21 августа 2017. 20:00. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 7 тур.

Ахмат Грозный

1 : 2

Грозный, стадион "Ахмат Арена"

90+
Финальный свисток. Прощай, чёрная серия! 19 матчей не побеждали канониры на выезде, ДЕВЯТНАДЦАТЬ! Всё, позади эта серия! МЫ ПОБЕЖДАЕМ В ГРОЗНОМ! С ПОБЕДОЙ, ТУЛА!
90+
Выдох. Мяч летит из сутолоки игроков выше наших ворот!
90+
На забросы свалились хозяева, с которыми канониры удачно справляются.... А шанс «Ахмату» дарит Расич, завозившийся с мячом и в итоге нарушивший правила!
90'
4 минуты добавлены ко времени второго тайма!
88'
Вот эта замена!
Максимов уходит, Денисов выходит!
Держать, Саня, держать оборону Тулы!
87'
Денисов готовится к замене. Максимова поменяет Александр. Божович готовится к схеме в 5 защитников.
86'
БЕЛЯЕВ! Максим хорош на опережении!
Выносим мы мяч куда подальше....
84'
Предупреждение: Альварес (Арсенал)
83'
Расич также в игре! Два момента у Федерико. И сейчас наш форвард чуть подтолкнул соперника у чужих ворот!
81'
ГАБУУУУУУУУУУУУЛОВ!
Жаба убегает на наши ворота, но не может переиграть Габулова!
БРАВО, КАПИТАН!
77'
Замена от Божовича!
Миодраг выпускает Расича вместо Джорджевича!
76'
Предупреждение: Джорджевич (Арсенал)
Лука снял маечку...
76'
ГООООООООООООООООООООЛ!
1:2 - Джорджевич (Хагуш)
Анри отвечает своим качественным навесом! А Лука красивейшим ударом головой отправляет мяч под перекладину!
76'
А МЫ ВЗЯЛИ И ЗАБИЛИ!
ГОООООООООООООООООООЛ!
ЛУКА! ЛУКА! ЛУКА!
75'
И всё-таки пропускаем!
Раванелли со стандарта навешивает на голову Садаева - 1:1.
73'
Вынужденная замена у канониров!
Сергей ТКАЧЁВ
72'
Замена последняя по счёту от Кононова!
Сампайо ушёл, Раванелли вышел!
70'
ДАААААААААААААА! ЖАБА БЬЁТ МИМО!
ВОТ ТАК ВОТ!
69'
Бериша уходит от Альвареса и оказывается на газоне. Пенальти!
66'
Садаев на газоне... Джорджевич на газоне....
Но Москалёв куда-то дел свой свисток...
64'
И КАК ЖЕ ТАК? Лука мог решать в одиночку выход 2-в-1, но решил отдать пас, который прочитал защитник... Н-да!
63'
Офсайд у Садаева. Чуть остыл «Ахмат», чем нужно воспользоваться подопечным Божовича...
61'
Максимов чуть СВОЯКА (как в бильярде говорят) не положил. Мяч после отскока приземляется в сетку со внешней стороны ворот. Угловой.
60'
Если говорить об опасных моментах у ворот Габулова в эти минуты, то их нет! Где-то наши защитники излишне играют на вынос.
60'
58'
Ведётся на симуляцию Бериши боковой арбитр. Штрафной.
Габулов господствует на втором этаже. Наши всем составом обороняются.
55'
Предупреждение: Швец (Ахмат).
54'
Мохаммади в одиночку взламывает левый фланг и бьёт в ближний - там Владимир Габулов.
53'
Заводит Бериша и себя, и партнёров, и арбитра!
Горбатенко сбил Бернарда, что не понравилось полузащитнику хозяев.
51'
Пытаются наши игроки отвечать сопернику своими атаками, но получается не так опасно! Сперва Лука забрался в офсайд, а потом подача Горбатенко привела к встрече мяча с руками Гудиева.
48'
ПЕРЕКЛАДИНА!
Митришев бил после скидки Бериши. Каркас ворот выручает Габулова и Ко. Нужно держаться!
46'
Очень опасно начинает второй тайм «Ахмат». Садаев и Бериша появились на поле и сразу же принялись за дело!
45+
ФЛЭШ-ИНТЕРВЬЮ В ПЕРЕРЫВЕ
Стоппила СУНЗУ, центральный защитник «Арсенала»:
- Агрессивное начало игры - это тренерская установка. Надеюсь, что во втором тайме мы продолжим игру в своём ключе. Соперника мы хорошо разобрали на теоретических занятиях и не ждём от «Ахмата» сюрпризов!
45+
Перерыв. В хорошем настроении мы уходим на отдых. Первый тайм полностью за гостями, а именно футболистами тульского «Арсенала». Гол Ткачёва на 30-й минуте вывел канониров вперёд и пока мы держим этот перевес. Вся Тула с вами, парни!
45'
Дотерпеть! Очень тяжело приходится нашим футболистам в эти минуты, но перерыв близок. Одна минута добавлена Москалёвым!
42'
И ЕЩЁ МОМЕНТ! Джорджевич мог смело наказывать Гудиева за несвоевременный выход из ворот, но не попал в пустые ворота сложным ударом!
41'
А теперь быстрая контратака «Арсенала»! Канониры выходят в нападение 3-в-3, но медлят, превращая всё в позиционную атаку.
38'
Максимов хорош в отборе! Сели наши футболисты в оборону! И отбиваются...
36'
Но все мысли по крайней мере до перерыва об обороне! Сунзу очень хорош в отборе, но пока не может выполнить Стоппила первый пас! Угловой зарабатывает «Ахмат»... хотя боковой поднимает флаг - офсайд!
32'
Фол Сампайо на Джорджевиче! И это опасный стандарт!
30'
ВОТ ЭТО АТАКА!
Как же классно разобрались с соперниками Боурчану и Комбаров на правом фланге. Далее последовал навес от румына, отскок и на подборе первым оказывается 11-ый номер! Удар Ткачёва и мяч в сетке - 1:0! АРСЕНАЛ ВПЕРЕДИ!
30'
ГОООООООООООООООООЛ!
СЕРГЕЙ ТКАЧЁВ!
28'
Ну что за приём? Очень хорошо наши футболисты выходят из обороны в атаку, но Максимов не справился с элементарным приёмом мяча...
25'
Неплохой выпад канониров. Ткачёв сумел проткнуть мяч на Луку, но Джорджевич не поверил в способности Сергея. По владению 60 на 40 в пользу хозяев!
22'
Не увлечься бы атакой! Повторимся, очень достойно выглядит «Арсенал»... И вот момент у хозяев. Лео попытался перекинуть Габулова, но перекинул и ворота!
19'
Одна атака канониров следует за второй. Джорджевич в скорости проигрывает Сампайо, но сохраняет мяч для нашей команды.
17'
Угловой в исполнении канониров! Семёнов первым на мяче после подачи Ткачёва. Очень достойно проводят наши футболисты стартовый отрезок игры.
16'
Горбатенко на газоне! Но поднимается Игорь. Фол зафиксировал Москалёв.
14'
Ответ Мохаммади, но цирковые номера грозненца завершились при встрече с Комбаровым. Отобрали мяч наши футболисты у соперника.
13'
МОМЕНТ! Джорджевич продрался к чужим воротам и пробил в дальний угол! Показалось, что мяч летит сильно, но в итоге в руки Гудиеву снаряд прилетел. Первый плюсик Луке!
10'
Габулов на месте! Владимир добирается до мяча после розыгрыша стандарта грозненцами. Хозяева начинают прибирать инициативу к своим рукам и ногам!
8'
А теперь Чаушич стелится в подкате под Митришева. И тут удачно. Но быстрой атаки не получается, Комбаров ошибается в передаче и Беляеву приходится фолить.
7'
Опасная вылазка «Ахмата». Боурчану хорошо играет в отборе в центре поля.
5'
Комбаров отправляет в прорыв Максимова, но Илья за мячом не побежал. Боковой арбитр готов был поднять флажок. А вот следом получается нанести первый удар в матче. Делает это всё тот же Максимов после навеса Ткачёва. Выше пробил.
3'
Хозяева отвечают прессингом и заставляют Габулова выбить мяч за бровку.
1'
И хорошая атака получается у канониров. Увы, угловой удар не удалось заработать. Лишь аут. И уже хозяева переходят в наступление.
1'
Стартовый свисток воронежца Владимира Москалёва. Джорджевич разыграл мяч в центральном круге. Поехали!
0'
Составы команд:
«Ахмат»: Гудиев - Сампайо, Анхель, Семёнов - Мохаммади, Иванов, Родолфо, Швец, Ахъядов - Лима, Митришев.
Запасные: Городов, Плиев, Садаев, Кадыров, Раванелли, Роши, Бацуев, Бериша.
Главный тренер - Олег Кононов.

«Арсенал»: Габулов - Альварес, Беляев, Сунзу, Комбаров - Горбатенко, Чаушич, Максимов, Боурчану, Ткачёв - Джорджевич.
Запасные: Березин, Левашов, Хагуш, Аджоев, Расич, Ярмолицкий, Мингазов, Сикоев, Денисов.
Главный тренер - Миодраг Божович.
0'
Добрый вечер, уважаемые болельщики канониров. Сегодня наша команда гостит в Грозном, где ей предстоит завершать программу 7-го тура чемпионата России по футболу матчем против местного «Ахмата». Выезд не из простых, но мы надеемся дружно на положительный результат. ПФК «Арсенал» вашему вниманию рад предложить текстовую трансляцию данной игры.

Браво, «Арсенал»!

Проявив характер, тульские оружейники одержали победу в Грозном.

Новости — 21.08.2017
Официальные лица матча «Ахмат» - «Арсенал»

Воронежец Владимир Москалев рассудит «Арсенал» и грозненский «Ахмат» в матче 7 тура РФПЛ.