ГлавнаяНовости клубаНе наша «Виктория»

Не наша «Виктория»

В заключительном контрольном матче на сборах в Австрии арсенальцы проиграли участнику еврокубков из Чехии.

Стартовый отрезок встречи дал понять, что сегодня команда Дмитрия Парфенова играла с самым серьезным  соперником межсезонья. Многократный чемпион Чехии сразу  навязал свою игру.

Нашей обороне пришлось тяжело. Высокорослые Н’Диай и Бугель раз за разом оказывались на ударных позициях и держали в напряжении Шамова. На 15-й минуте Н’Диай головой пробил с трех метров, но мяч ударился в штангу.

Вскоре Бугель отклеился от защитников, получил пас в районе одиннадцатиметровой отметки и открыл счет - 0:1.

Несмотря на то, что давление «Виктории» на ворота Шамова продолжалось, больше ошибок в своей штрафной оборона туляков не допускала. Первый же опасный момент в исполнении арсенальцев мог завершиться взятием ворот. На 30-й минуте Эванс включил скорость, промчался по флангу и сделал отменный пас в центр штрафной на Тудорие. Румынского форварда на мгновение опередил вратарь.

В перерыве Дмитрий Парфенов сделал три замены, на поле вышли: Луценко, Суханов и Кингс. И как показала вторая половина, все замены пошли на пользу. Переждав первые 10-15 минут второй половины встречи, оружейники приступили к активным действиям на чужой половине.

Суханов дважды хорошо закинул мяч в центр штрафной соперника, но сначала Луценко, а затем и Костадинову не удалось попасть в цель. Под занавес встречи на поле появился Степанов, который мог стать соавтором забитого мяча. Данил вырезал шикарный пас на дальнюю штангу, где Марков слета пробил в нижний угол. Голкипер чудом спас команду...

16 июля оружейники чартерным рейсом из Зальцбурга отправятся в Москву. До старта сезона остается небольшая пауза, во время которой нужно все проанализировать, набраться сил и с новыми силами готовиться к встрече РПЛ на поле «Локомотива».