Первенство России среди молодежных команд клубов премьер-лиги. 10 тур.
0
Уфа-М
Уфа
04 Октября 2018. 13:00. Тула, Косая Гора, стадион СШ "АРСЕНАЛ"
90+3' Матч завершен! Мы стали свидетелями самой крупной победы тульских дублеров в первенствах. На этом отрадном факте мы и завершим нашу трансляцию. До новых встреч, друзья!
90' Три минуты - столько составляет компенсированное время второго тайма.
85' А небо над стадионом голубое и почти без облаков. Вот так все меняется у небесной канцелярии, но "Арсенал" постоянен, туляки уверенно ведут всю игру.
83' Осипов пробил в штангу! Арсенальцы не останавливаются на достигнутом. 6:0 - это пока самый крупный счет в пользу наших дублеров во всех первенствах. Но почему бы не сделать его еще внушительнее?
81' Максумов делает счет теннисным. Джамшед ловко убежал от соперников, убрал финтом голкипера и закатил мяч в пустые ворота.
77' Александр Гребенщиков заменил у туляков Клементьева.
74' Родинков головой замкнул навес на дальней штанге - 5:0.
74' Уфимец Жугин предупрежден.
70' Замена у туляков. Поле покинул Аджоев, в игру вошел Егор Прилепский.
69' У гостей вместо Тимофеева вышел Марсель Еникеев.
65' В "Арсенале" вместо Максименко вышел Джамшед Максумов.
63' У гостей вместо Ковальчука играет Дауд Гарифуллин.
60' За заменами мы не упомянули опаснейший момент у наших ворот в самом начале второго тайма. Ошибся вратарь Миронов, но успел исправиться Александр, не позволил гостям во второй раз за сезон испытать радость гола.
59' Двойной заменой отвечают гости. С поля ушли Гаврилов и Извеков, вместо них Арсений Жугин и Илья Шудров соответственно.
56' Двойная замена у туляков. Вместо Крикуненко и Сокола вышли Алексей Родинков и Илья Иванов соответственно.
50' Постфактум констатируем, что в перерыве в составе гостей тоже была замена вратаря. Вместо Саитгареева играет Игорь Мальцев. У него в эти минуты хватает работы.
49' Арсеналец Мельников предупрежден.
48' Первая желтая карточка в матче. "Отличился" уфимец Извеков.
46' Первая новость. Дождь закончился. Вторая новость: в составе туляков две замены. Ворота защищает Александр Миронов, сменивший Шамова. Вместо Пацева в средней линии вышел Никита Еременко.
46' Начался второй тайм, и у нас две хорошие новости.
45' Ничего не добавил арбитр к основному времени тайма. Перерыв. Прячемся от дождя, который перешел в настоящий ливень!
45' Но дождь не помешал арсенальцам разыграть отличную комбинацию. Максименко с правого фланга прострелил во вратарскую, где Аджоев переправил мяч в сетку - 4:0.
44' Дождь усилился, заставив зрителей раскрыть зонтики.
41' А тучи все же набежали на поселок, пошел дождь. Как это отразится на характере матча?
40' Очень давно наш Шамов не вступал в игру, так и замерзнуть может Егор. Все игровые действия происходят на другой половине поля.
36' Под стать игре хорошее настроение у комментатора матча. Рисуя антураж встречи, он заметил, что деревья в парке вокруг стадиона окрасились в арсенальские красно-желтые цвета. Багрянец действительно красиво смотрится, но листва преимущественно зеленая еще. Не будем торопить осень. А тем временем Хлусевич классно пробил в створ - очередной корнер.
34' Преимущество "Арсенала" настолько очевидно, что каждая атака красно-желтых завершатся либо ударом по воротам, либо "стандартом". Много угловых у ворот Саитгареева.
33' После подачи углового Крикуненко пробил головой, но все обошлось для "Уфы".
32' Пропускать по 3-4 мяча для "Уфы" дело привычное. Какой самый чувствительный разгром учинили соперники башкирской команде? ЦСКА в гостевой встрече забил 7 безответных мячей. Интересно, "Арсенал" побьет этот рекорд? Все шансы для этого у команды Вадима Гаранина есть. Пока мы пишем эти строки, арсенальцы упустили очередной голевой момент.
25' Ну, в общем-то все по плану идет. Максименко выход на ворота гостей завершил точным ударом в нижний угол- 3:0. Седьмой гол Артема в первенстве.
25' Сокол в борьбе с оппонентом упал на асфальт за пределами поля. Неприятный момент. Артем поднялся, все в порядке.
24' Аджоев в штрафной гостей. Довольно легко арсенальцы проникают к воротам "Уфы". Туляки заработали корнер.
22' Максименко! Артем убежал на рандеву с голкипером, пробил в дальний угол, но Саитгареев парировал мяч.
21' Хлусевич не убежал от соперника в спринтерском забеге. Намечался выход Даниила против вратаря Саитгареева. Но не в этот раз.
20' Десять минут продержалась "Уфа". Именно столько времени прошло с последнего гола арсенальцев. Игра проходит в основном в центре поля. Гости даже получили право на угловой, но исполнили его неудачно.
14' Можем предположить, что в игре с "Уфой" один из лучших снайперов первенства Максименко постарается пополнить бомбардирский показатель. Пока у Артема 6 забитых мячей.
10' А в ответной атаке канониры удвоили счет. И снова отличился Хлусевич. Даниил сделал дубль. Интересно, сколько взятий уфимских ворот мы еще увидим?
10' Довольно неожиданно гости получили шанс сравнять результат. Белоусов не попал в створ наших ворот.
4' Не успел комментатор видеотрансляции представить составы соперников, как счет был открыт. Хлусевич был встречен уфимцами в штрафной не по правилам - это пенальти. Сам Хлусевич и открыл счет с 11-метровой отметки - 1:0. Бодрое начало!
1' Матч начался. Небо над Косой Горой просветлело, довольно хорошая погода для футбола. Но тучи могут сгуститься над гостями, уж слишком слабо выступают в первенстве дублеры из Башкортостана. Ноль очков и соотношение мячей 1:35 говорят сами за себя. А молодые оружейники ох как хороши. Второе место в таблице у наших парней. Так что ждем сегодня крупного счета.
0' Стартовый состав молодежки "Уфы": Саитгареев, Ковальчук, Сафронов, Андреев, Гурков, Подгорнов, Выдрин, Белоусов, Гаврилов, Тимофеев, Извеков.

Запасные: Мальцев, Еникеев, Шудров, Жугин, Гарифуллин.

Главный тренер - Макич Микаелян.
0' Стартовый состав молодежки "Арсенала": Шамов, Аджоев, Сокол, Осипов (К), Максименко, Мельников, Хлусевич, Петровский, Клементьев, Крикуненко, Пацев.

Запасные: Баринов, Миронов, Прилепский, Родинков, Гребенщиков, Маркин, Максумов, Тюрин, Еременко, Бобров, Николаев, Иванов.

Главный тренер - Вадим Гаранин.
0' Добрый день, уважаемые болельщики "Арсенала". Сегодня в поселке Косая гора нас ждем увлекательный поединок между молодежками оружейников и "Уфы". Гости после девяти туров имеют ноль в графе очки и занимают последнюю строчку в турнирной таблице. Туляки в свою очередь располагаются на второй строчке и имеют хорошие шансы после этого тура возглавить первенство дублирующих составов. Ждем от команды Вадима Гаранина хорошей игры и положительного результата. Напомним, начало встречи в 13:00.