ГлавнаяНовости клубаАлександр Сторожук: «Впереди еще много работы»

Александр Сторожук: «Впереди еще много работы»

Главный тренер «Арсенала» подвел итоги первого сбора в Турции, который завершается 29 января, и прокомментировал игру с «Мурой».

- В первом контрольном матче года оружейники сыграли 0:0 со словенским клубом «Мура». Как оцените результат?

- Игра нашей команды мне понравилась. Несмотря на серьёзные нагрузки, которые были на сборе, игроки показали хорошее движение. За первый подготовительный период мы выполнили большой объем работы и в принципе довольны показателями двигательной активности ребят. Понятно, что после длительной паузы футболисты где-то утратили взаимопонимание и не все взаимодействия были идеальными, но как раз за счет работы и контрольных матчей это все возвращается. Первый тайм получился более цельным, так как команда вышла в знакомых сочетаниях. Были хорошие моменты, постоянно оказывали давление на соперника и практически ничего не дали ему создать. Единственное, не смогли забить, но это опять же все нарабатывается. Как и задумывали, во втором тайме играли молодые ребята и новички, многие вышли не на свои позиции. Благодаря этой игре мы получили нужную информацию и теперь понимаем, как и что улучшать. Сейчас нам важно набрать кондиции. 

- Первый сбор позади, все ли команда выполнила? 

- Да, все что планировали, отработали по максимуму за эти 12 дней. Хочу поблагодарить всех за проделанную работу. Сейчас возьмем небольшую паузу и продолжим готовиться к весенней части сезона. На втором сборе у нас будут два контрольных матча с командой из Узбекистана «Бунедкор» и калининградской «Балтикой. Нас ждут интересные встречи с серьезными соперниками. Впереди еще много работы, нужно набраться сил, терпения и продолжать то, что начали на первом этапе подготовки.

Впереди у команды еще два сбора. Сейчас команда получила два выходных и вернется к работе 1 февраля.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!