Официальный сайт  
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ
АРСЕНАЛ ТУЛА

 ГЛАВНЫЕ (СТАРШИЕ) 

ТРЕНЕРЫ ТУЛЬСКИХ КОМАНД МАСТЕРОВ

«Труд», «Шахтер», «Металлург», «Машиностроитель», «ТОЗ», «Арсенал»

(по состоянию на 15 мая 2021 года)

1959 год. Дмитрий Николаевич СМИРНОВ (родился в 1922 году)

Общий баланс (соотношение побед и поражений, соотношение мячей): +5=8-15, 26:44

1960. Виктор Иванович СОКОЛОВ (1911)

+11=6-13, 39:43

1961 - до 30 сентября 1962. Владимир Григорьевич ДОБРИКОВ (1925)

Общий баланс: +21=12-19, 62:61

1961: +11=6-7, 36:22

1962: +10=6-12, 26:39

30 сентября 1962 – 18 июля 1964. Геннадий Исаевич ЗАЙЦЕВ (1921)

Общий баланс: +12=15-21, 45:61

1962: +1=2-1, 6:6

1963: +9=8-13, 30:35

1964: +2=5-7, 9:20

19 июля 1964 – 1968. Алексей Алексеевич ВОДЯГИН (1925)

ВодягинИстория.jpg

Общий баланс: +53=68-48, 157:139

1964: +6=7-5, 22:18

1965: +11=13-10, 38:24

1966: +15=13-4, 33:15

Полуфинал первенства РСФСР: +2=1-1, 3:2

Финал первенства РСФСР: +1=0-2, 4:5

1967: +9=18-11, 26:35

1968: +9=16-15, 31:40

1969 – 1972 и с 30 июля 1981 до 1 июля 1983. Владимир Николаевич БОЛОТОВ (1938)

БолотовВыход.jpg

Общий баланс: +78=55-80, 261:254

1969: +12=19-7, 36:25

1970: +21=11-10, 80:38

1971: +23=8-7, 58:28

1972: +12=10-16, 47:51

1981: +3=0-14, 12:37

1982: +6=6-18, 24:56

1983: +1=1-8, 4:19

1973 – 15 августа 1974. Анатолий Герасимович НИКИТЧУК (1938)

Общий баланс: +15=14-29, 59:99

1973: +7=8-19, 37:61

1974: +8=6-10, 22:38

15 августа 1974 – 1975. Георгий Васильевич МАЗАНОВ (1912)

Общий баланс: +16=15-23, 49:64

1974: +7=5-4, 20:13

1975: +9=10-19, 29:51

1976 – 5 июля 1978. Юрий Николаевич ЛОПАЧЕВ (1936)

Общий баланс: +27=26-49, 98:125

1976: +6=12-22, 26:57

1977: +16=9-15, 51:34

1978: +5=5-12, 21:34

5 июля 1978 – до конца сезона и с 15 июля 1990 до 1992. Владимир Федорович АЛЕХИН (1942)

ВФАлехинИстория.jpg

Общий баланс: +47=24-52, 142:145

1978: +3=5-15, 18:36

1990: +3=5-8, 14:23

1991: +19=7-16, 54:41

1992: +22=7-13, 56:45

1979 – 30 июля 1981. Вениамин Петрович КРЫЛОВ (1921)

Общий баланс: +28=28-41, 119:145

1979: +8=18-20, 40:72

1980: +19=5-12, 66:43

1981: +1=5-9, 13:30

30 июля 1981 – 1 июля 1983. Владимир Николаевич БОЛОТОВ (1938)

БолотовКрупно1.jpg

1981: +3=0-14, 12:37

1982: +6=6-18, 24:56

1983: +1=1-8, 4:19

1 июля 1983 – 3 июля 1987. Иван Васильевич ЗОЛОТУХИН (1924)

Золотухин.jpg

Общий баланс: +60=37-30, 175:111

1983: +8=8-4, 23:12

1984: +19=5-8, 56:29

1985: +15=12-5, 50:34

1986: +17=7-6, 39:19

1987: +1=5-7, 7:17

3 июля 1987 – 1988. Леонид Дмитриевич ЛИПОВОЙ (1951)

Липовой.jpg

Общий баланс: +19=11-27, 78:84

1987: +7=4-8, 22:23

1988: +12=7-19, 56:61

1989 – 25 июля 1989. Виктор Евгеньевич ПАПАЕВ (1947)

ПапаевИстория.jpg

+7=2-12, 20:22

25 июля 1989 – до конца сезона. И.о. главного тренера Сергей Викторович ИГУМИН (1958)

+8=4-9, 21:24

1990 – 15 июля 1990. Виктор Авраамович ЛУКАШЕНКО (1937)  

ЛукашенкоИстория.jpg

+5=3-8, 17:25

15 июля 1990 – 1992. Владимир Федорович АЛЕХИН (1942)

Алехин90-е.jpg

1990: +3=5-8, 14:23

1991: +19=7-16, 54:41

1992: +22=7-13, 56:45

1993 – 1 октября 1994. Алексей Алексеевич ПЕТРУШИН (1952)

ПетрушинБабановСоловьевИстория.jpg

Общий баланс: +35=13-13, 103:39

1993: +21=7-6, 58:15

1994: +14=6-7, 45:24

1 октября 1994 – до конца сезона 1994. И.о. главного тренера Владимир Алексеевич БАБАНОВ (1947)

+0=1-4, 2:9

1995 – 1 сентября 1995. Анатолий Федорович ПОЛОСИН (1935)

Полосин1.jpg

+12=8-7, 43:32

1 сентября 1995 – до конца сезона 1995. И.о. главного тренера Валерий Георгиевич НЕНЕНКО (1950)

Нененко.jpg

+7=2-4, 18:11

1996 – 3 сентября 1996. Геннадий Иванович КОСТЫЛЕВ (1940)

Кост1.jpg

+19=5-5, 54:24

3 сентября 1996 – до старта сезона (апрель) 1997. И.о. главного тренера Владимир Алексеевич БАБАНОВ (1947)

БабановИстория.jpg

+10=0-3, 25:12

Апрель 1997 – 31 мая 1999. Евгений Мефодьевич КУЧЕРЕВСКИЙ (1941)

КучеревскийИстория.jpg

Общий баланс: +52=20-20, 177:90

1997: +28=7-3, 91:26

1998: +18=11-13, 65:53

1999: +6=2-4, 21:11

31 мая 1999 – 14 июня 1999. И.о. главного тренера Владимир Алексеевич БАБАНОВ (1947), Владимир Игоревич АФОНСКИЙ (1966)

+3=0-0, 7:1

15 июня 1999 – 25 сентября 1999. Леонид Иосифович БУРЯК (1953)

БурякОдин1.jpg

+8=3-6, 26:21

26 сентября 1999 – до конца сезона 1999. И.о. главного тренера Владимир Алексеевич БАБАНОВ (1947), Владимир Игоревич АФОНСКИЙ (1966)

+2=2-6, 7:18

Ноябрь 1999 – 29 марта 2000. Владимир Иванович ЮРИН (1947)

ЮринИстория1.jpg

Игрой команды в официальных матчах не руководил.

29 марта 2000 – 8 мая 2001. Валерий Михайлович ТРЕТЬЯКОВ (1945)

Третьяков.jpg

Общий баланс: +64=27-28, 198:96

2000: +13=13-12, 45:39

2001: +2=1-4, 4:10

2002: +23=8-7, 66:29

2003: +26=5-5, 83:18

8 мая 2001 – до конца сезона 2001. Владимир Григорьевич ФЕДОТОВ (1943)

Федотов.jpg

+8=9-10, 23:25

2002 – 2003. Валерий Михайлович ТРЕТЬЯКОВ (1945)

ТретьяковСтоитСкамейка1.jpg

2002: +23=8-7, 66:29

2003: +26=5-5, 83:18

2004. Борис Алексеевич СТУКАЛОВ (1953)

СтукаловИстория.jpg

+15=13-14, 39:32

2005 – 2006. Юрий Владимирович ЧЕРЬЕВСКИЙ (1961)

ЮВЧ 2005История.jpg

Общий баланс:+15=12-39, 52:89

2005: +8=8-16, 26:31

2006: +7=4-23, 26:58

2 марта 2012 - 15 июня 2015. Дмитрий Анатольевич АЛЕНИЧЕВ (1972)

ДААИстория.jpg

Общий баланс: +50=17-29, 156:105

2012/13: +22=7-1, 74:20

2013/14: +21=6-9, 62:39

2014/15: +7=4-19, 20:46

16 июня 2015 - 29 февраля 2016. Виктор Геннадьевич БУЛАТОВ (1972)

БулатовКипр.jpg

2015/16: +14=4-6, 39:29

29 февраля 2016 - 5 октября 2016. Сергей Александрович ПАВЛОВ (1955)

Павлов.jpg

Общий баланс: +12=7-4, 28:20

2015/16: +11=3-0, 25:7

2016/17: +1=4-4, 3:13

6 октября 2016 - 31 мая 2017. Сергей Вячеславович КИРЬЯКОВ (1970)

pzZqPNWzyG0.jpg

2016/17: +7=3-13, 17:29

15 июня 2017 - 31 мая 2018. Миодраг БОЖОВИЧ (1968)

БожовичИстория.jpg
2017/18: +12=6-12, 35:41
1 июня 2018 - 11 ноября 2018. Олег Георгиевич КОНОНОВ (1966)

Ко.jpgТ.jpg
2018/19: +4=5-5, 19:18
13 ноября 2018 - 1 июля 2020. Игорь Геннадьевич ЧЕРЕВЧЕНКО (1974)
Черевченко.jpgТ.jpg
2018/19: +8=5-3, 21:15
2019/20: +8=4-13, 29:35
2 июля 2020 - 1 ноября 2020 (2 июля - 31 июля - и.о.) Сергей Иванович ПОДПАЛЫЙ (1963)
Подп.jpgТ.jpg
2019/20: +3=1-1, 8:6
2020/21: +3=3-7, 16:25
2 ноября 2020 - 3 сентября 2021. Дмитрий Владимирович ПАРФЁНОВ (1974)
Парф.jpgТ.jpg
2020/21: + 3=2-12, 12:26
2021/22: + 1=1-4,    7:13