Нашего Тудорие сейчас по-хоккейному впечатали в рекламный щит. Но все в порядке с Алексом.
От Григалавы мяч ушел на угловой. Возможно, последний в матче.
Игра остановлена. Игрок "Сепси" после единоборства упал в центре поля, ему оказывается медицинская помощь.
87'
Игра в центре поля.
85'
После подачи углового досталось в своей штрафной Тудорие. Но поднялся наш румын, все в порядке.
84'
И снова мяч на нашей половине. Очередной угловой.
83'
Очередная атака зеленых, и сейчас Левашов ударом от ворот введет мяч в игру.
82'
"Сепси" довольно серьезный соперник. Румыны хорошо готовы и уже 1 февраля сыграют матч своего чемпионата.
80'
Денисов со штрафного пробил поперек поля к другой бровке, где находится Игорь Черевченко.
80'
Ковалев пытался убежать в отрыв, но на нем сфолили.
79'
"Сепси" рвется вперед и попадает во вне игры.
78'
Дальний удар румына, и Левашов намертво ловит мяч. Надо бы нам отодвинуть игру от своих ворот.
77'
Несколько опасных атак "Сепси". Оружейники вынуждены обороняться.
73'
Опасно! Удар из штрафной площади игрока "Сепси", но Левашов вытащил мяч из ближнего угла.
73'
В последние минуты больше мячом владеет "Сепси".
71'
Очередной корнер у тульских ворот, который никакой угрозы владениям Левашова не представлял.
70'
Удар от ворот Левашова. А тульским болельщикам большой привет от Яна Мухи! Словак играл за "Арсенал" весной 2015 года, а сейчас он тренер вратарей варшавской "Легии", лидера чемпионата Польши. "Легия" в том же отеле, что и "Арсенал".
70'
Еще один угловой у ворот Левашова. "Сепси" пытается забить ответный мяч, но шансов на это немного.
65'
Подача, и Челя с близкого расстояния пробил над перекладиной.
65'
Беляев выбил мяч на угловой.
64'
У ворот "Арсенала" все спокойно. Схема в три центральных защитника сбоев не дает.
61'
В "Сепси" вместо Ковача вышел Анасс Ачахбар (№27).
59'
Альварес не смог выполнить прострел на Тудорие, заблокировали защитники передачу нашего испанца.
57'
Комбаров в касание вывел на ударную позицию Ковалева, который низом пробил рядом со штангой. Опасный момент!
57'
Замена в "Сепси". Попеску ушел, вышел №21 Гал.
55'
Состав туляков во втором тайме: Михаил Левашов, Кирилл Комбаров, Александр Денисов, Гиа Григалава, Максим Беляев, Виктор Альварес, Юрий Ковалев, Кантемир Берхамов, Горан Чаушич, Владислав Пантелеев, Александру Тудорие.
52'
Комбаров сыграл на Тудорие, а завершал атаку Берхамов, у которого удар толком не получился.
50'
И Александру спокойно развел мяч и голкипера по разным углам - 1:0!
50'
Тудорие будет бить пенальти в ворота румынского клуба. Он точен - 1:0.
49'
Затяжная атака туляков. Ковалев заработал пенальти, вратарь его зацепил.
46'
И еще важное уточнение. У "Сепси" не играл в старте №21 Гал, вместо него с первых минут на поле №17 Коли Попеску. Трансферная стоимость этого футболиста 2 млн. евро.
46'
45'
У "Сепси" две замены в перерыве. Ушли Думитер и Вашвари, а вышли Мириус Штефанеску (№11) и Стефан Велев (№77).
45'
Состав туляков на второй тайм: Михаил Левашов, Кирилл Комбаров, Александр Денисов, Гиа Григалава, Максим Беляев, Виктор Альварес, Юрий Ковалев, Кантемир Берхамов, Горан Чаушич, Владислав Пантелеев, Александру Тудорие.
45'
А вот и свисток об окончании первого тайма. Он прошел без явных моментов, если не считать эпизод с пенальти. "Сепси" особенно активен был в начале тайма, пару раз проверил Левашова. "Арсенал" ответил ударами Минаева и Костадинова. И отметим, конечно, Левашова. Михаил перед самым перерывом парировал 11-метровый от Вашвари.
45'
Румыны исполнили угловой, а Левашов кулаками отразил мяч. Хорош наш вратарь!
44'
И наш Миша выручает! Левашов отразил удар капитана "Сепси".
44'
А вот ответ соперника. Сокол сфолил в своей штрафной - пенальти. Бьет Вашвари.
43'
Диагональ Хагуша на Банду. Тот прострелил очень опасно, но Аджоев пробил в защитника. Это был голевой момент!
42'
Давно мы не подбирались к чужим воротам. Сейчас Минаев оказался в офсайде.
42'
Фол на Минаеве в центре поля.
39'
И сам же пострадавший, это был Дьякону, пробил со штрафного под перекладину. Левашов перевел мяч на угловой.
38'
Хагуш предупрежден за грубую игру.
35'
Тактический фол Ковача, не позволивший Лесовому убежать в контратаку.
32'
Хагуш жестко сыграл в центральном круге против Думитера. Наш ответ лидеру румын.
30'
Кингс исполнил штрафной от угла штрафной площади. Арсеналец бил в ближний угол, вратарь кулаками отразил мяч.
28'
У "Сепси" замена. Ушел Бухенна (потянул заднюю мышцу бедра), вышел №23 Даниэль Челя.
28'
И снова Думитер! Андрей очень опасно метил низом в дальний угол, но промахнулся.
27'
Думитер активен в игре, но и фолит постоянно.
26'
Хороший ответ "Арсенала". Лесовой прошел с мячом, отдал Минаеву. Роман пробил с левой, но вратарь ногой парировал мяч на корнер.
24'
Думитар сделал пас вперед партнеру, последовал удар низом, но Левашов справился.
20'
Эванс подал с левого фланга в штрафную, рикошетом от защитника мяч попал к Костадинову, но удар у Георги сильным не получился. Вратарь накрыл в ближнем углу. Первый удар туляков в створ.
19'
Туляки забили, но из офсайда. Гол Аджоева не засчитан.
18'
Мелкий фол "Сепси". Думитер завалил в центре поля Кингса.
17'
Димитров сыграл рукой в борьбе с Хагушем в центре поля.
16'
А теперь Кингс сделал слишком слабый пас на ход брату Эвансу. Захлебнулась атака красно-желтых.
14'
Стараются оружейники быстро выходить в атаку, Лесовой протащил мяч, но ошибся с передачей на Кингса. Обидно.
13'
Сокол остановил проход активного Думитера по левому флангу.
10'
Вашвари ударил Костадинова по ногам и получил заслуженную желтую карточку.
9'
Лесовой на дриблинге пытался обыграть в штрафной болгарина Димитрова. Не удалось.
8'
После навеса Сокол пробил головой мимо створа.
8'
Арсенальцы заработали первый угловой. Подает Кингс.
7'
Попытка выхода в атаку Минаева, но на нем в центре фолит алжирец Бухенна.
6'
Вылазка туляков, но офсайд у Минаева.
5'
Пока инициатива у зеленых, игра идет на нашей половине поля.
3'
Опасная атака "Сепси". Думитер бил низом, но Левашов накрыл мяч. Быстры наши соперники!
2'
Румыны получили право на штрафной справа возле углового флажка. Последовал прямой удар в ближний угол - Левашов на месте.
1'
Как и вчера, соперник выбрал ворота, то есть нам снова выпало играть против солнца. Но ничего.
1'
0'
Команды на приветствии. С красно-желтым вымпелом идет капитан туляков Анри Хагуш.
0'
Вся судейская бригада из Антальи (Турция). В поле судит Хак Илмаз. Ему помогают Юнус Эмре и Ур Байрактар.
0'
Главный тренер Лео Грозаву
0'
Полчаса до начала матча. Погода в Белеке солнечная, 17 градусов. Газон, как всегда, полили перед игрой.
0'
Здравствуйте, уважаемые поклонники "Арсенала"! Сегодня оружейники проведут второй спарринг зимы - с середняком румынского чемпионата "Сепси" из городка Сфынту-Георге, что в центральной части страны. Все подробности встречи в нашей текстовой трансляции.

Трудная победа оружейников

«Арсенал» выиграл и второй спарринг на сборах в Турции. Пенальти, который заработал в начале второго тайма Ковалев, реализовал Тудорие.