27 января 2018. 17:00. Контрольный матч.

3 : 3

Габала Азербайджан

Белек, Турция

90'
Матч завершен! И второй спарринг в Белеке туляки завершили вничью. Сегодня был весьма содержательный первый тайм. Спасибо за внимание.
90'
Лобзин обыграл оппонента и пробил. Жаль, не попал Аркадий в ближний угол.
89'
Настойчиво атакует "Арсенал", но безрезультатно.
86'
Вместо Халилзаде вышел №18 Ильгар Гурбанов.
84'
И решение Терешко, назначившей неочевидный штрафной, оказалось результативным. Вернидуб коснулся мяча после штрафного. Мяч закатился в нижний угол. 3:3.
83'
Еще одно спорное решение арбитра. Штрафной в нашу сторону. И замена у красно-черных. №6 Элвин Маммадов вместо Асифа Маммадова.
80'
А вот здесь Терешко ошиблась. Хагуш упал рядом со штрафной "Габалы", удар соперника по ноге казался очевидным. Однако Ольга не свистнула.
78'
Максимов предупрежден за неспортивное поведение. Илья бежал с мячом, упал без помощи соперника. И выразил недовольство. Нельзя говорить арбитру, тем более девушке, такие слова (не будем цитировать).
76'
Держит свой уровень Березин. Среагировал Алексей на опасный удар Дабо.
75'
Был шанс у Буранова. Данила не рискнул бить с левой, а затем потерял позицию для удара.
71'
Вот это момент! Ивакин с паса Буранова нанес удар страшной силы, но отменно сыграл Безотосный. Голкипер достал мяч из-под перекладины.
69'
Монроз с левой нанес обводящий удар в дальний угол, и снова хорош Березин. Алексей, вытянувшись в струнку, парировал удар.
68'
Удаление с правом замены, все же это не официальный матч. №25 Артем Ярмолицкий вместо Сунзу.
67'
И Березин выручает команду! Алексей достал мяч в нижнем правом от себя углу после удара Халилзаде.
66'
"Арсенал" остается в меньшинстве. Сунзу сфолил в штрафной на Коне, за что получил вторую желтую карточку. И пенальти в наши ворота.
63'
Совсем другая картина на поле во втором тайме. Меньше остроты у ворот. Мингазов стелился по траве, пытаясь замкнуть атаку. Но надежен вратарь "Габалы".
61'
Дабо против Александрова на левом фланге обороны туляков. Француз накрутил нашего болгарина, а затем попробовал тот же финт снова. В итоге у Дабо мяч отобрали.
60'
Арсенальцы чуть сами себе не привезли гол. Березин с защитниками долго выносили мяч, и Станкович вышел один на один. Березин успел на выходе накрыть мяч в ногах у серба.
55'
Коне нарушил правила в атаке на Сунзу.
53'
Березин легко овладел мячом после исполнения штрафного, это скорее был незатейливый навес.
52'
Несколько успокоилась игра. Сунзу получил желтую карточку за фол на французе Дабо.
49'
Стало прохладнее, матч проходит при искусственном освещении. Тем временем очередная атака оружейников завершилась ударом Буранова. Данила попал в Максимова.
48'
Максимов в штрафной "Габалы". Рефери фиксирует у Ильи игру рукой.
46'
Четыре замены у "Габалы". Вместо Алиева, Гурбанова, Гусейнова и Аббасова играют соответственно №33 Тамкин Халилзаде, №45 Фамусса Коне, №16 Дион Малон и №5 Расим Рамалданов.
46'
Начался второй тайм!
46'
  3 Артем Мингазов
46'
Очаровательная Ольга Терешко ничего не добавила к первому тайму. Перерыв. Есть время посмаковать события первой половины встречи. Зрелищная и несколько авантюрная игра. Что нам приготовит второй тайм?
44'
Есть хет-трик! Затяжная атака туляков завершилась суперголом Берхамова. Кантемир с левой в касание неотразимо пробил метров с 22-х - 3:2.
41'
Резвый Гурбанов стремительно прошел середину поля и отпасовал Монрозу, но Левашов сыграл надежно.
40'
Концовка тайма за красно-желтыми. Берхамов хотел сделать хет-трик, однако пробил из-за штрафной слишком неточно.
38'
А бьет Ткачев. И как бьет русский Халк! Едва не погнул перекладину. На добивание никто из партнеров не успел. Сколько уже событий в первом тайме!
37'
Досталось Шевченко недалеко от линии штрафной. Это перспективный штрафной удар. У мяча Комбаров.
36'
Горан набрал ход в центре поля, но его сбил Гусейнов. Справедливая желтая карточка.
35'
И Ткачев со штрафного мощно зарядил в угол ворот! Но "Габалу" выручил голкипер.
34'
Штрафной на Чаушиче прямо по центру ворот. Ольга показывает, что бить надо по свистку.
32'
Француз Монроз шикарным ударом в дальнюю "девятку" сравнивает счет - 2:2.
32'
Беляев головой отыграл назад и едва не попал в свои ворота. Обошлось.
31'
Озобич опасно атаковал, но Горбатенко заблокировал удар. Угловой.
28'
Корнер привел в итоге к голу. Комбаров подал, а Ткачев навесил в штрафную уже с правого фланга. Берхамов, стоя спиной к воротам, то ли шеей, то ли затылком отправил мяч в верхний угол - 2:1. Ай да Кантемир!
27'
Первый угловой в матче. Удар Чаушича заблокирован, и мяч ушел за лицевую линию.
26'
Кангва блеснул дриблингом, накрутив троих, но пас на Горбатенко получился неточным.
25'
Кангва прессингует соперников у их штрафной. Сегодня арсенальцы снова сыграют по тайму, так что сил на прессинг должно хватить.
24'
Комбаров сыграл на Ткачева, но Сергей не решился бить с левой. Момент упущен.
22'
Сейчас больше мячом владеет вице-чемпион Азербайджана. Но без остроты у наших ворот.
21'
Кангва пока не очень заметен на позиции центрального нападающего.
16'
Левашов неудачно вынес мяч от ворот, последовала "стенка" красно-черных, и хорват Озобич пробил в незащищенный угол - 1:1.
15'
Прессинг оружейников. Чаушич и партнеры не давали сопернику разыгрывать мяч у своих ворот.
13'
Арсенальцы могли удвоить счет. Вратарь "Габалы" выносил мяч и попал в Шевченко, но от Игоря мяч вернулся к Безотосному.,
12'
"Стоим здесь, стоим!" - обращается Ольга Терешко к Комбарову, который вводит мяч из аута. К этой светловолосой стройной девушке у футболистов нет претензий. Без дела не свистит, дает играть.
11'
Неплохо задумал Шевченко, но его передача в центр штрафной на Ткачева не прошла.
9'
Есть работа у Левашова. Михаил на выходе накрыл мяч в ногах у Гурбанова.
7'
А вот и ответ "Габалы". Подача слева завершилась ударом Монроза головой. Мяч угодил в перекладину!
4'
Берхамов открывает счет! Кантемир поддержал атаку вторым темпом, переложил мяч под левую и пробил. Мяч рикошетом от серба Станковича влетел в сетку - 1:0. Логичный гол оружейников.
4'
Кангва головой сбросил мяч Шевченко, но тот с острого угла не попал в дальний угол ворот.
2'
Активно начал "Арсенал". Ткачев с Комбаровым затеяли атаку по правому флангу, но упустили мяч в аут.
1'
Ткачев нанес первый удар в створ ворот. Украинец Безотосный безукоризненно среагировал на удар хавбека туляков.
1'
0'
Судейская бригада из Беларуси. Это минчане Ольга Терешко (рефери ФИФА), Федор Буняк (1 категория) и Елена Карась (ассистент рефери ФИФА).
0'
Главный тренер Роман Григорчук
0'
Немного о погоде. Второй день в Белеке светит солнце, конечно, не жарко, но весьма комфортно, как у нас в хороший майский день.
0'
Добрый день, друзья! Сегодня тульские оружейники проведут заключительный спарринг январского сбора в Белеке. Соперник - вице-чемпион Азербайджана "Габала" из одноименного города. Арсенальцы сыграют "на выезде": матч состоится на поле отеля Gloria Serenity. Это в нескольких минутах езды от места дислокации команды Миодрага Божовича в Kempinski.

Кантемир Берхамов: «Не люблю слово «ветеран»

29-летний опорный полузащитник «Арсенала» забил все мячи оружейников в заключительном спарринге январского сбора в Турции.

Новости — 27.01.2018
Хет-трик Берхамова

Полузащитник «Арсенала» Кантемир Берхамов оформил хет-трик в первом тайме спарринга с вице-чемпионом Азербайджана.

«Габала» из Габалы

27 января «Арсенал» проведет контрольный матч в Белеке с вице-чемпионом  Азербайджана.