13 июля 2024. 16:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 1 тур.

Черноморец Новороссийск

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

Липовой (52)

90+4
Матч завершен. "Арсенал" стартовал с победы - это здорово! Решающим стал гол Липового в начале второго тайма. Новичок оружейников завершил атаку с участием Кайнова и Гелояна. Спасибо болельщикам за горячую поддержку в эту знойную субботу!
90+
Четыре минуты компенсированного времени.
88'
Никитин рвался по центру в атаку, но его остановили.
85'
Азявин вместо Минаева.
83'
И Кротов исполнил стандарт сильно неточно.
83'
Штрафной удар исполнят гости.
82'
А сейчас Левашов эффектно сыграл головой за линией штрафной площади.
81'
Левашов на углу штрафной не позволил обыграть себя Уридии.
80'
Дмитриев предупрежден.
74'
Шевченко вытался уйти от соперников, но его оттеснили к угловому флажку.
73'
Левашов почти без работы сегодня, и это очень хорошо.
70'
Моряки поменяли линию атаки, пытаются уйти от поражения, однако оружейники не дают им шансов.
69'
Болельщики поют "Катюшу".
68'
Аквапауза, игроки утоляют жажду.
64'
У черноморцев ушли с поля Красильниченко и Окладников, вышли Мусалов и Кротов соответственно.
62'
У нас Никитин вместо Гелояна.
58'
Стежко предупрежден за срыв атаки.
56'
Бердников предупрежден за фол центре поля.
52'
Счет открыт! Кайнов хорошо сыграл в центре и сделал пас влево Гелояну, который навесил к дальней штанге. А там только что вышедший на поле Липовой переправил мяч в сетку - 1:0.
46'
По две замены у соперников. У нас вместо Короткова и Ткачева вышли Бердников и Липовой соответственно. У гостей поле покинули Родионов и Гурченко, в игру вступили Уридия и Хабалов соответственно.
46'
45+2
Первый тайм первого матча сезона завершен. Жарко в Туле, жарко на поле. Голевой шанс был у Большакова, но его удар со штрафного парировал Ребров. Немного отдохнем и утолим жажду.
45+
Две минуты компенсированного времени.
44'
Много борьбы на поле, команды не уступают друг другу в желании и самоотдаче. Вот только голевых моментов мало.
37'
Шевченко получил карточку за грубую игру.
37'
Кайнов надежно сыграл в подкате, не позволил сопернику пройти по флангу.
29'
Коротков справа выполнил подачу в штрафную, но до партнеров мяч не дошел.
23'
Аквапауза.
21'
Печенкин вместо Ботаки. Пожелаем Эрвингу скорейшего выздоровления.
20'
Пауза в игре. Ботака лежит в центральном круге, видимо, получил мышечную травму.
19'
Гелоян пытался пробить издали, но его удар заблокировали.
18'
Александр Сторожук эмоционален на бровке: подсказывает, жестикулирует.
14'
Тревожно! Получив мяч от Антонова, Енин пробил с левой над перекладиной - чуть выше.
12'
Дружно поддерживают арсенальцев болельщики, не так много зрителей, но их хорошо слышно. Есть и фанаты из Новороссийска.
11'
Опасный выпад гостей. Окладников в центре штрафной не смог замкнуть прострел слева.
9'
Ткачев пробил в касание метров с семи, но не попал в створ.
8'
Кирилл мощно пробил под перекладину, но Ребров перевел мяч на корнер.
7'
Право на штрафной получили туляки. У мяча Большаков, до ворот больше 30 метров.
5'
Минаев оказался в офсайде.
3'
Газон в идеальном состоянии, хоть финал Евро проводи! Вот только очень жарко в Туле, 30 градусов.
1'
Первый матч сезона стартовал!
0'
0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит Сергей Куликов, арбитр первой категории из Саранска. Рефери из столицы Мордовии, которому на следующий день после матча исполнится 42 года, имеет большой опыт в футболе. Во втором дивизионе Сергей Куликов дебютировал в 2010 году, а сейчас за его плечами множество игр самого разного уровня, в том числе 22 матча чемпионата России. Впервые саранчанин судил игру оружейников в сентября 2012 года, это была встреча «Металлург» Выкса – «Арсенал» (0:3). В следующем сезоне он обслуживал два матча в ФНЛ: «Арсенал» - «Нефтехимик» (2:1) и «Ротор» - «Арсенал» (1:1). 29 октября 2014 года Сергей Куликов зафиксировал волевую победу «Арсенала» в 1/8 финала Кубка России над «Зенитом» в Санкт-Петербурге (3:2). В минувшем сезоне судил матч «Акрон» - «Арсенал» (5:1). Ассистировать Сергею Куликову будут Сергей Ядров из Калининграда, подольчанин Арсений Новиков и москвич Алексей Лапатухин в роли резервного арбитра. Инспектирует матч Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону), функции делегата ФНЛ возложены на Светлану Яшкину из Москвы.
0'
В соперниках у нас новороссийский "Черноморец" главного тренера Вадима Гаранина, знакомого нам по работе с молодежкой "Арсенала". В минувшем первенстве дебютант лиги боролся за выживание и занял спасительное 15-е место. В этом сезоне амбиции моряков наверняка будут выше.
0'
Здравствуйте, дорогие друзья! Вот и пришло время первого матча нового сезона. Казалось, совсем недавно наш "Арсенал" спорил с "Нижним Новгородом" в переходных играх за право выступать в премьер-лиге, а в субботу все закрутится вновь. Пожелаем оружейникам успешного старта в первой лиге!

Александр Сторожук: «Футбол воспринимаю как культурное явление»

Главный тренер «Арсенала» перед стартом первой лиги ответил на вопросы клубной пресс-службы, оценив итоги минувшего первенства и обозначив задачи на этот сезон.

Новости — 15.07.2024
Оружейники начали с победы

30-градусный зной не помешал «Арсеналу» добиться нужного результата.

Новости — 13.07.2024
ФИФА сняла с ПФК «Арсенал» запрет на регистрацию новых игроков

ПФК «Арсенал» получил подтверждение о снятии запрета на регистрацию новых футболистов со стороны Международной федерации футбола.

На старте юбилейного сезона

В субботу, 13 июля, «Арсенал» вступает в новый сезон первой лиги. Наш соперник - новороссийский «Черноморец». Начало матча на Центральном стадионе в 16.00.

Новости — 12.07.2024
Ваш лучший друг - клубная карта на матчи любимой команды!

Первый домашний матч «Арсенал» проведет 13 июля. Соперником станет «Черноморец» из Новороссийска. Начало встречи в 16:00.