30 мая 2015. 13:30. СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 30 тур.

Краснодар. Стадион "Кубань"

90'
Матч завершен. Прощай, премьер-лига!
88'
Последние минуты Тулы в премьер-лиге. Несмотря ни на что это был великолепный исторический сезон. Скажем спасибо команде Дмитрия Аленичева за сказку, которая, увы, близка к окончанию. Спасибо замечательным тульским болельщикам, которые весь сезон поддерживали красно-желтую команду. Спасибо!
86'
Максим Лепский вышел вместо Кузнецова.
85'
Вместо Попова играет Артур Тлисов.
81'
Армаш каким-то макаром занес мяч в ближний угол. Совсем грустное прощание с элитой выходит.
77'
Гол престижа забили туляки. Кузнецов сделал это, но эмоций никаких, как будто право на аут получили арсенальцы. Все давно уже ясно...
76'
Вот и другой герой матча уходит с поля. Вместо Бальде играет Арсен Хубулов.
72'
Предупрежден Кашчелан.
67'
Бальде расправился с тульской защитой и пробил в нижний угол.
64'
Вместо автора дубля Ткачева вышел Георге Букур.
62'
Красивый гол Ткачева, пробившего слета. Передачу справа делал Бальде. Играть еще около получаса, надо играть, сохраняя лицо и оставляя о себе добрую память в премьер-лиге.
55'
Удар Ткачева в ближний угол был сильным и точным - 2:0.
51'
Смирнов атаковал с воздуха после навеса Рыжкова, но Его Воздушество не попал в створ. Хорошая атака!
48'
Все не в пользу "Арсенала". Сами проигрываем, а еще конкуренты - "Ростов", "Торпедо" и "Урал" - ведут в своих матчах. А канониры провели неплохую атаку, и Малоян бил в створ, но хозяев выручил Беленов. Первый удар туляков в створ в этом матче.
46'
Замены произвел Дмитрий Аленичев в перерыве. Дмитрий Смирнов вместо Ершова, Владислав Рыжков вместо Ляха.
45'
Первый тайм завершен. Он прошел с большим преимуществом "Кубани", которая на 45-й минуте воплотила в гол свой большой перевес. Но еще есть второй тайм, еще теплится надежда...
45'
"Кубань" забила. Бальде метров с шести прямо по центру пробил в сетку - 1:0.
43'
"Этот город желто-зеленый!" - скандируют тульские фанаты. Кубанцы дружно аплодируют.
43'
Досталось Ляху, Андрей просит помощь медиков. Будет замена?
39'
Соотношение по угловым - 7:1, по ударам - 13:1, пусть статистику кубанцев пополняют некоторые удары далеко от створа. Тем не менее это показательная статистика. Необходимо менять характер матча после перерыва.
37'
Корытько владел мячом возле штрафной кубанцев, но остроты нет. На гол "Арсенал" еще не наиграл. В ложе прессы только и разговоров о ходе других матчей, журналисты обсуждают шансы команд и свои собственные ставки. Но мы знаем, что ставить (не деньги, а верить сердцем и душой) можно и нужно только на своих.
34'
Лях не смог помешать пробить Ткачеву, но Муха отбил футбольный снаряд. Два корнера подряд затем исполнили желто-зеленые. Не наша пока игра, не наша.
30'
Хагуш четко отобрал мяч у Игнатьева у лицевой линии. "Кубань" много атакует. Муха выручает! Сначала он парировал удар  Соснина, а затем добивание Бальде! СуперМуха! СуперЯн!
23'
Показалось, была блокировка рвавшегося к воротам кубанцев Ляха. Но свисток Карасева промолчал. В ответной атаке хозяев снова Муха в игре. Очень надежен наш Ян.
22'
Не получается у туляков игра в пас, нет развития атак с переходом на чужую половину поля. И снова Бальде! Муха ногами заблокировал мяч.
15'
В составе "Арсенала" немало игроков, так или иначе связанных с "Кубанью" и Краснодарским краем - Хагуш, Осипов, Лях, Игорь Калешин, Рыжков, Кузнецов, Малоян.
А хозяева поддавливают, инициатива у них сейчас. Кубанцы подали два угловых, создали неплохие подступы к воротам Мухи. Но явный шанс пока был только у Бальде.
13'
Газон "Кубани" в образцовом состоянии, так что наверняка увидим сегодня немало динамичных комбинаций. Сейчас игра больше в середине поля проходит.
10'
Шанс у Бальде! Муха смог накрыть мяч в ногах у сенегальца.
6'
Очень хорошо слышно фанатов "Арсенала", они сосредоточились на северной трибуне, примерно 70 человек. Матчу предшествовал красивый перформанс, выступала группа поддержки кубанцев - пожалуй, самая многочисленная среди клубов РФПЛ.
А сейчас фанаты желто-зеленых скандируют "Вперед, "Кубань"! Но и тульские болельщики не молчат. Все достойно.
4'
В столице Кубани сегодня не жарко, но душновато, возможен дождь. Параллельно с нашим матчем проходят другие встречи 30 тура, но обращать на них внимание (игры с участием наших конкурентов - "Торпедо", "Ростова" и "Урала") имеет смысл лишь тогда, когда арсенальцы смогут повести в счете. Вы, конечно, знаете, что сегодня канониров устроит победа и только победа.
1'
Матч начался! И начался с хорошей атаки туляков: Корытько прошел слева и сделал пас Кузнецову. Сергей бил в касание, но не попал в  дальний угол.
0'
Добрый день, дорогие друзья Заключительный матч чемпионата в Краснодаре "Кубань" - "Арсенал" начнется вот-вот. Знакомим вас со стартовыми составами команд.