11 августа 2024. 19:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 5 тур.

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

Ткачев (86)

Шильцов (33)

90+4
Напряженный матч завершен. "Арсенал" гораздо лучше играл во втором тайме и сумел уйти от поражения. Болельщики отлично поддерживали красно-желтых, за что им искреннее спасибо. До новых встреч, друзья!
90+4
Натиск "Арсенала" на последних минутах.
90+3
Цараев упал в штрафной гостей после борьбы с Морозовым, Сторожук стал требовать пенальти, но получил желтую карточку от арбитра.
90+
Компенсированное время второго тайма четыре минуты.
86'
Ткачев ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол - 1:1.
85'
Пауза в игре, медики на поле. Джамилов получает помощь эскулапов.
82'
Толстопятов вместо Петрова.
81'
Есть еще время у нашей команды, чтобы уйти от поражения.
79'
Шарифуллин вместо Родина у гостей.
78'
Большаков со штрафного зарядил в ближний угол, но Янович начеку.
76'
Кайнов! Максим финтом убрал оппонента и мощно пробил из-за штрафной - мяч врезался в перекладину.
73'
Янович парировал опасный удар Липового.
72'
Очередной корнер у ворот гостей.
69'
Двойная замена у нижнекамцев. Вместо Шильцова и Алиева играют Морозов и Валиахметов соответственно.
66'
Опасный стандарт удался гостям. После исполнения штрафного Левашов отправил мяч на угловой.
65'
"Арсенал" играет лучше, чем в первом тайме.
63'
Янович справился с дальним ударом Липового.
59'
Дебют Семенчука, молодой защитник вышел вместо Ндуки.
57'
Момент! С передачи Турищева Дмитриев оказался на ударной позиции, но гостей выручил голкипер.
56'
Цараев увлекся дриблингом на углу перед штрафной и потерял мяч.
55'
Пока замены, произведенные Сторожуком, не производят должного эффекта.
48'
Большаков снова пробил по воротам, но не слишком опасно.
47'
Родин предупрежден.
46'
Сторожук бросает в бой еще двух свежих игроков. Ткачев и Попов вместо Жилкина и Хабибова соответственно.
46'
45+2
Первый тайм миновал. "Арсенал" проигрывает 0:1. К сожалению, счет соответствует характеру матча. Гости играют лучше. Надеемся, после отдыха оружейники прибавят.
45+
Компенсированное время тайма две минуты.
42'
Болельщики не жалеют сил, мощно поддерживают туляков.
38'
Ушли Раздорских и Минаев, вышли Дмитриев и Турищев соответственно.
37'
Сторожук готовит замены.
36'
И еще один удар по нашим воротам, на сей раз выше перекладины.
35'
Штанга! Сагуткин увернулся вроде от мяча, а тот после удара Кахидзе попал в стойку.
33'
0:1. Увы, все логично. После корнера Шильцов головой переправил мяч в сетку.
30'
Момент! Левашов спас туляков от верного гола. Капитан "Арсенала" отразил удар Джамилова с нескольких метров.
30'
Треть матча позади, пока "Арсенал" не может вскрыть оборону черно-зеленых.
26'
Кайнов покатил вперед на Минаева, но удар Романа пришелся в соперника.
26'
Оружейники владеют мячом.
24'
Игра смотрится, если оценивать уровень борьбы. Вот только опасных моментов почти нет.
22'
Липовой навесил от правого угла поля, но это легкая добыча для Яновича.
19'
Большаков нанес дальний удар низом, вратарь справился.
17'
Гости отобрали мяч на нашей половине поля. Цепко играет "Нефтехимик".
16'
Джамилов забежал в офсайд.
14'
Хабибов предупрежден.
12'
Отличная атмосфера на стадионе. Болельщики дружно поддерживают оружейников.
10'
Гости не тушуются, контратаки нижнекамцев довольно опасны. Как на третьей минуте был момент у Сагуткина.
9'
Футбольная погода в Туле. Незадолго до игры прошел небольшой дождь, а сейчас выглянуло солнце.
7'
В начале матча болельщики скандировали поздравления в адрес Александра Сторожука. Накануне главному оружейнику исполнилось 43 года. И красивый баннер на трибуне фанатов "Тренер с тульским характером".
2'
1'
1'
0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит 27-летний Инал Танашев (первая категория) из Нальчика. Ему помогают еще один нальчанин Руслан Шекемов, Артур Тиракъянц из Ростова-на-Дону и Станислав Матвеев из подмосковного Троицка. Инспектирует матч легендарный арбитр Андрей Бутенко, функции делегата ФНЛ исполняет Юрий Кузнецов (оба - Москва).
0'
Ровно три месяца прошло с момента последней встречи соперников в ФНЛ. 11 мая "Арсенал" в Туле выиграл у "Нефтехимика" - 1:0. Мяч в активе Джонатана Окоронкво. Эта встреча прошла в рамках 32 тура сезона-2023/24.
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! "Арсенал" продолжает домашнюю серию матчей. Встреча с "Нефтехимиком" - это игра лидеров "лучшей лиги мира". У туляков после 4-х туров 4 победы и первое место в таблице, нижнекамцы идут вторыми с 9 очками. Что еще нужно, чтобы считать воскресную игру центральной в туре?

Бремя лидерства

В эмоциональной концовке оружейники ушли от поражения благодаря голу Сергея Ткачева.

Новости — 11.08.2024
Что общего между «Арсеналом» и «Зенитом»?

Сегодня оружейники играют дома с «Нефтехимиком» - это встреча лидеров «лучшей лиги мира». Начало матча на Центральном стадионе в 19.00.