ГлавнаяНовости клубаАрсенальская традиция

Арсенальская традиция

Сегодня в тренировочном лагере «Арсенала» в Белеке прошла восстановительная тренировка, а затем был сыгран традиционный товарищеский матч.

После двух непростых игровых дней оружейники получили возможность перевести дух. Тренировка была разделена на две части. Сначала футболисты пробежали несколько кругов, а затем отправились на специальный участок поля, где их ждали четыре разные площадки. Разделившись на четверки, каждой из команд предстояло поиграть в теннисбол, забить мяч головой в бак, забить мяч руками в маленькие ворота, а еще на одной базе арсенальцы получали физическую нагрузку от Мишеля дос Сантоса.

zaJyHuQxJlo.jpg

Такие тренировки не только помогают держать мышцы в тонусе, но и добавляют, судя по реакции игроков, положительных эмоций. Каждый выигранный мяч в теннисболе был сродни маленькой победе.

Q0Ef5lu3Sn4.jpg

3A6jpoPMgbw.jpg

После тренировки основного состава место на поле заняли команды руководства клуба и персонала. Эти поединки уже стали доброй традицией, причем побеждала, как правило, сборная администрации.

LOKVrG7o75k.jpg

На сей раз персоналу удалось навязать борьбу. После первого тайма «оранжевые» проигрывали 2:5, на затем сократили отставание до двух мячей – 4:6. Впрочем, руководители клуба сказали свое авторитетное слово, победив с результатом 12:8.

kRw5rDGrB5Q.jpg

После окончания основного времени было принято решение сыграть матч до двух пропущенных мячей. Сборная персонала открыла счет, но развить успех не смогла. Команда президента ПФК «Арсенал» Гурама Аджоева сначала сравняла счет, а уже через пару минут забила и решающий мяч.

9TiF5ZuTjKI.jpg

Конечно, в этих матчах нет проигравших. Такие дружеские встречи на поле позволяют не только выплеснуть накопившиеся эмоции, но и получить удовольствие от игры с большими мастерами прошлых лет.

Завтра «Арсенала» вернется в привычный тренировочный ритм, а 3 февраля состоится очередной спарринг. Соперник - болгарский клуб «Монтана». Начало в 17.00. Подробности матча в текстовой трансляции на официальном сайте и в социальных сетях ПФК «Арсенал».

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!