Первенство России среди молодежных команд клубов премьер-лиги. 16 тур.
1
Зенит-М
Санкт-Петербург
02 Декабря 2018. 12:00. Тула, Косая Гора, МБУ СШ "АРСЕНАЛ"
90+3' Заключительный домашний матч туляков в 2018 году завершен. Очень важная победа команды Вадима Гаранина. Отметим и прекрасный комментарий в прямом эфире "тульского Черданцева" Алексея Честнова. Всех с победой!
90+' Георгий Сулаквелидзе у нас вместо Николаева.
90+' Три минуты - это компенсированное время второго тайма.
90' Шанс у Ивакина, но Ярослав из хорошей позиции не попал в створ ворот.
89' Удар "итальянца" Лучано Боброва из офсайда.
87' Будет ли штурм ворот Миронова? "Зенит" постарается уйти от поражения, в этом можно не сомневаться.
86' Подача безадресная.
86' После прострела Максименко у туляков право на угловой.
83' Рано тулякам праздновать победу. Соперник силен, да и играть еще достаточно много времени. "Защищать атаку" - эту заповедь Олега Кононова помнят дублеры "Арсенала".
78' Вот это Хлусевич! Вот это Даниил! Мощно выстрелил издали хавбек оружейников - 2:1. Будет подарок Вадиму Гаранину!
76' Вместо Аджоева у нас вышел Лучано Бобров. Пожелаем скорого выздоровления Гураму!
74' И Крикуненко обязан был забивать! После прострела Хлусевича Александр был один на дальней штанге, но не замкнул подачу партнера.
73' Аджоеву потребовалась медицинская помощь.
71' "Арсенал" сумел прервать серию из трех матчей без забитых мячей. "Зенит" держит свою серию: тринадцатый матч кряду питерцы не проигрывают.
70' Счет становится равным. Плотников из пределов штрафной пробил в нижний угол ворот - 1:1. Да уж, вот такой поворот.
67' Момент у гостей! К счастью, удар зенитовца пришелся над перекладиной. Эпизод украсил и прыжок нашего вратаря Миронова.
63' Вместо Колдунова у гостей играет Иван Андреев. Похоже, зенитовцы остались без своей черной магии)
63' Ударную пятиминутку провели арсенальцы. Вот так бы и до финального свистка. Тогда точно будет подарок всем болельщикам и Вадиму Гаранину.
60' На этой же минуте, но чуть раньше, желтую карточку получил зенитовец Байрамов.
60' "Стенка" гостей сыграла надежно. Но вторым темпом арсенальцы снова опасно атаковали, удар Максименко под перекладину голкипер перевел на корнер.
60' Сейчас опасный штрафной у ворот "Зенита". Туляки устанавливают мяч как раз на линии полукруга штрафной площади.
58' Наконец-то! Крикуненко четко сыграл вблизи ворот "Зенита" после исполнения стандарта. Молодцы туляки!
53' Тот же примерно рисунок игры, что и до перерыва. Соперники достойны друг друга, в такой игре все может решить один-единственный гол.
50' Арсенальцы заработали корнер. Хлусевич подал на рослого Крикуненко, в штрафной "Зенита" легкая паника, но все обошлось для гостей.
46' У гостей замена: Никита Симдянкин вместо коллеги по атаке Першина.
46' Начался второй тайм. Летают белые мухи над Косой Горой.
45' Ничего не добавил к первому тайму арбитр из Казани Игорь Захаров. Скорее всем греться в раздевалки и в другие теплые помещения!
45' Сокол ускорился по правому флангу, туляки заработали аут, но довести атаку до удара не получилось.
42' Максименко убрал соперника, вошел в штрафную, но сделать точную передачу Ивакину не смог.
41' Близится к завершению первая половина встречи. Арсенальцы играют острее, но пока не могут поставить точку в своих атаках.
36' Последовала подача на ближний угол, однако арбитр свистнул, определив фол туляков в атаке.
36' Очередной угловой у ворот гостей.
32' Навес Хлусевича справа в штрафную не нашел ни Максименко, ни Ивакина. Но радует, что у наших ребят один за другим появляются такие возможности забить.
29' Какой шанс упустил Хлусевич! Не попал в пустые ворота арсеналец.
27' Не будем, конечно, загадывать, но победа "Арсенала" стала бы лучшим подарком главному тренеру тульской молодежки Вадиму Гаранину. 29 ноября Вадиму Вячеславовичу исполнилось 48 лет. Прекрасный возраст для тренера!
25' Больше половины тайма позади, на поле равная игра. Отметим, что "Арсенал" в последних трех турах не может забить, а "Зенит", напротив, ведет свою впечатляющую серию. Молодежка сине-бело-голубых не проигрывает вот уже 12 туров.
23' Хорошая атака туляков! Но только корнер заработали красно-желтые после заблокированного удара Хлусевича.
21' Перспективный прострел Аджоева в штрафную гостей был прерван игроком "Зенита".
20' Штрафной в пользу гостей. До ворот далеко, метров 28. И все закончилось неточным навесом "Зенита".
18' Снова игра переместилась на половину поля туляков. При этом нельзя сказать, что зенитовцы создают что-то действительно опасное для ворот Миронова.
16' Прессингуют петербуржцы. Но туляки стараются быстро выйти из-под давления. Пас Ивакина не нашел в штрафной Максименко.
13' Максименко! Артем промедлил с ударом, находясь в считанных метрах от ворот. Это был реальный шанс открыть счет!
12' Неточный перевод мяча на правый фланг на ход Ивакину. Захлебнулась атака арсенальцев.
10' Осипов надежен в защите, Александр блокировал удар соперника. После углового снова возникла напряженная ситуация в штрафной туляков. Но отбились наши ребята. Похоже, инициативу прибрали к своим рукам гости.
7' Ожидаем весьма энергичной игры, к этому футболистов подстегивает морозец. Пожелаем болельщикам, в том числе гостям из Питера, не замерзнуть на трибуне. Пожелаем не замерзнуть и нашему замечательному комментатору Алексею Честнову и всем доблестным сотрудникам пресс-службы "Арсенала".
5' По одной более-менее опасной атаке соперники успели провести, но это скорее разведка боем.
2' Главный судья матча Игорь Захаров из Казани.
1' Матч начался!
0'
Арсенальцы начнут игру в таком сочетании: Миронов, Аджоев, Сокол, Осипов, Родинков, Максименко, Мельников, Ивакин, Хлусевич, Крикуненко, Николаев. Стартовый состав молодежки "Зенита": Рыбиков, Першин, Колдунов, Анисимов, Алоян, Левин, Бачинский, Байрамов, Смирнов, Олишевский, Плотников.
0' Еще одна деталь перед матчем в заснеженной Туле (читай - на Косой Горе). Вспомним жаркое лето 2018-го. 4 августа состоялся матч первого круга соперников. Арсенальцы смогли привезти с берегов Невы три очка, хотя больше тайма играли в меньшинстве из-за удаления хавбека Дениса Пацева. Однако парни Вадима Гаранина сыграли очень хладнокровно, а гол, забитый Артемом Максименко на 31-й минуте, оказался единственным в матче. Вот и бы сегодня победить!
0' "Арсенал" и "Зенит" - соперники из лидирующей группы. У туляков 26 очков и 7-е место в таблице, у гостей из культурной столицы 30 пунктов и третья строчка в таблице.
0' Добрый день, друзья! Сегодня в зимний полдень дублеры "Арсенала" начнут заключительный домашний матч уходящего года. Соперник - петербургский "Зенит".