ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» - «Динамо»: третья встреча

«Арсенал» - «Динамо»: третья встреча

В первом домашнем матче осени «Арсенал» встречается с московским «Динамо».

Непривычно называть «Динамо» дебютантом премьер-лиги, но формально это так. Прославленный клуб после вылета из элиты весной 2016 года максимально быстро вернулся в РФПЛ. В стартовом туре текущего сезона бело-голубые показали характер в дерби со «Спартаком». Проигрывая в два мяча, команда Юрия Калитвинцева добилось ничьей – 2:2. Достойно выглядели динамовцы и в недавнем матче с «Зенитом» - 0:0. В активе команды две победы: над «Амкаром» - 3:0 и «Анжи» - 3:1. Еще одно очко добыто в игре с «Уфой» - 1:1.  

Турнирные ориентиры «Динамо» перед сезоном своеобразно обозначил гендиректор клуба Евгений Муравьев: «Принципиальные цели – быть в таблице выше, чем «Спартак». Судя по игре чемпиона, миссия не выглядит невыполнимой.

Столичный клуб во время двухнедельной паузы на игры сборных сыграл необычный спарринг. В Химках «Динамо» встретилось с экспериментальным составом сборной России. При этом лучший снайпер бело-голубых Кирилл Панченко выступал за национальную команду, победившую со счетом 3:0.

 Продолжая разговор о сборных, скажем, что защитник динамовцев Тони Шунич отметился голом за Боснию и Герцеговину в отборочном матче чемпионата мира с киприотами. Черногорский нападающий Фатос Бечирай забил мяч в игре с Казахстаном и принял участие в матче с Румынией. А вратаря Игоря Лещука могли наблюдать тульские болельщики в игре молодежек России и Гибралтара, правда, на скамейке запасных.

Представительство в квалификации чемпионата мира было и у «Арсенала». Защитник Стоппила Сунзу сыграл в обоих победных матчах Замбии против Алжира. Форвард Лука Джорджевич остался в запасе сборной Черногории в играх с Казахстаном и Румынией.

Свой потенциал Лука продемонстрировал в гостевой игре 9 тура с «Ростовом». Два гола Джорджевича, оба с выверенных передач Виктора Альвареса, стали украшением матча. Недаром нападающий номинировался на MVP тура.

Игра арсенальцев в Ростове-на-Дону внушила оптимизм. Умение создавать голевые моменты на поле соперника, имеющего одну из лучших оборонительных линий в РФПЛ, дорогого стоит. В этом чемпионате мы уже не раз убеждались, что на выезде команда Миодрага Божовича не выглядит мальчиками для битья. Победа в Грозном, ничья на берегах Дона -  весомые аргументы. Немного удачи, и красно-желтые могли бы рассчитывать на очковые приобретения во встречах с «Локомотивом» и «Рубином». Отсутствие комплекса чужого поля и есть главное отличие нынешнего «Арсенала» от «Арсенала» прошлогоднего. За весь минувший чемпионат оружейники разжились тремя гостевыми очками.

Теперь о личных встречах красно-желтых и бело-голубых. 

ЕршовТекст.jpg

«Арсенал» и «Динамо» только пишут историю взаимоотношений. Впервые соперники встретились в официальном матче 17 августа 2014 года. Домашний матч оружейников запомнился не только аншлагом на трибунах и бескомпромиссной игрой, но и забитым мячом защитника Ивана Ершова. Это был первый гол туляков в премьер-лиге. Правда, он не спас новичка РФПЛ от поражения – 1:2.

ДАрсГабуловТекст.jpg

В матче второго круга в Химках 24 мая 2015 года «Арсенал» Дмитрия Аленичева был близок к реваншу. После голов Евгения Осипова и Анри Хагуша канониры дважды вели в счете, при этом хозяева большую часть второго тайма играли в меньшинстве. Кстати, ворота хозяев защищал нынешний капитан канониров Владимир Габулов. И все же «Динамо», которое возглавлял нынешний тренер сборной России Станислав Черчесов, сумело отыграться – 2:2.

В пятницу пройдет третья встреча «Арсенала» и «Динамо». Матч соседей по турнирной таблице обещает быть жарким. Вперед, «Арсенал»!

Матч 10 тура РФПЛ «Арсенал» - «Динамо-Москва» состоится 15 сентября в 19.30.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!