Первенство России среди молодежных команд клубов премьер-лиги. 25 тур.
Спартак-М
Москва
24 Апреля 2019. 13:00. Тула, Косая Гора, МБУ СШ "АРСЕНАЛ"
90+' Три минуты компенсированного времени.
84' И замена вратаря у гостей. Артема Поплевченкова, который нечасто вступал в игру, заменил Даниил Ярусов.
77' Столичная команда произвела еще одну замену. Иван Репях вместо капитана команды Данилы Прошлякова.
75' Очередной гол спартаковцев. После ошибки Миронова Литвинов послал мяч в сетку - 0:5.
72' Очередная замена. У гостей Дмитрия Маркитесова заменил Илья Мазуров.
66' Замены в обеих командах. У туляков Артем Максименко уступил место на поле Даниилу Павлову, у москвичей Фаниля Сунгатулина заменил Максим Калачевский.
64' У москвичей Степана Оганесяна заменил его тезка Мельников.
60' У гостей Дмитрий Митрога вышел вместо Владислава Васильева.
58' Вместо Сергея Ильина у туляков играет Владимир Лаптев.
57' Быстрая атака удалась "Спартаку". Проход по левому флангу, передача в центр, дальше на Маркитесова, который эффектно пробил под перекладину - 0:4.
56' Вместо Александра Гребенщикова у туляков вышел Артур Николаев.
55' Максименко заработал угловой. Что он принесет тулякам?
47' 0:3.
46' Возобновилась игра.
45' Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
41' Контратака удалась тулякам. Максименко ворвался в штрафную и решил сам пробить, но попал в ногу сопернику. А были у Артема варианты сыграть на партнеров, находившихся в лучшей позиции.
37' Спартаковец Мохбалиев получил желтую карточку за грубую игру.
33' 0:2. И снова после корнера пришла беда. Не смогли арсенальцы вынести мяч после стандарта, и Маркитесов пробил с близкого расстояния.
31' Максименко на острие атаки! Но голкипер Поплевченков оказался первым на мяче, не позволив лучшему снайперу туляков пробить в створ.
30' Едва не забили снова гости. Маркитесов не замкнул опасный прострел.
26' Красно-белые открыли счет. После корнера арсенальцы вынесли мяч, но Моргунов сумел добить его в сетку. Показалось, что при этом рослый защитник гостей в борьбе толкнул нашего футболиста.
25' Еще один опасный выстрел Данилина. Со штрафного под перекладину бил спартаковец, но Миронов перевел мяч на угловой.
21' Спартаковцы активизировались. Удар Данилина пришелся рядом с верхним углом ворот Миронова.
17' Слышно, как поют фанаты гостей. То "На медведя я, друзья, выйду без испуга", то "Катюшу". Хорошо поют парни, культурно болеют.
16' Вынужденная замена у туляков. Вместо получившего повреждение Клементьева вышел Мельников.
13' Несколько раз медикам "Арсенала" приходилось выходить на поле, чтобы оказать помощь игрокам. И вот сейчас будет замена. Клементьев не сможет продолжить матч после жесткого стыка с соперником.
10' Пока без моментов идет игра, но напряжение чувствуется. Высока цена победы, как принято говорить в таких случаях, игра за 6 очков.
2' Состав судейской бригады. Главный судья Александр Самсонов (2 категория, Балашиха). Ему помогают судьи 1-й категории из Тулы Дмитрий Попов и Павел Волков. Резервный арбитр Александр Стрелков (1 к., Тула). Инспектор матча Сергей Анохин из Москвы.
1' Матч начался! Представляем стартовые составы команд.
0' Здравствуйте, друзья! Сегодня погожий, солнечный день, и мы ждем такого же яркого футбола в исполнении дублеров "Арсенала" и "Спартака", входящих в лидирующую группу молодежного первенства. У соперников по 47 очков. Больше только у ЦСКА - 61. В матче первого круга туляки потерпели крупное поражение - 0:4. Надеемся, будет реванш.