ГлавнаяНовости клубаВсе решилось в первом тайме

Все решилось в первом тайме

Дублеры «Арсенала» не смогли отобрать очки у московского «Динамо».

«Арсенал» – мол. – «Динамо-Москва» - мол. - 1:3 (0:2)

14 сентября. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судья Алексей Шишкин (Ижевск).

Голы: Обольский (17, с пенальти, 0:1), Гоманюк (29, 0:2), Шустов (49, 1:2), Гоманюк (90+, 1:3).

«Арсенал»:  Ушаков, Борисов, Осипов, Маркин, Шустов, Ярмолицкий, Седых, Ивакин, Максименко, Максумов (Мельников, 37), Лобзин (Исаев, 56; Доронин, 69).

«Динамо-Москва: Лещук, Грулев (Бурыкин, 67), Ненахов, Евгеньев, Калугин, Демьянов, Гоманюк, Москвичев, Слепов (Панин, 78), Н.Обольский, Лацевич (Денисов, 74).

Предупреждены Гоманюк (23), Ярмолицкий (27), Осипов (76).

Динамовцы – одни из главных фаворитов молодежного первенства. Команда Дмитрия Хохлова мощно начала сезон, но в заключительных трех турах играла исключительно вничью. Для «Арсенала» последние матчи тоже сложились неудачно: домашняя ничья с «Амкаром», поражение в Батайске от «Ростова». Вот почему каждая из команд в погожий, хотя и ветреный день, стремилась к победе на искусственном поле ДЮСШ «Арсенал».

Бело-голубые с первых минут постарались прибрать к себе инициативу, но арсенальцы не уступали. Во всяком случае, туляки быстро проходили середину поля. Максименко решился на дальний удар – мяч пролетел над перекладиной.

Увы, одного старания оказалось мало. Атаки «Динамо», в составе которого солировал наш земляк Николай Обольский, были острее. Обольский открыл счет с пенальти, забив свой 7-й гол в первенстве. После навеса Обольского Гоманюк удвоил результат. Запомнился и хлесткий удар Николая после смелого рейда по правому флангу Слепова. Мяч пролетел рядом с дальним углом ворот Ушакова.

Только под занавес тайма молодые оружейники проявили себя. Плотный удар Седых из-за штрафной отразил Лещук, входящий в тройку голкиперов основного состава. Перед самым перерывом Максименко подал справа в штрафную, где динамовцы забыли о миниатюрном Лобзине. К сожалению, наш нападающий из убойной позиции пробил откровенно плохо.

Начало второго тайма вселило оптимизм. Шустов головой отправил мяч в сетку, использовав точную подачу Ивакина от углового флажка – 1:2.

Гости ответили опасным стандартом: после углового Евгеньев пробил чуть выше перекладины. Тут же канониров выручил Ушаков. Игра явно обострилась, команда Вадима Гаранина словно сбросила с ног гири, мешавшие играть в первом тайме. Седых мог сравнять счет, да промахнулся. В середине тайма Ивакин блеснул дриблингом в чужой штрафной, но пробил в руки вратарю.

Однако последнее слово осталось за бело-голубыми. Незадолго до финального свистка Ушаков вышел победителем в дуэли с Обольским. Вратарь отразил сильный удар с близкого расстояния.

Уже в компенсированное время гости подловили оружейников на контратаке. Гоманюк убежал один на один с Ушаковым – 1:3.