Первенство России среди молодежных команд клубов премьер-лиги. 27 тур.
Локомотив-М
Москва
03 Мая 2019. 13:00. Тула, Косая Гора, МБУ СШ "АРСЕНАЛ"
90+' Три минуты компенсированного времени.
88' Арсенальцы настойчиво атакуют, стремясь одержать волевую победу. Максименко бил по воротам.
86' Замен у гостей. Максим Турищев вместо автора первого гола Титкова.
79' Локомотивцы пробивали штрафной, мяч попал в голову Мельникову, но Никита вышел из нокдауна.
78' Обратная замена у туляков. Вместо Николаева играет Владимир Лаптев.
76' Миронов! Вратарь туляков спас свою команду, кончиками пальцев переведя мяч на угловой.
75' Ивакин навесил с фланга со штрафного, но отбили мяч локомотивцы.
73' В "Локо" ушел из основы Основ, а вышел Никита Шарков.
69' Сулаквелидзе уступил место на поле Сергею Ильину.
68' Сулаквелидзе со штрафного сравнивает счет - 2:2. Никто из локомотивцев, в том числе и Ботнарь, не ожидал, что мяч залетит в сетку.
67' Наш вратарь Миронов кулаками отбил мяч после опасного навеса гостей.
65' Штрафной удар исполняют туляки. Сулаквелидзе, казалось, делал навес, но мяч попал в перекладину!
64' Вместо Иосифова играет Даниил Черняков.
62' У гостей поле покинул Махатадзе. Вышел Максим Петров.
60' Много борьбы в центре поля. Некоторое преимущество у арсенальцев, но "Локо" не подпускает туляков близко к своим воротам.
56' И у "Локо" замена. Дзамболат Цаллагов вместо Файзуллина.
55' Максименко продрался в штрафную и сделал хороший пас в район 11-метровой отметки. Но партнеры не прочувствовали ситуацию, передача никого не нашла.
54' На корнер пришел в чужую штрафную рослый Крикуненко, но до Александра мяч не дошел.
47' Желтая карточка Клементьеву за грубую игру.
46' Начался второй тайм.
45' Первый тайм получился довольно насыщенным. Но он позади - перерыв. Отдохнем, насладившись приятной погодой. На Косой Горе весна, зеленеют деревья, поют птицы. Красота!
44' Сулейманов на бровке поля грубо отмахнулся рукой от Сулаквелидзе.
43' Аджоев ворвался в штрафную, но в самый неподходящий момент поскользнулся.
42' Ботнарь выручает "Локо". Голкипер отразил мощнейший удар Максименко.
41' В общем-то, мы были правы, предполагая, что арсенальцы забьют. Моменты наша команда создает. Жаль, ошибки в обороне привели к двум пенальти. Но впереди второй тайм.
40' Смогли туляки реализовать стандарт. Гости отразили удар, но мяч достался Осипову, и капитан "Арсенала" эффектно пробил в дальний угол - 1:2.
39' Локомотивец Шищенко предупрежден за грубую игру.
37' Вместо Гребенщикова у нас вышел Артур Николаев.
34' И еще один 11-метровый. Родинков ошибся в своей штрафной в борьбе с Файзуллиным. Пенальти реализовал Сулейманов - 0:2.
30' Сумели молодые оружейники перехватить инициативу: поддавливают, получают право на корнеры, есть и удары по воротам. Так что ждем, когда все это материализуется в гол.
28' Активен Ивакин на позиции левого инсайда. Очередной угловой у ворот гостей.
27' Ивакин пробил метров с 32-х. Мяч прошел недалеко от дальней штанги ворот "Локо".
26' Осипов сделал хорошую передачу с фланга на Сулаквелидзе к линии штрафной, однако Георгий замешкался с принятием решения.
25' Махатадзе издали зарядил по нашим воротам - чуть неточно.
24' Попытка Ивакина сравнять счет. Ярослав убрал опекуна, пробил, но Ботнарь сыграл надежно.
22' И снова Титков. Рослый полузащитник железнодорожников головой пробил после навеса с правого фланга - мяч прошел рядом со штангой.
19' Максименко попытался пробить метров с 16-ти, но соперники заблокировали удар Артема.
16' Аджоев находился в хорошей позиции, но переиграть вратаря не смог. Тем временем кому-то из игроков гостей требуется медицинская помощь. Надеемся, футболист сможет продолжить игру.
12' Арсенальцы владеют мячом, но по большей части на своей половине поля или в середине. Нет продвижения в чужую штрафную. "Локо" держит игру под контролем.
4' Титков уверенно пробил низом - 0:1.
2' Безусловно, сегодня мы ждем интересного противостояния. Но пока мы размышляем о чем-то, судья назначает пенальти в ворота туляков... Ну и начало.
1' Поехали!
0' Стартовые составы "Арсенал-М" - "Локомотив-М":

Арсенал-М: Миронов, Иванов, Клементьев, Осипов (К), Родинков, Мельников, Ивакин, Гребенщиков, Сулаквелидзе, Аджоев, Максименко.

Локомотив-М: Ботнарь, Черный, Сухарев, Основ, Петухов, Махатадзе, Шищенко, Титков, Иосифов, Файзуллин, Сулейманов.
0' Добрый день, уважаемые болельщики "Арсенала". Сегодня на стадионе в поселке Косая Гора дубль оружейников встретится с прямым конкурентом за призовые места в молодежном первенства столичным "Локомотивом". Команды являются соседями по турнирной таблице. "Арсенал" располагается на 3 строчке с 50 очками, а "железнодорожники" занимают 4 место и имеют в активе 49 баллов. От результата этой встречи во многом будет зависеть окончательное распределение мест по итогам сезона. Пожелаем подопечным Вадима Гаранина показать сегодня хороший футбол и добиться положительного результат.