ГлавнаяНовости клубаС тем же счетом

С тем же счетом

«Арсенал» повторил результат контрольного матча субботы. На сей раз был переигран обладатель Кубка Латвии «Лиепая».

«Арсенал» - «Лиепая» Латвия – 4:1 (3:0)

31 января. Турция. Белек. Главный судья Шамсетдин Мехмет (Турция).

Голы: Пантелеев (12, 1:0), Луценко (17, 2:0), Пантелеев (24, 3:0), Икаунекс (85, 3:1), Панченко (88, 4:1).

«Арсенал»: Нигматуллин (Левашов, 30, (Шамов, 61), Бауэр (Ковалев, 61), Бурлак (Довбня, 61), Григалава, Рассказов (Сокол, 61), Чаушич (Кингс, 61), Костадинов (Коновалов, 61), Пантелеев (Громыко, 61), Ткачев (Эванс), Ломовицкий (Хлусевич, 61), Луценко (Панченко, 55).

В стартовом составе оружейников вышли те, кто накануне провел на поле 30 минут. Красно-желтые с самого начала играли активно и дисциплинированно, не позволяя сопернику приблизиться к своим воротам.

На 3-й минуте Ломовицкий получил мяч на линии штрафной, на замахе убрал двух соперников и пробил в нижний угол: голкипер потащил сложный мяч. Следом Ткачев разбежался по левому флангу и сделал подачу на дальнюю штангу на Луценко. Евгений пробить не смог.

Счет был открыт на 12-й минуте. Бауэр сделал передачу на дальнюю штангу, Пантелеев выиграл борьбу за мяч у вышедшего из ворот голкипера и поразил цель – 1:0.

Второй гол не заставил долго ждать и стал итогом наигранной комбинации. Рассказов отдал точный пас вразрез на Ткачева, Сергей вошел в штрафную и прострелил на Луценко. Бомбардир в своем стиле выиграл борьбу у двух защитников и проткнул мяч в сетку – 2:0. Этот гол стал первым для форварда с августа прошлого года и должен добавить куража лидеру атак туляков.

«Арсенал» и не думал останавливаться. Уже через десять минут вратарю «Лиепаи» снова пришлось доставать мяч из сетки. Ткачев выполнил мягкий заброс на влетевшего в штрафную Пантелеева, который подработал мяч и оформил дубль - 3:0.

Под занавес тайма счет мог стать еще крупнее. Оружейники разыграли классный треугольник у штрафной соперника: Ткачев на Пантелеева, а Владислав на Ломовицкого. Александр вышел один на один, но не попал в дальний угол.

После перерыва в характере матча мало что изменилось. Эванс поменял Ткачева, что лишь добавило хлопот сопернику на его правом фланге обороны. Кангва-старший чуть ли не в первой атаке выиграл борьбу в штрафной после стандарта и пробил через себя: мяч чиркнул по перекладине. Перед этим еще один шанс был у Ломовицкого. Полузащитник вышел фактически один на один, но переиграть вратаря не сумел.

Перед заменой Ломовицкий мог записать на свой счет голевую передачу. Он сделал тонкую передачу на Эванса, Кангва вошел в штрафную под острым углом и пробил. Мяч прошел рядом со штангой.

«Лиепая» смогла больше владеть мячом лишь после ряда замен и даже оформила гол престижа. Защитники красно-желтых оставили на дальней штанге Икаунекса, который головой отправил мяч в ворота – 3:1.

Однако три минуты спустя Панченко ударом с близкого расстояния восстановил статус-кво - 4:1.

«Арсенал» порадовал не только счетом, но и качеством футбола. Победы и голы в спаррингах поднимают настроение команде при подготовке к весенней части сезона.