ГлавнаяНовости клубаКрупная победа над македонцами

Крупная победа над македонцами

В контрольном матче «Арсенал» разобрался с представителем Северной Македонии «Силексом» - 4:1.

«Арсенал» - «Силекс» Северная Македония – 4:1 (2:0)

30 января. Турция. Белек, Судьи Генжай Хурман, Мехмет Ксач, Омер Каплан (все – Турция).

Гол: Эванс (14, 1:0), Бурлак (30, 2:0), Тантуровски (59, 2:1), Громыко (60, 3:1), Ломовицкий (73, 4:1).

«Арсенал»: Шамов (Нигматуллин, 30 (Левашов, 60), Ковалев (Бауэр, 61), Довбня, Бурлак (Григалава, 61), Сокол (Рассказов, 61), Кингс (Чаушич, 61), Коновалов (Костадинов, 61), Громыко (Пантелеев, 61), Хлусевич (Ломовицкий, 61), Эванс (Ткачев, 61), Панченко (Луценко, 61).

Игорь Коновалов сделал две голевые передачи, а Тарас Бурлак забил первый мяч за оружейников – вот некоторые детали спарринга в Белеке.

Стартовая встреча на втором сборе получилась богатой на события. Первым из пяти запланированных соперников на этом этапе подготовки стала восьмая команда чемпионата Северной Македонии «Силекс».

Накануне спарринга арсенальцы провели две непростые тренировки. Да, в них было уже больше игровых занятий, но при этом тренер по физподготовке Мишель дос Сантос успел нагрузить ребят и силовыми упражнениями.

В день матча команда Дмитрия Парфенова также провела тренировку, пусть и тактического характера. Однако, если посмотреть на первый тайм игры с македонцами, наши футболисты не ощущали усталости.

Понятно, что соперник с Балкан вряд ли сравним по уровню с командой РПЛ, но все же «Силекс» далеко не подарок. Парни в темных футболках не боялись играть жестко, временами быстро выбегали в контратаки и старались прессинговать на каждом участке поля.

Что касается нашей команды, то она стремилась играть за счет своих козырей, а именно быстроногих фланговых игроков. Первый гол был забит со стандарта, но не без помощи крайних полузащитников. Ковалев заработал угловой, Коновалов отправил мяч на одиннадцатиметровую отметку, где в гордом одиночестве оказался Эванс. Кангва пробил головой в нижний угол без шансов для вратаря – 1:0.

Вскоре шанс удвоить счет появился у Панченко. Хлусевич промчался по бровке, ушел в лицевую и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где был Панченко. Кирилл пробил, но вратарь спас свою команду.

Как уже отмечалось, соперник у «Арсенала» оказался с характером: в середине тайма счет мог стать равным. Тантуровски классно подал с фланга в штрафную, Ивановски выиграл борьбу у наших защитников и пробил в «девятку», но Шамов в кошачьем прыжке потащил сложный мяч.

Оружейники усилили давление и забили второй гол. Коновалов исполнил непростую для защитников подачу со штрафного, мяч заметался по владениям македонцев и отскочил к Бурлаку. Тарас не стал ничего придумывать и первым касанием пробил – 2:0.

Недавний новичок туляков Коновалов в первом тайме мог сделать хет-трик из голевых передач, но его пас на Панченко, к сожалению, не закончился взятием ворот.

После перерыва чувствовалось, что силы у наших ребят начали заканчиваться, и за это нужно сказать «спасибо» македонцам. Несмотря на счет первой половины, они заставили оружейников серьезно поработать. Что привело к ответному голу. Ивановски дважды не сумел забить «Арсеналу», зато сделал голевой пас на Тантуровски - 2:1.

Красно-желтые перед почти полной сменой состава забили еще один гол. На 60-й минуте MVP первого сбора Громыко красиво перекинул мяч через вратаря в дальний угол – 3:1.

На 60-й минуте на поле появились Левашов, Бауэр, Григалава, Рассказов, Чаушич, Костадинов, Пантелеев, Ломовицкий, Ткачев и Луценко.

Моментов, чтобы забить, было достаточно, но ограничились одним взятием ворот. Получилось очень красиво. На 73-й минуте Ломовицкий принял мяч в 20 метрах от ворот, посмотрел на цель и аккуратно, пусть и не без рикошета, закинул мяч в дальний угол - 4:1.

«Арсенал» не снижает обороты в Белеке. Завтра нас ждет еще одна товарищеская игра. В 17.00 оружейники встретятся с клубом «Лиепая» из Латвии.