1
Кешля
Кешля, Азербайджан
22 Января 2020. 16:45. Белек, Турция
90' Волевая победа "Арсенала"! Друзья, спасибо за внимание. Завтра очередной спарринг в Белеке.
89' Эванс разобрался с оппонентами на правом фланге, но Минаев не смог с близкого расстояния пробить вратаря. Всего лишь угловой.
87' Последние минуты матча. В Белеке похолодало, ярко светят прожекторы над полем Cornelia Diamond. "Арсенал" по праву выигрывает первый спарринг года.
83' Фол Кристовао на Соколе - это желтая карточка. Наш норвежский викинг продолжает игру.
82' Кто-то из игроков "Кешли" в пылу борьбы врезался в рекламный щит и свалил его.
81' Быстро играем! Ткачев налево на Володько, Максим на выход Минаеву один на один, а Роман все сделал очень грамотно - 2:1.
80' Костадинов направо на Эванса, Кангва прострелил, но мяч до Минаева не дошел.
79' Минаев пробил в верхний угол, но голкипер в прыжке достал мяч.
78' Быстрая комбинация левым флангом. Володько разогнал атаку, прострел на Ткачева, сутолока у ворот и заблокированный удар Костадинова.
75' В "Кешле" ушел Гыртымов, вышел Азар Салаглы (№19).
74' Кингс сравнивает счет! Проход Минаева, пас Гураму, тот пробил в защитника, а мяч достался замбийцу. Удар Кингса из-за штрафной - 1:1.
72' Эванс вошел с фланга, ударил - угловой.
71' В активе Кристовао несколько матчей за сборную Анголы. Раньше он играл в бухарестском "Динамо".
70' Вот это замена у "Кешли"! Вышел анголец Кристовао и забил. Подача штрафного с фланга точно на голову Кристовао - 0:1.
69' В "Кешле" Александр Кристовао вместо Фрутоса.
65' В "Кешле" вместо Исмайылова играет Джабир Амирли (№3).
64' Володько пробил в створ, но это был не самый сложный удар для Намашко.
62' Шохрух Гадоев (№14) вместо Меза  Колли. У "Кешли" вышел игрок сборной Узбекистана.
60' Отметим, что "Арсенал" играет на фоне двухразовых тренировок, и сегодня было занятие в первой половине дня.
59' Ткачев сыграл на Аджоева, а в итоге угловой у ворот "Кешли".
57' Костадинов заработал штрафной слева.
55' Кингс пытался найти проникающим пасом Минаева, но вышел брак в передаче.
54' Искендарлы заплел ноги Кингсу в центральном круге. Штрафной.
51' Ткачев на ударной позиции, но мяч свалился с ноги.
49' Камара теперь фолит на Аджоеве. Жесткий футболист этот Джон.
46' Начался второй тайм. У "Кешли" замен нет, у нас вышли 10 новых полевых игроков (Анри Хагуш, Александр Довбня, Артем Сокол, Максим Володько, Георги Костадинов, Кингс Кангва, Сергей Ткачев, Эванс Кангва, Гурам Аджоев, Роман Минаев).
45' Очередной угловой у ворот "Кешли".
44' Досталось Горану по ноге в штрафной. Пенальти? Судья решил, что все в рамках правил.
43' Снова позиционная атака канониров. Удар Пантелеева заблокирован.
41' "Арсенал" очень долго владеет мячом перед штрафной соперников. Удар Ковалева низом, и вратарь со второй попытки справляется с мячом.
39' Ломовицкий предупрежден за нарушение правил в центре на Искендарлы.
38' Подача справа Исмайылова - точно в руки Левашова.
36' Солнце скрывается за громадой соседнего отеля и уже не так слепит Левашова. Впрочем, работы у Михаила и так немного.
35' В "Кешле" вместо Гурбанова вышел Вусал Искендарлы (№17).
33' Будет замена у соперников.
32' Корнер исполнен, после сутолоки у ворот "Кешли" снова остановка в игре. Флоресу помогали медики.
31' Соперник пока в меньшинстве. Альварес подкрутил мяч в дальний угол, но не попал.Угловой.
30' А теперь Альварес предупрежден. Была жесткая борьба Виктора с Гурбановым. Игроку "Кешли" оказывается медицинская помощь.
29' Наиграл на "горчичник" Камара. Его фол на Чаушиче в центре поля был очевиден.
28' "Кешля" провела атаку через правый фланг, но в итоге офсайд. Серьезных угроз воротам Левашова азербайджанцы не создают.
27' Оружейники больше атакуют левым флангом. Правый пока уступает в активности.
24' И удар Владислава пришелся в голову Камара.
23' Громыко набрал скорость и был сбит, это снова фолит Камара. Штрафной. До ворот метров 26-27.
22' Левашов своевременно вышел из ворот и овладел мячом.
21' Громыко сделал пас на ход Тудорие в штрафную, но форвард не смог обыграть защитника. Более того, Алекс сам и сфолил.
19' Ломовицкий пристреливается. Удар Александра метров с 25 - выше ворот.
17' Громыко - Чаушич - Тудорие - эта комбинация в короткий пас завершилась ударом румына. Мяч коснулся сетки с внешней стороны.
15' За игрой наблюдает президент ПФК "Арсенал" Гурам Аджоев. Среди зрителей и защитник "Крыльев" Дмитрий Комбаров. Кстати, сегодня у братьев день рождения! От души поздравляем нашего Кирилла и самарца Дмитрия!
14' "Кешля" забила, но из офсайда.
13' Байрамлы сфолил на Громыко в центральном круге.
11' Атака через левый край. Альварес с Ломовицким разыграли мяч, но прострел не прошел.
10' Колли пробил издали наудачу - слишком неточно.
8' Туляки хорошо контролируют мяч, "Кешля" ничего не создает у ворот Левашова.
7' Гурбанов плотно сыграл с Ломовицким, не позволив Александру по центру подойти к штрафной.
6' Пантелеев подал от углового флажка, а Беляев головой не попал в дальний угол. Неплохой момент.
5 ' Громыко диагональю нашел слева Альвареса, тот обыграл оппонента и заработал корнер.
4' Колли подтолкнул Григалаву в центре поля. Штрафной.
3' Тудорие пытался атаковать по правому флангу, но соперник выбил мяч в аут.
1' Матч начался!
0' Судейская бригада матча. Главный арбитр Хамза Эргёз. Ему помогают Ясин Юнус и Ариф Ишлек (все - Анталья, Турция).
0' "Кешля" в белой форме:
Главный тренер Таран Ахмедов
0' Стартовый состав "Арсенала". Туляки в красной форме:
Главный тренер Игорь Черевченко
0' "Кешля" - это бывший бакинский "Интер", двукратный чемпион Азербайджана и постоянный участник ранних стадий еврокубков. В текущем чемпионате страны "Кешля" занимает третье место, отставая от "Карабаха" и памятного нам "Нефтчи". Лучшим бомбардиром бакинцев является 30-летний парагваец Фрутос (6 мячей). Уже 2 февраля "Кешля" возобновит выступление в национальном первенстве. Так что степень готовности должна быть довольно высокой.
0' Здравствуйте, друзья! Сегодня "Арсенал" проведет первый контрольный матч на сборах в Турции. На поле отеля Cornelia Diamond оружейники встретятся с клубом "Кешля" из Азербайджана.