ГлавнаяНовости клубаАлександр Костюченков: «Я просто выполнил свой долг»

Александр Костюченков: «Я просто выполнил свой долг»

Врач «Арсенала» спас жизнь турецкой девушке.

Незадолго до начала контрольного матча туляков с македонским «Горизонтом» на университетском стадионе в Анталье произошло ЧП. Слово непосредственному участнику события – врачу «Арсенала» Александру Костюченкову.

- Я шел на матч. Рядом волейбольная площадка, где студенты играли в пляжный волейбол. Вдруг вижу – девушка лежит на песке, задыхается. Вокруг собралась толпа, люди кричат, зовут на помощь. Я не смог понять, что произошло – по-турецки не понимаю. Но выяснять что-то и времени не было. Вероятно, в результате неудачного падения студентка начала терять сознание, песок попал в дыхательные пути, произошло западение языка. До приезда «скорой» оказал девушке первую помощь, она пришла в себя. Медиков ждали минут десять, после чего пострадавшую увезли в больницу.

После нашего матча подошел руководитель студенческого клуба, поблагодарил и подарил спортивную экипировку с символикой волейбольной команды. Мне было приятно. Только, пожалуйста, не пишите о геройстве. Я просто выполнил свой профессиональный долг… 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!