ГлавнаяНовости клуба«Арсенал-2» открывает сезон

«Арсенал-2» открывает сезон

18 июля фарм-клуб оружейников сыграет в Туле стартовый матч первенства ФНЛ среди клубов второго дивизиона с «Рязанью». Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду!

По сравнению с минувшим сезоном изменилось многое. 2021 год стал началом серьезных перемен в отечественном футболе. Первыми реформу ощутили участники третьего по счету эшелона. Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) вошла в структуру Футбольной национальной лиги (ФНЛ), то есть клубы бывшего второго дивизиона образовали второй дивизион ФНЛ.

В течение двух последних сезонов фарм-клуб оружейников выступал в Новомосковске под названием «Химик-Арсенал». С нынешнего первенства команда называется «Арсенал-2» и будет играть в Туле на стадионе академии «Арсенал». Главный тренер Сергей Подпалый хорошо известен тульским болельщикам, как и Андрей Пятницкий, старший тренер. Тренером вратарей стал Игорь Телков, завершивший карьеру игрока. Как уже сообщалось, экс-капитан «Арсенала» Кирилл Комбаров занял должность спортивного директора фарм-клуба.

В заявку «Арсенала-2» вошли воспитанники тульского футбола, академии ПФК «Арсенал», экс-игроки молодежного состава красно-желтых. Главная задача фарм-клуба – дать шанс молодым талантам, выпускникам академии вырасти в мастерстве и пополнить состав главного «Арсенала».

«Арсенал-2» стартует во второй подгруппе группы №3. В подгруппу вошли клубы из городов Центральной России, а также два полпреда Дальнего Востока – «Сахалин» и владивостокское «Динамо». Турнир 11 команд пройдет в два круга. Весной коллективы, занявшие места в верхних половинах двух подгрупп, оспорят путевку в ФНЛ-1, остальным придется бороться за сохранение профессионального статуса. Система розыгрыша во многом похожа на модель, опробованную в прошлом сезоне в молодежном первенстве.

Арс2Рз.jpg

На фото: эпизод матча «Химик-Арсенал» - «Рязань» сезона-2020/21

  «Арсенал-2» открывает сезон домашним матчем с авторитетной «Рязанью», занявшей в первенстве-2020/21 второе место в группе.

Приглашаем болельщиков поддержать наш фарм-клуб! В связи с пандемией COVID-19 действуют ограничения – 30% от вместимости арены. Стадион академии «Арсенал» вмещает 1500 зрителей, это значит, что максимальное количество болельщиков на матче, включая болельщиков гостей, - не более 500 человек.

Напоминаем о необходимости соблюдения социальной дистанции и ношения средств индивидуальной защиты (масок и перчаток).

Вход на стадион академии «Арсенал» по бесплатным билетам. Получить их можно с 17.00 в кассе перед входом на стадион академии. Там же будет работать магазин ПФК «Арсенал», где болельщики смогут приобрести программки к матчу, клубную атрибутику и питьевую воду.

Начало воскресного матча «Арсенал-2» - «Рязань» в 18.00. До встречи на первом матче нового сезона!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!