Первенство России среди молодежных команд клубов премьер-лиги. 7 тур.
Оренбург-М
Оренбург
24 Августа 2019. 14:00. Тула, Косая Гора, МБУ СШ "АРСЕНАЛ"
90+' 4 минуты компенсированного времени.
85' Повторное предупреждение обернулось для Палажнова удалением.
76' Вместо Хабибова вышел Тимур Лобанов.
75' Как туляки не забили еще?! Мячу, казалось, некуда было деваться как только в створ ворот, но невероятным образом гол не случился.
73' Хабибов сравнял счет, пробив в нижний угол ворот из пределов штрафной. Поздравляем Ансора с голевым дебютом!
70' Мусаев на ударной позиции прямо по центру ворот, но замешкался Тамерлан - момент упущен.
63' Очередная карточка. Капитану туляков Родинкову.
62' Ушел Гребенщиков, вышел Иван Козлов.
60' Двойная замена у туляков. Вместо Сулаквелидзе и Шебунова вышли Даниил Ерофеев и Никита Приходной.
55' В "Арсенале" вместо Пещерова играет Ярослав Гарастюк.
46' Начался второй тайм.
45' Ну и поворот на Косой Горе! Гости забили после штрафного. Палагута замкнул подачу - 0:1. Все время туляки провели в атаке, а теперь вынуждены отыгрываться. Но это есть второй тайм.
42' Право на корнер у туляков.
41' "Разворачивай!" - несется со скамейки оренбуржцев, но увезла атака гостей на правом фланге. Сейчас уже туляки получили возможность исполнить штрафной от левой бровки.
40' Нарушают правила гости в штрафной туляков. Перерыв совсем уж близок, а вспомнить, честно говоря, особенно и нечего.
37' Боднарюк предупрежден.
35' Редкий случай, когда южноуральцы получили шанс открыть счет. Но Боднарюк со штрафного пробил мимо "девятки".
34' Навес Пещерова с левого фланга точно в руки вратарю.
30' Карточка Ландакову в цвет его формы, то есть желтая.
29' Получив мяч от Родинкова, Сулаквелидзе на фланге прошел одного соперника, но другой сфолил на Георгии. Штрафной с левого края.
26' Хорошая была атака арсенальцев с переводом мяча с фланга на фланг, но числом отбились гости. "Оренбург" всей командой сейчас на своей половине поля.
24' Хлусевич получил желтую карточку. По ним счет 1:1.
23' Половина тайма миновала, пока игра проходит в умеренном темпе и без явных возможностей поразить ворота. А на небе ни облачка. Может, жара не позволяет футболистам играть на высоких скоростях?
20' Голкипер Ландаков уверенно сыграл ногой на выходе.
17' Предупрежден оренбуржец Палагута.
15' Штрафной удар заработал Хлусевич в двух метрах справа от угла штрафной площади.
14' Легкий мяч для нашего Мухина. Вратарь туляков овладел навесной подачей.
13' Сегодня дебютируют и воспитанники академии "Арсенала" 2010 года рождения. Мальчики впервые подают мячи. Тоже ведь событие!
12' Сегодня сразу три дебютанта в стартовом составу оружейников. Это защитник Пещеров, хавбеки Шебунов и Хабибов. Последнему вообще 16 лет.
11' После штрафного Родинков в чужой штрафной боролся за верховой мяч, столкнувшись с голкипером Ландаковым. Судья фиксирует фол туляка в атаке.
9' Сулаквелидзе оказался на ударной позиции,ушел от голкипера, но упустил мяч.
7' Хлусевич наносил удар с линии штрафной, но попытку Даниила заблокировал соперник.
1' Матч начался!
0' Судейская бригада. Главный арбитр Евгений Карасев (1 к, Псков). Помощники: Станислав Дегтярев, Иван Стародубов. Резервный судья Дмитрий Попов (все - 1 к, Тула). Инспектор матча Александр Гвардис из Калининграда.
0' Стартовые составы команд.
Главный тренер Игорь Бахтин
0' Здравствуйте, друзья! Лето пришло к нам в конце лета - вот такой каламбур по поводу установившейся солнечной погоды после недель дождей и холодов. Сегодня, пожалуй, даже жарковато. А мы в предвкушении матча дублеров "Арсенала" и "Оренбурга". Они скучными не бывают. В минувшем сезоне молодые оружейники дважды нокаутировали сверстников из Оренбурга - 5:0 и 3:0. Как будет в эту субботу?