков, москвичи - 49. Любопытна и дуэль бомбардиров. Наш Артем Максименко забил 13 мячей, локомотивец Тимур Сулейманов - столько же.
4' Титков уверенно пробил низом - 0:1.
2' Безусловно, сегодня мы ждем интересного противостояния. Но пока мы размышляем о чем-то, судья назначает пенальти в ворота туляков... Ну и начало.
1' Поехали!
0' Стартовые составы "Арсенал-М" - "Локомотив-М":

Арсенал-М: Миронов, Иванов, Клементьев, Осипов (К), Родинков, Мельников, Ивакин, Гребенщиков, Сулаквелидзе, Аджоев, Максименко.

Локомотив-М: Ботнарь, Черный, Сухарев, Основ, Петухов, Махатадзе, Шищенко, Титков, Иосифов, Файзуллин, Сулейманов.
0' Добрый день, уважаемые болельщики "Арсенала". Сегодня на стадионе в поселке Косая Гора дубль оружейников встретится с прямым конкурентом за призовые места в молодежном первенства столичным "Локомотивом". Команды являются соседями по турнирной таблице. "Арсенал" располагается на 3 строчке с 50 очками, а "железнодорожники" занимают 4 место и имеют в активе 49 баллов. От результата этой встречи во многом будет зависеть окончательное распределение мест по итогам сезона. Пожелаем подопечным Вадима Гаранина показать сегодня хороший футбол и добиться положительного результат.