18 октября 2020. 14:00. Чемпионат России. 11 тур.

1 : 0

Урал Екатеринбург

90+4
И на этом действительно всё. "Арсенал" добивается очень важной победы над "Уралом" и обходит его в турнирной таблице. Друзья, спасибо вам за поддержку!
90+4
В опасном контрвыпаде туляки заработали угловой. Вероятно, он будет последним эпизодом в игре.
90+3
Носилки на поле. Беляеву оказывают помощь, в игровом эпизоде Максим ударился головой с соперником.
90+2
Емельянов предупрежден.
90+
4 минуты компенсированного времени.
88'
Вместо Ковалева вышел Даниил Хлусевич.
87'
Гости больше времени проводят в атаке, нас ждет трудная концовка матча.
84'
У нас Гурам Аджоев и Валерий Громыко вместо Панченко и Эванса соответственно.
81'
Эванс лежит на поле, а "Урал" и не думает останавливать игру. Не фэйр-плей. В итоге Бауэр остановил игру ценой желтой карточки.
76'
Двойная замена у гостей. Вышли Павел Погребняк и Артем Шаболин, ушли Мишкич и Ефремов соответственно.
75'
Пожар в штрафной гостей! Кингс мог стать королем эпизода, но не удалось замбийцу реализовать выход на ворота Помазуна.
70'
Вместо Ломовицкого и Джорджевича играют Юрий Ковалев и Кингс Кангва соответственно.
67'
Калинин предупрежден за неспортивное поведение.
65'
Уральцы активизировались, пытаются играть агрессивнее. "Арсенал" почувствовал эту перемену в сопернике, лучший ответ в такой ситуации - самим обострять игру у ворот гостей.
64'
Ломовицкий классно разобрался с соперниками и сделал пас Луке на выход, но ему не удалось пробить по воротам.
61'
Вячеслав Подберезкин у гостей вместо Егорычева.
57'
Опасно! Бикфалви через себя отправил мяч на дальнюю штангу, где Мишкич пробил головой. Но Шамов уверенно овладел мячом.
56'
Мишкич предупрежден за фол в атаке.
53'
Момент! Бауэр подключил Ломовицкого, который откатил мяч под удар Панченко. Кирилл ударил мощно, но чуть выше перекладины.
46'
Игра возобновилась. Замен нет.
45+1
Перерыв. "Арсенал" организованно провел тайм и нашел возможность для результативной атаки. Соавтором гола стал Эванс Кангва, автором - Александр Ломовицкий. Вот на констатации этого отрадного факта мы и уйдем на отдых.
45+
1 минута компенсированного времени.
43'
Хорош Пантелеев! Владислав перехватил мяч, продвинулся к штрафной и сочно ударил - мяч просвистел над перекладиной.
39'
Панченко отметился желтой карточкой.
36'
А вот и гол, друзья! Эванс ушел от Кулакова на левом фланге и сделал отменный пас Ломовицкому, который ударом из центра штрафной не оставил шансов Помазуну - 1:0.
35'
В целом игра оправдывает ожидания - она напряженная и с небольшим числом полумоментов.
33'
Григалава напористо пошел на чужую половину, подключил Эванса, но атака захлебнулась.
30'
Лука попытался уйти от опекунов с позиции левого инсайда, но не получилось.
28'
Ломовицкий предупрежден. По желтым карточкам - 1:1.
25'
А это уже кое-что! Эванс слева выкатил мяч на набегавшего Кадири, и ганец едва не завершил африканскую атаку канониров голом. Хлестко пробил Мохаммед, но в метре от штанги. Жаль.
24'
Кадири ошибся в центре поля, но и атака уральцев не получилась опасной. Без моментов пока идет игра.
23'
Рассказов от правой бровки навесил к воротам, но там Помазун. Маловато остроты в матче.
22'
И неточный удар головой Бикфалви.
22'
Уралец Егорычев заработал право на корнер.
20'
Гренадер Рыков пошел вперед, сделал заброс на партнера, но тот в офсайде.
14'
Страндберг наказан за фол против Луки на линии полукруга штрафной площади. Удар Панченко пришелся в стенку.
12'
Долго владели мячом гости, а завершилось все прострелом на ближнюю штангу. Но там надежен Шамов.
12'
А теперь сразу трое канониров против Бикфалви. Гиа подтолкнул румына. Штрафной в центре поля.
11'
Лука пошел в обводку слева на троих соперников, но мяч потерял.
9'
"Шмелям" в эти минуты удалось отодвинуть игру от своих ворот, больше в центральной зоне развиваются события.
7'
А сейчас пауза на VAR. Арбитр Лапочкин убедился, что было вне игры.
6'
Бикфалви попал в дальний угол примерно от угла вратарской, но радость гостей преждевременна. Офсайд.
2'
Угловой и давление на ворота гостей - так началась игра.
0'
0'
Золотая осень миновала. В Туле дождливо и ветрено, но на поле будет горячо. В этом мы нисколько не сомневаемся, потому что встречаются принципиальные соперники. И теперь о стартовых составах.
Главный тренер Юрий Матвеев
0'
Между Тулой и Екатеринбургом минимальное расстояние, если говорить о турнирной таблице. Это всего одно очко: у "Арсенала" 9  баллов, у "Урала" - 10. Соответственно команды занимают 12-е и 11-е место в таблице. Это значит, что ставка на победу в матче соседей в особой цене. Кстати, пока оружейники имеют в активе лишь одну домашнюю победу над оранжево-черными. Было это в марте 2017-го. Благодаря дублю Федерико Расича красно-желтые взяли верх - 2:0. Стоит ли говорить, как мы заждались новой виктории?
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! За те две недели, что длилась международная пауза в чемпионате России, мы порядком успели соскучиться по нашему "Арсеналу". Тем более, что под закрытие трансферного окна в рядах оружейников произошли очередные качественные изменения. О них мы подробно сообщали на сайте клуба и в наших соцсетях. Коротко напомним, что группу атаки оружейников во второй декаде октября усилили Кирилл Панченко и прекрасно знакомый нам Лука Джорджевич.

Юрий Ковалев: «Шел на дзюдо, а стал футболистом»

«Большое интервью» с Юрием Ковалевым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 18 октября 2020 года с «Уралом»).

Новости — 20.10.2020
Лучший подарок – победа!

«Арсенал» не только выиграл, сделав подарок на день рождения руководителю клуба Гураму Аджоеву, но впервые за семь туров сохранил ворота на замке.

Новости — 18.10.2020
Официальные лица матча «Арсенал» - «Урал»

Матч 11-го тура чемпионата России в Туле судит 39-летний рефери ФИФА Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

Новости — 17.10.2020
Другой «Урал»

В воскресенье «Арсенал» принимает одного из самых неудобных и принципиальных своих соперников.

Аккредитация на матч «Арсенал» - «Урал»

Пресс-служба ПФК «Арсенал» принимает заявки СМИ для работы на матче 11-го тура Тинькофф РПЛ с «Уралом».

Новости — 14.10.2020
«Арсенал» - «Урал»: Мы ждем тебя на стадионе, ты нужен команде!

Уважаемые болельщики! Сегодня стартует продажа билетов на встречу 11-го тура чемпионата России «Арсенал» - «Урал».