11 сентября 2023. 16:30. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 9 тур.

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

Хосонов (27, с пенальти)

Исаенко (84)

90+4
Матч завершен. "Арсенал" проиграл "Химкам". К сожалению, сегодня мало что получалось у нашей команды. Итог закономерен.
90+
Четыре минуты компенсированного времени.
90'
У химчан ушли Корян и Степанов, вышли Аветисян и Лео Андраде соответственно.
85'
Еще момент у наших ворот, но выручил Кокарев.
84'
Исаенко забил после комбинации с участием Панченко и Степанова. Бывшие игроки "Арсенала" отметились в голевой атаке.
84'
0:2.
83'
Коротков неопасно навесил к воротам, мяч стал легкой добычей Обухова.
81'
У гостей вместо Магомедова играет Садыгов.
79'
Долго распоряжался мячом Гелоян, получив пас от Пантелеева. Прибежал Корян и отобрал мяч.
78'
Угловой исполнят арсенальцы.
72'
Пантелеев вместо Ткачева.
70'
Осада штрафной гостей.
66'
У гостей ушли Берковский и Яковлев, вышли Мелентиевич и Панченко соответственно.
64'
Момент! Джонатан слаломным дриблингом ушел от соперников, сделал пас Ткачеву, а Сергей не попал в створ...
62'
Корян! Получив мяч от партнера, он пробил с нескольких метров на технику, но Кокарев среагировал.
61'
Джонатан! В условиях плотной опеки наш нигериец пробил из штрафной в дальний угол, но чуть не попал. Жаль.
60'
Гираев заменил Хабибова.
53'
Большаков ударом со штрафного погладил сетку ворот с внешней стороны.
51'
Яковлев предупрежден.
46'
45+1
Половина матча позади. Немного отдохнем. Надеемся, после перерыва "Арсенал" будет играть лучше.
45+
Одна минута компенсированного времени.
45'
Гости забили мяч, но он справедливо не засчитан из-за офсайда.
44'
Близится к завершению тайм. Пока игра "Арсенала" не впечатляет, дело не только в счете на табло.
40'
После гола разладилась игра у красно-желтых. Счет мог стать уже 0:3...
38'
Нам повезло! Магомедов вышел против Кокарева, перекинул мяч через вратаря. но не попал в створ.
38'
Корян с острого угла сильно пробил, метил в дальний угол ворот. Мяч просвистел рядом с "девяткой".
31'
У нас вместо Макарова вышел Гелоян.
27'
Хосонов мощно пробил в "девятку" - 0:1.
27'
Пенальти в наши ворота. Ндука грубо сыграл в штрафной против Берковского.
26'
Опасно! Кокарев выручил туляков после удара в упор.
25'
Хабибов пошел в дриблинг, но уперся в соперника.
24'
Нижегородов в падении головой замкнул подачу с корнера, но слишком много обороняющихся игроков, мяч заблокирован.
23'
Сейчас туляки исполнят угловой. Преимущество у "Арсенала".
22'
Джонатана не по правилам остановили на правой бровке. Штрафной.
21'
Активен Ндука в прессинге.
17'
После удара Хабибова мяч попал в ногу Варатынова и едва не оказался в сетке! Голкипер в последний момент выгреб мяч.
17'
Много борьбы, соперники не хотят уступать ни в чем друг другу. Однако комбинационного рисунка пока не видно на великолепном тульском газоне.
15'
Оружейники контролируют мяч, но без остроты.
14'
Ндука отлично сыграл в отборе в центре поля.
12'
Александр Сторожук недоволен решением арбитра. В центральном круге упал Джонатан, наверное, не без помощи соперника, но судья не отреагировал.
11'
Болельщики дружно поддерживают "Арсенал", хотя из-за раннего начала матча зрителей мало.
8'
Химчане играют в расчете на скоростные данные Коряна, на него следует дальний заброс.
7'
Джонатан в контрвыпаде пробил по воротам, но попал в Голубовича.
6'
Степанов опасно подал слева к воротам.
6'
По первым минутам видно, что обе команды заряжены на борьбу.
4'
После штрафного туляки заработали корнер.
4'
Фол на Джонатане, это штрафной. До ворот около 26 метров.
3'
Любопытно понаблюдать за дуэлью Ткачева с экс-арсенальцем Степановым.
2'
Чудесное бабье лето в Туле! Так коротко можно назвать погоду в понедельник. Играть одно удовольствие, ждем красивого футбола.
1'
0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит 30-летний арбитр первой категории Антон Фролов из Москвы. Он провел семь игр в премьер-лиге, в качестве резервного арбитра несколько раз входил в судейскую бригаду на матчах «Арсенала» в чемпионате России. В ноябре 2022 года судил матч ФНЛ «Арсенал» - «Балтика» (0:5). Помогать Антону Фролову будут краснодарец Алексей Стипиди, Сергей Каруненко из Воронежа и курянин Андрей Стрелков в роли резервного. Инспектирует матч Александр Костин (Московская область), функции делегата ФНЛ возложены на Михаила Филатова из Калининграда.
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Первый домашний матч осени "Арсенал" проведет с "Химками", с которыми в последний раз встречался в РПЛ-2021/22. Кстати, волевая победа в Химках (2:1), датированная 5 декабря 2021 года, последний наш успех в премьер-лиге. Сейчас соперники играют в ФНЛ, пишут новую историю взаимоотношений. Команды соседствуют в турнирной таблице: красно-желтые с 10 очками на 13-м месте, красно-черные набрали на очко больше - это 9-я строчка.

Никита Кокарев: «Нет неберущихся мячей»

«Большое интервью» с Никитой Кокаревым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 11 сентября 2023 года с «Химками»).