Спартак-М - Арсенал-М

30 июля 2016. 17:00. РОСГОССТРАХ первенство России среди молодежных команд клубов Премьер-Лиги. 1 тур.

Спартак-М Москва

2 : 0

Москва, стадион "Спартак"

90+3
Игра сыграна. Молодежка "Арсенала" начала первенство с поражения от "Спартака" - 0:2. Следующий матч - в Туле (Косая Гора) с "Рубином" 5 августа в 15.00.
90+
Горовых предупрежден.
90+
Три минуты компенсированного времени уже идут.
89'
Двумя минутами ранее медики оказывали помощь Березину. Алексей в очередной раз спас команду, получив при этом небольшое повреждение. Голкипер в строю.
89'
У нас вместо Лобзина играет Игорь Веприков (№33).
87'
И еще замена у "Спартака". Ушел Полубояринов, вышел Даниил Горовых (№29).
84'
Петр Володкин (№43) вышел у москвичей вместо Цыганкова.
84'
Изотов продрался по правому флангу до лицевой линии, но навес сделал безадресный.
82'
Вместо Маликова у хозяев Даниил Лопатин (№81).
81'
В составе красно-белых замена. Ушел активный Бабаев, вышел Никита Киселев (№74).
78'
Еще один опасный момент у ворот Березина. Удар головой спартаковца - мимо цели.
76'
В "Спартаке" вместо Ломовицкого вышел Назар Гордеочук (№59).
72'
Вторая аквапауза в матче.
66'
У хозяев вместо Никулина вышел Михаил Игнатов (№75).
63'
У москвичей вместо Щербакова играет Артем Мамин (№46). У нас вместо Голуба вышел Кирилл Чернов (№59).
61'
Спустя час после начала матча солнце ушло за облака и повеяло прохладой. Дует легкий ветерок.
60'
Изотов и Ивакин в штрафной хозяев, но довести атаку до удара не получилось.
58'
Удар Рассказова с хорошей позиции арсенальцы заблокировали. По-прежнему спартаковцы доминируют.
56'
Полубояринов финтит в штрафной туляков, исполняя полотерские номера. Но это скорее на публику.
53'
Мингазову досталось в жесткой борьбе, но поднялся Артем.
50'
О заменах, которые были сделаны на 46-й минуте. У нас поле покинули Столяренко, Рукас и Аджоев, вышли Павел Борисов (№40), Владимир Михайлов (№55) и Роман Изотов (№44).
49'
Мингазов после подачи корнера головой пробил в створ, однако Аверкиев накрыл мяч.
47'
Бабаев закрутил мяч от углового флажка в ближний угол, но Березин начеку.
46'
Грубая ошибка в обороне едва не привела к третьему голу, но обошлось.
46'
Начался второй тайм! Есть замены.
45+
Перерыв. Можно спрятаться в тени и немного отдохнуть.
45+
"Спартак" вполне мог сделать счет крупным, но после удара в касание мяч пролетел рядом со штангой.
45+
Одна минута компенсированного времени первого тайма.
42'
Увы, все закономерно. Красно-белые снова забили. Это Никулин из центра штрафной низом прошил Березина - 2:0.
40'
Цыганков решился на дальний выстрел, но промахнулся немного.
37'
Ближе к концу первого тайма преимущество "Спартака" становится ощутимым не только по владению мячом, но и по голевым моментам.
35'
И едва москвичи не удвоили результат. Бабаев бил в касание, но Березин отразил удар с близкого расстояния.
34'
А вот сейчас Березин не смог выручить Счет открыт. Ломовицкий низовым ударом послал мяч в сетку - 1:0.
33'
Рикошетом мяч прилетел точно в руки Березина.
32'
Неприлично долго подопечные Дмитрия Гунько оставляют арсенальцев без мяча, но остроты в перепасе москвичей почти нет.
30'
Оскорбительные кричалки раздаются с трибуны спартаковских фанатов. Нехорошо.
29'
Игра возобновилась.
28'
Команды утоляют жажду. Маленькая запланированная пауза по случаю знойной погоды.
27'
Березин уверенно накрыл мяч на ближней штанге.
25'
Лобзин разбудил тульских фанатов. Из гостевого сектора доносится: "Нужен гол!"
24'
Умница Лобзин! Аркадий с левого фланга сместился к центру штрафной и пробил. Мяч пролетел чуть выше перекладины.
21'
Березин молодец! Выиграл Алексей дуэль у Бабаева, было очень опасно у наших ворот.
20'
Столяренко издали на Аджоева, но неточно.
19'
Лобзин и Голуб затеяли быстрый розыгрыш на левом фланге, но упустили мяч в аут.
17'
Бабаев затеял дриблинг, но на пути Владлена встал матерый Калешин. Игорь сыграл очень хладнокровно в отборе.
16'
Аджоев получил мяч и тут же его потерял. Накрыли Гурама в средней зоне.
15'
Березин своевременно накрыл мяч, не позволив Никулину обострить ситуацию.
13'
Перекличка фанатов красно-белых на двух трибунах. Тульские фанаты тоже подают голос. В общем, в Сокольниках футбольная обстановка. Вот только жарко, очень жарко.
11'
Молодежка оружейников сегодня получила солидное подкрепление: опытные защитники Калешин и Столяренко, вратарь Березин призваны обеспечить порядок на последнем рубеже.
10'
Голкипер красно-белых Аверкиев овладел верховым мячом, опередив Лобзина.
7'
Впереди у туляков Аджоев, который редко получает мяч.
5'
Преимущество у спартаковцев, Березин несколько раз вступал в  игру, но говорить об опасных ситуациях у наших ворот не приходится.
1'
0'
Представляем судейскую бригаду матча. Судья в поле - Александр Машлякевич, ему помогают Данила Цурков и Максим Соболев  (все - 1 категория, Москва). Резервный арбитр - Дмитрий Алексеев (2 категория, Москва). Инспектор матча - Гаряфий Жафяров, также из столицы.
0'
Главный тренер Дмитрий Гунько
0'
Для "Арсенала" это второй сезон в молодежном первенстве. Два года назад молодые арсенальцы Виктора Булатова заняли четвертое место. Из того состава есть несколько футболистов, в том числе нападающий Роман Изотов, автор 5 мячей. Сегодня он в запасе.
0'
Здравствуйте, друзья!  "Арсенал" Василия Рожнова сегодня проведет стартовый матч молодежного первенства среди клубов РФПЛ. Соперник - московский "Спартак", встреча пройдет на искусственном поле спартаковской академии имени Федора Черенкова.

Молодежке нужно сыграться

Молодежный «Арсенал» стартовал в первенстве с гостевого поражения от «Спартака».