17 августа 2024. 19:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 6 тур.

0 : 0

Алания Владикавказ

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

90+6
Матч завершен. Он был нервным, пожалуй, чересчур эмоциональным и с обоюдными шансами. Жаль, что Азявин не замкнул прострел Короткова. А наши болельщики были просто хороши, отлично поддерживали "Арсенал". Спасибо за внимание и до новых встреч!
90+4
Луна все выше в вечернем небе, а у нас все меньше времени до окончания матча.
90+4
Едва "Алания" не забила вдесятером. Уильямс хлестко пробил низом из-за штрафной - рядом со штангой!
90+3
Игрок "Алании" пробил выше ворот со штрафного.
90+2
Хугаев заработал очень опасный штрафной. До ворот примерно 20 метров.
90+1
Кайнов хорош в прессинге.
90+
Шесть минут компенсированного времени. Это довольно много.
88'
Кайнов выручил в центре поля, перехватив мяч после быстрой контратаки гостей.
87'
Тарба получил "горчичник".
86'
Последние минуты самые эмоциональные. "Арсенал" в большинстве и стремится вырвать три очка.
81'
У нас Минаев заменил Бердникова, у гостей вместо Гурциева вышел Багаев.
80'
За второе предупреждение удален Плиев.
79'
Семенчук предупрежден.
77'
У "барсов" вместо Москаленчика и Макарова играют Губиев и Хугаев соответственно.
70'
Раздорских вместо Цараева.
68'
Какой момент! Коротков прострелил справа к дальней штанге, где Азявин обязан был замыкать передачу. Увы, не замкнул.
66'
Вместо Ткачева - Гелоян, вместо Хабибова - Коротков.
65'
А сейчас Семенчук выбил мяч на угловой.
64'
Семенчук четко играет в подкате, отбирая мяч у Уильямса.
62'
Шанс для Семенчука! Защитник из хорошей позиции пробил над перекладиной.
59'
У гостей ушли Кокоев и Нафиков, вышли Тарба и Чочиев.
56'
Ткачев на Шевченко, а Евгений закрутил мяч в дальнюю "девятку". Угловой в итоге.
53'
Эмоции бьют через край, игроки выясняют отношения на повышенных тонах. Но арбитр Жабченко успокоил соперников.
52'
Цараев подключил справа Ткачева, а прострел Сергея привел к корнеру.
51'
В ответ Уильямс нанес дальний удар - тоже выше цели.
51'
Кайнов! Максим шарахнул издали, и мяч просвистел над перекладиной.
50'
Вечерний пейзаж. Медная луна видна за восточной трибуной, ярко светят прожекторы мачт...
48'
Бердников набрал скорость, но упустил мяч за лицевую линию.
46'
У нас вместо Турищева вышел Азявин.
46'
45+1
Тайм завершен. Равная игра с минимальным числом голевых шансов - нули на табло.
45+
Компенсированное время тайма - одна минута.
42'
Пауза в игре. Бутаев оказался на газоне после борьбы с арсенальцем. А Макаров получил карточку за разговоры.
38'
Едва не пропустил "Арсенал". В последний момент Левашов выбил мяч с ленточки ворот.
37'
Сторожук у границы технической зоны жестикулирует и подсказывает арсенальцам.
36'
Левашов играет на выходе, тут же Семенчук... А мяч улетел на корнер.
36'
Большаков пробил на силу, вынося мяч подальше от штрафной.
33'
Бердников устремился по правому флангу, но его подача стала легкой добычей Солдатенко.
30'
Хорошая атака оружейников. Через Турищева и Хабибова мяч дошел до Цараева, Алан пробил низом из-за штрафной, но Солдатенко начеку.
29'
Большаков со штрафного пробил, но не попал в дальний угол ворот.
28'
Хабибов на левом фланге атаки убрал мяч под себя и получил от соперника удар по ноге.
26'
Игра проходит с некоторым преимуществом туляков, но явных голевых моментов пока нет.
23'
Еще один корнер у северных ворот, где обороняется "Алания".
21'
Турищев упал после единоборства в штрафной гостей, но пенальти нет - угловой.
20'
"Алания" атакует и оказывается в офсайде.
19'
Большаков читает игру в своей штрафной, Кирилл головой прервал навес соперника.
17'
Попов жестами призывает болельщиков яростнее поддерживать команду.
16'
Ткачев закрутил мяч со штрафного в сторону дальнего угла ворот - неточно.
15'
Плиев предупрежден.
15'
"Тульский "Арсенал"! - мощно скандируют болельщики.
13'
Очень рискованно разыгрывали мяч аланцы у своей штрафной и едва не потеряли его.
12'
Гурциев сфолил в атаке.
11'
Семенчук прервал пас на Уильямса и заслужил аплодисменты трибун.
9'
Мяч на половине "Алании".
7'
Лучший снайпер туляков Липовой (автор двух мячей) пропускает матч из-за повреждения, полученного в игре с "Нефтехимиком".
4'
Семенчук против Уильямса на бровке поля. Аут в пользу гостей.
2'
И у нас снова перемены в стартовом составе. Впервые в сезоне с первых минут начали игру Семенчук, Попов и Турищев. По части ротации "Арсенал" вне конкуренции в первой лиге.
2'
Красно-желтое дерби проходит в подобающей обстановке. Солнечно в Туле, много болельщиков с атрибутикой, в том числе фанаты из Владикавказа.
1'
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит Анатолий Жабченко, 45-летний арбитр первой категории из Краснодара. Ему помогают Денис Мирошник (Ставрополь), благовещенец Дмитрий Лысенко и москвич Юрий Матвеев в роли резервного судьи. Инспектирует матч петербуржец Виктор Лебедев, обязанности делегата ФНЛ исполняет Антон Воронцов из Москвы.
0'
Оружейники лидирует в первой лиге с 13 очками после 5 туров, гости из Северной Осетии набрали 7 очков - это восьмая позиция в турнирной таблице.
0'
Здравствуйте, дорогие болельщики! "Арсенал" завершает домашнюю серию красно-желтым дерби. Наш соперник - владикавказская "Алания". В августе туляки сыграли на своем поле с "Енисеем" - 2:1 и "Нефтехимиком" - 1:1. Матчи получились драматичными, с эффектными концовками.

Безголевое дерби

Впервые в сезоне «Арсенал» не смог поразить ворота соперника.

Новости — 17.08.2024
Самый неудобный соперник

17 августа «Арсенал» завершает домашнюю серию матчей встречей с владикавказской «Аланией». Начало игры 6-го тура в 19.00 на Центральном стадионе.