05 декабря 2021. 14:00. Чемпионат России. 17 тур.

Мирзов, 36 (П)

Давиташвили, 61

Э. Кангва, 87

90+2
Матч завершен. Оружейники добились волевой и очень важной в турнирном плане победы. Мы верили в тебя, наш "Арсенал"!
90'
Идову наказан второй желтой карточкой за фол на Зурико. Это удаление.
90'
У нас Беляев вместо Смольникова.
87'
Мы забили, мы это заслужили! Гулиев сыграл на Кингса, тот на старшего брата, и Эванс от всей своей замбийской души пробил в створ - 1:2.
86'
Радакович! Урош ногой замыкал подачу со штрафного, но не попал в цель с близкого расстояния.
85'
Набиуллин предупрежден за снос Эванса у самой линии штрафной площади с правого края атаки туляков.
84'
Коченков не добрался до мяча после подачи со штрафного. К счастью, мяч пролетел выше цели.
83'
Чаушич предупрежден.
82'
Лантратов первый на мяче после подачи в штрафную Степанова.
81'
Луценко пробил головой в дальний угол, и мяч ушел на корнер.
81'
Последняя десятиминутка матча.
80'
Зурико выкатил мяч в штрафную, но никого из партнеров на ударной позиции не оказалось.
77'
Мирзов сфолил на Смольникове.
76'
Напряжение возрастает. А у нас замена. Луценко вместо Маркова.
72'
Кингс навесил со штрафного - угловой.
71'
Гулиев креативен, хороший матч проводит Аяз.
70'
Друзья, у нас еще целых 20 минут, чтобы вырвать необходимую победу.
68'
Много комбинируют оружейники. Зурико пробил, но мяч застрял в частоколе ног.
67'
Зурико пробил с паса Эванса. Вратарь на месте.
67'
Кингс заработал корнер.
64'
Зурико мощно пробил в створ, но прямо по центру. Лантратов овладел мячом.
63'
И нельзя останавливаться на этом. Игра дается "Арсеналу", будут еще шансы вырвать победу!
61'
Зурико! Какой красивый гол забил Давиташвили. Наш вингер ушел от троих соперников и с линии штрафной поразил дальний верхний угол ворот - 1:1.
58'
"Тула, Тула!" - отчетливо слышно в чаше стадиона наших болельщиков.
58'
Кому-то из тренеров "Арсенала" судья показал карточку за разговоры.
57'
Огрызнулись химчане. Удар Кухарчука заблокирован, по сути.
56'
Гулиев разогнал атаку, сделал пас под удар Эвансу, но легионер не попал в створ.
54'
Сабович грубо сыграл против Чаушича.
52'
Все тот же рисунок игры: заметное преимущество арсенальцев, есть и моменты. Необходимо решать проблему Лантратова.
49'
Как мы не забили?! Два опаснейших удара из штрафной нанесли арсенальцы, но каждый раз хозяев спас Лантратов.
48'
После отдыха "Химки" активничают.
46'
Стартовал второй тайм.
45+3
Перерыв. Вся статистика в пользу оружейников (по ударам, угловым, владению мячом), а счет не наш. Но не будем опускать руки, во втором тайме все можно и нужно исправить!
45+2
Кухарчук коварно пробил рядом с дальним углом.
45+2
Опасно! После углового Эванс едва не срезал мяч в свои ворота.
45+
Три минуты компенсированного времени.
44'
Прострел Смольникова - снова угловой. Пора уже переводить стандарты в голы!
42'
Момент! Кингс закрутил справа, а Марков пробил головой в ближний угол, и снова Лантратов выручил хозяев поля.
41'
Зурико принимал мяч в штрафной от Гулиева, в итоге очередной корнер.
39'
Кингс навесил со штрафного к воротам, но партнеры не смогли нанести акцентированный удар.
38'
Да уж, неожиданный поворот в матче. "Арсенал" играет с преимуществом, но уступает в счете.
36'
Через паузу пробил Мирзов - 1:0.
35'
Коченков отразил удар Мирзова, но судья просит перебить.
34'
Судья назначает пенальти в наши ворота. При подаче углового столкнулись Трошечкин и Степанов, оба упали...
34'
Угловой у наших ворот.
33'
Кангва-старший вернулся в игру.
32'
Над Эвансом колдуют эскулапы "Арсенала".
32'
Эвансу досталось по ногам. И отложенный штраф для Идову.
31'
Долгая позиционная атака хозяев без продвижения к воротам Коченкова.
30'
Отбились "Химки" после углового.
29'
Эванс здорово сыграл на перехвате в центре поля, протащил мяч и в итоге заработал корнер.
27'
По карточкам ничья - 1:1. Глушаков предупрежден за грубую игру.
26'
Гулиев расчехлил свою пушку из-за штрафной. Мяч просвистел над перекладиной.
26'
Коченков уверенно овладел верховым мячом.
25'
Сабович вместо Данилкина. Уже третья замена в составе хозяев за первую половину тайма!
24'
Момент! Кингс и Смольников разыграли классную комбинацию, а завершал ее ударом головы Давиташвили. Однако Лантратов вытащил мяч из-под перекладины.
22'
Кингс предупрежден после эпизода в борьбе с Мирзовым. Жаль, Кангва-младший пропустит из-за перебора карточек матч с ЦСКА.
21'
"Арсенал" держит структуру игры, в средней линии все неплохо, вот только ударов маловато.
20'
Плотно играют с Эвансом, не позволяют быстрому замбийцу убежать по левой бровке.
18'
Неприятный прострел в нашу штрафную с правого края атаки хозяев. Смольников разрядил обстановку.
16'
Ушел у хозяев Филин, почувствовавший дискомфорт. Вместо него Трошечкин. Форс-мажор - две замены в самом начале встречи.
13'
Теперь Степанов прощупал голкипера "Химок" со средней дистанции, но мяч задел кого-то из игроков и потерял энергию.
12'
Вынужденная замена у хозяев. Долгов вышел вместо Адеми.
11'
Кингс головой замкнул кросс Степанова, но мяч полетел точно в Лантратова.
11'
Оружейники контролируют мяч.
10'
Химчане по-прежнему в меньшинстве.
9'
Нападающему "Химок" Адеми оказывается медицинская помощь.
8'
Марков из непростого положения метров с 16 пробил, но не в створ.
7'
Эванс слева подал в штрафную, но точно в руки Лантратова.
7'
Радакович прервал перспективный пас соперников на Мирзова.
6'
Левым флангом атакует "Арсенал". Степанов и Эванс активны.
4'
Угловой заработал Зурико. Арсенальцы разыграли стандарт, но химчане не позволили создать угрозу своим воротам.
4'
Давиташвили на правом фланге полузащиты у нас. Хлусевич, герой матча с "Локо", с небольшой травмой, он пропускает матч.
2'
Опасно! Адеми едва не оказался с глазу на глаз с Коченковым, но наш вратарь первым успел к мячу.
2'
Под легкий аккомпанемент белых мух идет игра в Химках. Ничего не поделаешь, зима на дворе.
1'
0'
0'
0'
Матч судит Евгений Кукуляк из Калуги. 34-летний арбитр первой категории в текущем сезоне РПЛ обслуживал один матч оружейников. Это была игра 3-го тура (7 августа) «Арсенал» - «Крылья Советов» (2:1).
Помогать Евгению Кукуляку будут москвич Антон Кобзев, Алексей Ширяев из Ставрополя и петербуржец Артем Любимов в роли резервного. В бригаде VAR Павел Кукуян из Сочи и Валентин Мурашов из Москвы. Инспектирует матч Фейзудин Эрзиманов (Московская область), делегат РПЛ – Олег Люкшин из Челябинска.
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Быстро бежит время, вот уж и зима на дворе, но футбол продолжается. В подмосковных Химках "Арсенал" проведет матч исключительной важности, потому что речь идет о поединке с конкурентом. Да, благодаря уверенной победе над "Локомотивом" оружейники поправили турнирное положение, поднявшись на 12-е место (16 очков). Однако химчане совсем рядом: у них 15-е место при 14 очках. Дополнительную интригу воскресному матчу придает то обстоятельство, что главным тренером красно-черных является экс-рулевой "Арсенала" Игорь Черевченко.

Волевая победа в Химках

«Арсенал» добился стратегически важной победы на финише года.

Новости — 05.12.2021
Об условиях посещения матча «Химки» - «Арсенал»

Вниманию болельщиков «Арсенала», желающих посетить 5 декабря матч 17-го тура РПЛ в подмосковных Химках.

Новости — 03.12.2021
Официальные лица матча «Химки» - «Арсенал»

Встречу 17-го тура чемпионата России в подмосковных Химках судит калужанин Евгений Кукуляк.