25 мая 2017. 15:30. РОСГОССТРАХ Чемпионат России.

Енисей Красноярск

2 : 1

Красноярск, стадион Центральный

90+
На это ВСЁ! Единственное, чем мы можем гордиться, улетая из Красноярска, это ЗАБИТЫЙ ГОЛ! Очень может оказаться очень важным в ответном поединке. А сегодня канониры безусловно добавили во втором тайме, но одна детская ошибка подарила победу хозяевам - 2:1. Все дружно на стадион 28 числа. Нас ждёт продолжение Битвы за Премьер-лигу!
90+
ПРОПУСКАЕТ АРСЕНАЛ! ЗАБИВАЕТ МАЛОЯН!
И каким же обидным получается гол! Григалава очень неудачно скинул мяч назад на Габулова, там оказался Козлов, отдал мяч на Малояна и Артур не подвёл публику! 2:1 - впереди Енисей.
89'
Не угадал сегодня Думбия с бутсами. Постоянно Муса падает на газон. Но в последнем эпизоде правила на нём нарушили. Штрафной.
89'
87'
Внимательными нужно быть нашим ребятам в концовке. Очень хотелось забить второй мяч, но и нынешний счёт нас должен устраивать. А момент у Шевченко был - Игорь пробил выше перекладины.
83'
Ещё одна замена у хозяев!
А тем временем Григалава вырезает на Комбарова, но мяч до Кирилла не доходит!
81'
А теперь Максимов... Очень близки наши игроки ко второму забитому мячу. А Илья головой пробил точно в Опарина.
80'
ОПАСНО! Горбатенко заряжает с любимой дальней дистанции!
Опарин с трудом переводит мяч на угловой.
79'
Шевченко на газоне. Досталось Игорю в верховой дуэле.
Тем временем Саркисова меняет Артур Малоян, который очень тепло общался со многими из наших игроков.
77'
Замена у хозяев!
Андрей Козлов меняет Сергея Самодина!
73'
А тут ещё и Беляев мог забивать после розыгрыша углового!
Жаль, мимо пробил Максим!
72'
ГООООООООООООООЛ!
Мусса закидывает мяч на дальнюю штангу, где Кирилл Комбаров точно бьёт головой в дальний - 1:1. ЕСТЬ ДОЛГОЖДАННЫЙ ГОЛ!
71'
Очень тяжело .....
АН НЕТ! ГОООООООООООООООООЛ!
ЗАБИВАЕТ АРСЕНАЛ!
69'
Вылазка Ланина. Олег продвинулся с мячом вперёд на 20 метров, но снаряд пролетел мимо дальнего угла.
67'
А вот сейчас быстрая атака прошла. Комбаров зарабатывает угловой, а Горбатенко следом разминает Опарина.
65'
Предупреждение: Думбия (А)
Не доволен сейчас был Мусса и своей игрой, и свистком арбитра!
63'
Саркисов накрутил на фланге Александрова. Штрафной...
... после которого Думбия убегает на чужие ворота, но своего Джикии у «Енисея» не оказалось. Чичерин играет надёжно в подкате.
60'
Очень хорошая затяжная атака канониров. И угловой тут был, и опасное подключение Сунзу, и удар Максимова. Но последнее действие заблокировано защитниками!
58'
Не получается у наших футболистов быстро проходить центр поля. Отсюда и беззубость в атаке. Хозяева тоже опрометчиво не идут вперёд. Трудно сказать, кому на руку такой счёт.
53'
Не взлюбили местные болельщики Григалаву и всегда гулят, когда мяч у Гии. А наш защитник тем временем наносит дальний удар. Рикошет и угловой.
51'
Тревожно в нашей вратарской. Сунзу сумел вынести мяч в сторону. В ответной атаке Думбия зарабатывает стандарт, но у ворот Опарина относительно спокойно.
49'
Григалава нарушает правила. Осторожнее нужно быть Гии. Следом фол от Горбатенко. Не успевают наши игроки за соперником.
48'
А теперь защищаемся! Выше ворот летит мяч после удара Иванова.
46'
Есть у нас всё-таки замена!
Горбатенко поменял Берхамова.
46'
И Максимов уже у чужих ворот. В одиночку Илья разбирается с соперником, делает прострел и угловой зарабатывает. Подача... И тут уже Сунзу бьёт головой мимо ближнего угла. Хорошее начало, бодрое!
46'
Выходит наша команда на второй тайм. Замен нет. Максимов разыгрывает мяч в центре поля. Нужно забивать!
45'
Перерыв. Быстрый гол в ворота Габулова чуть спутал карты нашей команде. В концовке первой половины канониры начали приходить в себя, появились подходы, но ударов не хватает. Пока горим 0:1.
44'
Александров идёт вперёд после проникающей передачи, обыгрывает защитника, но на удар не решается. Следует навес... безадресный!
41'
На встречных курсах решили команды доигрывать тайм. Опаснее у наших футболистов получается, но до ударов дело не доходит.
38'
Предупреждение: Григалава (А).
Гиа доигрался. В очередной раз фол с его стороны.
38'
Следом ещё одна атака хозяев. Выше цели летит снаряд, пущенный Ланиным.
37'
ОПАСНО! Саркисов простреливает на Самодина, но в ближнем бою хорош Габулов. Угловой.
35'
Комбарову не удалось удивить защитников соперника своей подачей. Но «Арсенал» осел на чужой половине. Тихонов ставку делает на контратаки.
34'
Ещё один стандарт у ворот Опарина. Берхамов у мяча.
И голкипер играет красиво на выходе. Следом корнер....
33'
Не умением, так числом обороняются красноярцы. А Григалава в игре с перемотанной головой.
31'
Предупреждение: Чичерин (Е).
Наказан защитник хозяев за отмашку на Максимове.
30'
В меньшинстве наша команда, а Берхамов отрабатывает в обороне. Ещё один угловой. Теперь у наших ворот.
27'
Григалава! Гиа - король воздуха в своей штрафной, но сейчас медицинская бригада на поле выбегает. Что-то с нашим защитником приключилось.
25'
Нужно быть внимательными к контратакам соперника. Сейчас Самодин классно сыграл пяткой на Семакина, но наши защитники успели вернуться.
23'
И ещё один хороший подход. Комбаров решился на удар с острого угла, рикошет и новый корнер. Хороший отрезок проводят канониры. Забивать!
22'
Паника в обороне у хозяев, но арсенальцы не могут этим воспользоваться. То ли красноярцы сели в защиту большими силами, то ли оружейники приступили к нападению.
21'
ПЕРВЫЙ МОМЕНТ у ворот Опарина. Думбия отлично выскочил на ударную позицию, пробил на силу, но промахнулся. Мяч просвистел рядом с девяткой.
19'
Не сумел Максимов разогнать ответную атаку. Неточный пас на Комбарова. Пора нашим игрокам просыпаться.
16'
Саркисов обокрал Григалаву на правом фланге, прострел и заработал корнер. По угловым 1-1. И фол на Шевченко...
14'
Атака канониров. Шевченко пытался скрытой передачей найти Максимова, но не прошёл пас.
13'
Ещё одна опасная вылазка хозяев. Хорошо, что офсайд спасает от второго пропущенного гола. Саркисов всё-равно промахнулся, но ещё один звоночек.
11'
ПРОПУСКАЕМ! Серия сейвов Габулова не спасла наши ворота. Мяч всё-таки пересекает ленточку. Сперва был удар головой, потом добивание, но в итоге забивает Сергей Самодин - 1:0.
9'
Первый удар по нашим воротам. Капитан хозяев Иванов пошёл в атаку и проверил бдительность Габулова. Владимир на месте. А у нас слышно тульских болельщиков...
7'
Не очень приятный момент у наших ворот. Но у Самодина зафиксировали офсайд. Обошлось.
5'
Хорошо наши игроки сыграли в прессинге, но Безбородов усмотрел нарушение правил со стороны Григалавы.
3'
А теперь первый корнер. Максимов сделал прострел на Шевченко, Игорь поборолся за мяч и заработал стандарт. После корнера Опарин сыграл уверенно на выходе.
3'
Пока мяч держится в центре поля. Хозяева уже успели забраться разок в офсайд. Габулов быстро вернул мяч в игру.
1'
Стартовый свисток. Очень серьёзно настроены наши ребята. А мяч в центре поля разыграли хозяева. Сергей Самодин отдал первую передачу в игре на Максима Васильева.
0'
Выходят команды на поле. Наши футболисты сегодня в чёрной форме, хозяева - в красной. Игроки прошли через тоннель с красивыми сибирскими девушками. Хотя, в Туле девушки красивее. И Туле сегодня нужнее победа. Болеем за АРСЕНАЛ!
0'
На гостевой трибуне около 10 туляков, а под нашей комментаторской позицией футболисты, которые сегодня вне заявки: Буранов, Расич, Аджоев, Иванов, Ершов. Надеемся, что кто-то из ребят во втором тайме пойдёт на гостевую трибуны. Там болельщики, которые проехали 4 тысячи км.
0'
«АРСЕНАЛ»: Габулов, Комбаров, Сунзу, Беляев, Григалава, Александров, Боурчану, Думбия, Берхамов, Максимов, Шевченко.
Запасные: Левашов, Власов, Хагуш, Денисов, Стеклов, Вергара, Горбатенко.
Главный тренер - Сергей Кирьяков.
0'
«ЕНИСЕЙ»: Опарин, Алиев, Кичин, Васильев, Чичерин, Ланин, Иванов, Камеш, Семакин, Саркисов, Самодин.
Запасные: Прекович, МАЛОЯН, Козлов, Фатуллаев, Тихонов, Гультяев, Чернов.
Главный тренер - Андрей Тихонов.
0'
Судейская бригада: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Алексей Лунев (Новосибирск), Валерий Данченко (Уфа). Резервный: Николай Волошин (Смоленск). Инспектор: Алексей Спирин (Москва).
0'
Погода в Красноярске замечательная. Иногда выглядывает солнышко, с Енисея задумает прохладный ветерок, а на градуснике чуть меньше 20 градусов тепла. Оценили наши футболисты и уровень газона, он превосходен. Видели мы в городе болельщиков из Тулы, что очень приятно. А местных же зрителей сегодня ожидается около 15 тысяч.
0'
Добрый сибирский вечер, уважаемые поклонники тульского «Арсенала». Приветствуем вас с центрального стадиона Красноярска. С минуты на минуту наша команда выйдет на натуральный газон для разминки. В 19.30 по местному времени начнётся игра (в 15.30 по московскому). В соперниках местный «Енисей». Команда Андрея Тихонова славится атакующим футболом. Ждём сюрпризов от визави Тихонова - тренерский штаб канониров усердно вынашивал игровую модель на выездную встречу. Напомним, что стыковые матчи состоят из двух поединков.

Все решит ответный матч

Первый раунд дуэли между «Арсеналом» и «Енисеем» за право играть в премьер-лиге остался за представителем ФНЛ.

Новости — 25.05.2017
Официальные лица матча «Енисей» - «Арсенал»

Главный арбитр первого стыкового матча за право играть в РФПЛ – петербуржец Владислав Безбородов.