01 октября 2022. 16:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 12 тур.

Кабутов (68)

Луценко (34)

Луценко (42)

90+5
Мы выдержали штурм "Рубина" во втором тайме и одержали важнейшую победу в столице Татарстана! Спасибо, оружейники! Спасибо, болельщики красно-желтых!
90+5
Луценко предупрежден.
90+3
Всеми силами отбивается "Арсенал". Надо выдержать, ребята. Еще три минуты.
90+2
Костюков вместо Самошникова.
90+1
Предупрежден Померко.
90+
Компенсированное время - пять минут.
89'
Безруков сыграл рукой... Оксюморон, не иначе)
88'
Горбунов пробил с 11 метров, но мяч пролетел мимо дальнего угла. К счастью.
88'
Шамов, браво! Егор вовремя выбежал за пределы штрафной и выиграл дуэль у Фамейе.
87'
Самошников пробил издали, но мимо цели.
86'
Настойчив в нападении "Рубин", наши защищаются. Держаться, "Арсенал"!
80'
Панченко ушел, вышел Бакалюк.
77'
Вышли Кайнов и Степанов вместо Григоряна и Ткачева соответственно.
75'
Горбунов вместо Зотова у хозяев.
74'
Шамов овладел мячом после удара Фамейе с воздуха.
74'
Григорян сфолил на чужой половине поля.
73'
Вместо Хабибова вышел Яковлев, Суханова заменил Мануйлов.
71'
Казанцы наседают, надо выдержать в эти непростые минуты.
69'
Суханов предупрежден.
68'
1:2. Хозяева отыграли один мяч. Кабутов отличился ударом в дальний угол ворот от бровки.
66'
После подачи углового последовал удар в створ - это было опасно. Хорошо, что оружейники сообща отбились.
66'
Насыров боролся в штрафной с Кабутовым, который напрасно выпрашивал пенальти.
65'
Качественный подкат в центральной зоне от Хабибова. Молодец, Ансор!
64'
Бакаев вместо Дзагоева.
64'
"Арсенал" сейчас в полном составе на своей половине поля. Играем по счету.
62'
Безруков предупрежден.
61'
И этот стандарт для хозяев вхолостую.
61'
Еще один корнер исполнит казанская команда.
59'
Ткачев наступил на ногу Самошникову. Штрафной с левого края атаки хозяев. Но в общем-то ничего опасного в итоге.
58'
И снова скажем, что "Арсенал" быстро и слаженно выходит из обороны в атаку. Важнейший элемент в построении игры.
56'
Панченко сильно пробил из-за штрафной, но мимо.
55'
Григорян потерял мяч у своей штрафной, хорошо, что казанцы не воспользовались этим.
54'
Игра возобновилась, мы вдесятером пока.
53'
Пауза в игре. Серикову оказывают медицинскую помощь.
52'
Как опасно! Мяч попал в перекладину наших ворот.
51'
Угловой удар заработал "Рубин".
49'
Долго владел мячом "Рубин", а все закончилось неточным навесом Мартыновича.
47'
Ткачев выиграл борьбу у Иванова и навесил к воротам, но хозяева вынесли мяч.
46'
45+1
Тайм сыгран. "Арсенал" по делу ведет в Казани в два мяча, при этом красно-желтые показывают свою лучшую игру в этом сезоне. Верим, что и после перерыва команда Олега Кононова продолжит в том же духе.
45+1
Панченко предупрежден.
45+
Одна минута компенсированного времени. Панченко досталось в борьбе за мяч, но Кирилл поднялся, надеемся, с ним все в порядке.
42'
Супер! "Арсенал" забивает второй мяч. Насыров классно сыграл на левом фланге и сыграл на Хабибова, Ансор проткнул мяч на Луценко, а Евгений, развернувшись в центре штрафной, не оставил шансов Беленову - 0:2.
41'
Зотов пробил из-за штрафной - неточно.
40'
Два корнера подряд теперь у хозяев.
38'
Зрители в едва заполненной чаше большой казанской арены недовольно свистят.
37'
"Арсенал" контролирует ход матча. Вот еще одна атака нашей команды. Григорян из хорошей позиции не попал в створ.
34'
Счет открыт! Совершенно закономерно "Арсенал" добился успеха. Луценко после навеса справа в падении головой забил свой шестой мяч в первенстве - 0:1.
34'
И снова корнер. Поддавливают оружейники.
33'
Второй подряд угловой подают туляки.
31'
Момент! После ошибки хозяев у своих ворот Панченко хлестко пробил из пределов штрафной, но мяч пролетел над перекладиной. Отметим и пас на Кирилла от Луценко.
30'
Досталось Григалаве по ногам от Безрукова. Так и без ног можно оставить)
27'
Ткачев навесил со штрафного от правой бровки, но отбились хозяева.
26'
Суханов навесил с правой бровки к воротам, но мяч до Луценко не дошел.
25'
Штрафной исполнили рубиновые, но при этом нарушили правила в нашей штрафной площади.
24'
Полтайма позади. Грамотная игра "Арсенала" в обороне и быстрый выход в атаку - приятно наблюдать за оружейниками.
20'
Хабибов на грани офсайда попытался убежать к воротам Беленова, но положение вне игры все-таки было.
19'
И еще одна попытка канониров. Теперь уже Панченко наносил удар, но не попал в створ. "Арсенал" смотрится хорошо.
18'
После подачи Ткачева со стандарта к воротам арсенальцы пытались завершить навес ударом со "второго этажа", но удара как раз не получилось.
18'
Григорян заработал штрафной на левом фланге атаки.
13'
Луценко продрался в штрафную и пробил низом в створ. Но надежен Беленов.
11'
Оружейники обороняются без суеты, не позволяя сопернику создавать моменты.
9'
Фамейе атаковал слева, но все завершилось ударом Шамова от ворот.
7'
Кабутов потерял равновесие на входе в нашу штрафную, но там все чисто, нет нарушения правил.
5'
Григорян финтит на правом фланге, атаку же завершил Ткачев, но ударом с 17 метров не попал в дальний угол.
4'
Судья зафиксировал фол Насырова в атаке.
1'
"Арсенал" получил право на угловой. И пусть он не принес особой пользы оружейникам, будем считать этот стандарт доброй приметой.
1'
Важнейший матч начался!
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит петербуржец Ян Бобровский, ему помогают столичные лайнсмены Константин Шаламберидзе и Антон Кобзев. В роли резервного – нижегородец Олег Снегирев. Инспектирует матч Виктор Кулагин, функции делегата ФНЛ возложены на Дмитрия Карабина (оба - Москва).
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Череду октябрьских матчей оружейники открывают сверхпринципиальной и важной встречей с "Рубином" в столице Татарстана. Она во многом прояснит наши перспективы в борьбе за возвращение в РПЛ, равно как оценит потенциал казанцев, ставящих идентичную задачу. У соперников равенство по очкам (19) и соседние места в турнирной таблице: "Арсенал" третий, "Рубин" расположился строчкой ниже. Все предвещает настоящую схватку!

Победный дубль капитана

Два гола Евгения Луценко принесли «Арсеналу» важнейшие три очка в схватке с конкурентом за выход в РПЛ.