16 марта 2019. 19:00. Российская Премьер-Лига 2018/19. 20 тур.

2 : 0

Енисей Красноярск

90+3
А вот и финальный свисток. "Арсенал" добился непростой победы над "Енисеем". Поздравляем болельщиков с этим успехом! Спасибо за горячую поддержку в этот холодный вечер!
90'
Вместо Джорджевича играет Гурам Аджоев.
89'
Вместо автора гола Горбатенко вышел Кантемир Берхамов. Зрители провожают Игоря аплодисментами.
88'
Горбатенко удался великолепный удар со средней дистанции в "девятку"! Браво, Игорь!
87'
Последние минуты очень напряженные.
83'
Кангва отдает шикарную передачу на Джорджевича, который в борьбе в Данченко все-таки дотягивается до мяча и головой направляет его в ворота "Енисея". Увы, мяч только чиркает по сетке сверху.

81'
Следом первую перестановку делает Игорь Черевченко - вместо Ткачева игру продолжит Костадинов.

81'
Последняя замена у "Енисея" - уходит Арсен Хубулов, вместо него появляется Михаил Комков.

79'
Болельщики на трибунах зажгли огни мобильных телефонов и дружно скандируют "Нужен гол".

78'
А теперь здорово досталось Горбатенко - Огуде ногой сильно ударил его в туловище. Долго Игорь пытается прийти в себя, лежа на газоне. Но, вроде, замена прямо сейчас не требуется.

72'
Левашов затягивает время, за что получает желтую карточку.
71'
ЧУДО!  Кутьин не сумел забить, находясь в каких-то сантиметрах от линии ворот.
69'
А вот и вторая желтая для "Енисея" - Дмитрий Ятченко наказан за грубую игру против Кангвы.

68'
Данченко наносит удар по воротам Левашова с угла штрафной площади, целясь в дальний угол. Мимо.
62'
Григалава пришёл в штрафную гостей на угловой и пробил головой после подачи Комбарова — выше ворот получилось.

59'
Ого, и еще одна желтая для "Арсенала" - на этот раз Ткачеву за грубую игру против Огуде. Неприятно...

58'
Горбатенко получает желтую карточку!
55'
ЛЕВАШОВ! Навалился "Енисей"! Данченко завершил очередную атаку гостей плотным ударом по воротам — Левашов в прыжке спасает!
52'
Очередь Соболева. Наносит очень дальний удар, мяч полетел неточно. Левашов, впрочем, контролировал ситуацию.

50'
Саркисов сейчас пробил и попал в сетку ворот "Арсенала" с внешней стороны.
49'
Кутьин с Беляевым обменялись фолами. К счастью, до серьезных повреждений дело не дошло. Как и до предупреждений.
46'
Сразу две перестановки проводит Дмитрий Аленичев в своей команде во время перерыва. Вместо Константина Савичева на поле появляется Артур Саркисов. А вместо Александра Зотова игру продолжит Александр Соболев.

46'
Стартовал второй тайм!
44'
Альварес не позволил обыграть себя на левой бровке Сарру.
43'
Левашов спокойно овладел верховым мячом.
37'
Интересно, будет ли рисковать "Енисей", чтобы попытаться забить ответный мяч? Оставлять свободными фланги для легконогих вингеров оружейников Мирзова и Кангвы весьма чревато.
31'
«Енисей» попытался огрызнуться. Кутьин после навеса Зотова выиграл воздух и пробил головой, но слабо и неточно получилось.

30'
ГООООООООЛ! Мирзов шикарным ударом из-за предела штрафной отправляет мяч точно в дальнюю девятку ворот "Енисея" - 1:0!
27'
Хубулов исполнял угловой у ворот Левашова. Опасным этот угловой не получился, в отличие от предыдущего стандарта в исполнении Хубулова.

22'
После подачи Хубулова до мяча, обыгрывая Альвареса, добирается Огуде. И бьет по воротам Левашова! Перекладина!
21'
Данченко зарабатывает опасный штрафной для своей команды.

19'
Первый угловой в игре - у ворот Юрченко. После подачи Комбарова игроки "Енисея" вынесли мяч.

17'
А теперь желтая карточка показана гостям — «отличился» Савичев, очень грубо сыграл против Резиуана Мирзова.

11'
А теперь правила нарушили гости на Горбатенко. Дальний штрафной исполнил Ткачев - но попал в стенку.

9'
Джорджевич получает желтую карточку за фол в центре поля.
4'
А вот ответная атака от «Арсенала». Причем проводит ее защитник Виктор Альварес! Он здорово подключился к атаке, прошел с мячом в штрафную, но сразу с тремя соперниками справиться не сумел.
2'
«Енисей» провел атаку с правого фланга. Завершилась она прострелом к линии штрафной, но оттуда Савичеву пробить по воротам не дали.
1'
0'
Состав судейской бригады. Судья в поле Василий Казарцев из Санкт-Петербурга. Ему помогают Тихон Калугин и Илья Елеференко (оба - Москва). Резервный судья петербуржец Иван Сиденков.
0'
Главный Тренер Дмитрий Аленичев
0'
Здравствуйте, друзья! Большой футбол наконец-то возвращается в город оружейников, сегодня "Арсенал" проведет первый на 100% домашний матч. В рамках 20 тура чемпионата России канониры сыграют с красноярским "Енисеем", который возглавляет бывший тренер туляков Дмитрий Аленичев.

Виктор Альварес: «Нам многое по силам»

«Большое интервью» с Виктором Альваресом (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 16 марта 2019 года с «Енисеем»).

Новости — 18.03.2019
Трудная победа «Арсенала»

Ошибались те, кто думал, что матч оружейников с аутсайдером премьер-лиги будет похож на легкую прогулку.

Новости — 16.03.2019
Приглашаем в фан-зону!

На матче 16 марта с «Енисеем» болельщиков ждет много интересного.

Футбол возвращается в Тулу!

Матч с «Енисеем» - первая по-настоящему домашняя игра «Арсенала» в этом году.

Новости — 15.03.2019
Арсенальцы наградили призеров зимнего первенства Тульской области

В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор ПФК «Арсенал» Дмитрий Балашов, футболисты Александр Денисов и Михаил Александров.

Новости — 14.03.2019
Официальные лица матча «Арсенал» - «Енисей»

«Арсенал» и «Енисей» рассудит 39-летний арбитр региональной категории из Санкт-Петербурга Василий Казарцев.

О билетах на матч «Арсенал» - «Енисей»

Уважаемые болельщики! Информируем вас о билетной программе на встречу 20-го тура чемпионата России «Арсенал» - «Енисей».