ГлавнаяНовости клубаАрсенальцы написали диктант и провели мастер-класс

Арсенальцы написали диктант и провели мастер-класс

«Турецкий дневник» о том, как прошел для тульских оружейников праздничный день 23 февраля.

Конечно, тренировку никто не отменял. Но сейчас не об этом.

ШколаТ.jpg

В День защитника Отечества арсенальцы навестили своих юных болельщиков из Частной Московской Международной Школы в Анталье. Напомним, что дружба между футбольным клубом и школой завязалась еще на первом сборе в Турции: по приглашению команды русскоговорящие педагоги и ученики посетили тренировку, а затем приехали в Белек поддержать «Арсенал» в контрольном матче с карагандинским «Шахтером». Дружба стала еще крепче, когда туляки пригласили детей на мастер-класс и просмотр очередного спарринга.

Но вот пришло время ответного визита. Впрочем, «визит» - не совсем подходящее слово. Потому что встреча обошлась без официоза, зато было много улыбок, добрых слов и взаимной радости общения. В учебное заведение приехали заместитель генерального директора ПФК «Арсенал» по развитию Глеб Золотовский, капитан молодежного состава Артем Мингазов, бомбардир дубля Роман Изотов и сотрудники клуба.

БабаевТ.jpg

Координатор школы по внешним связям Александр Бабаев провел экскурсию по уютному учебному заведению, в котором занимаются до двухсот детей 1-11 классов. И тут гостей ждал первый сюрприз – диктант!

Пишем.jpg

В самом светлом кабинете школы, кабинете русского языка, арсенальцы вспомнили школьные годы и старательно выполнили задание учительницы Ирины Руденко по стихотворению Ивана Тургенева «Русский язык». Его итоги подведем чуть позже.

УчительницаТ.jpg

Мы в долгу не остались и для 11-классников провели импровизированный урок поэзии. С чувством читали стихи Николая Гумилева, Бориса Пастернака и Джона Китса в переводе Пастернака.

ДетиТ.jpg

ПодаркиТ.jpg

Конечно, в этот день не обошлось без подарков, автографов и мастер-класса. 

ГлебМячТ.jpg

На спортивной площадке арсенальцы сразу увлекли ребят техническими приемами и азартной эстафетой. 

ВасяТ.jpg

Было так весело, что на площадку выглянул школьный любимец кот Вася.

БлиныТекст.jpg

После этого радушные педагоги угостили арсенальцев блинами. Как-никак идет масленичная неделя.

А на прощание нам огласили итоги диктанта. Результаты порадовали: сразу нескольким представителям ПФК «Арсенал» рекомендовано участвовать в «Тотальном диктанте».

ОценкаТ.jpg

Зимние сборы близки к завершению, но дружба «Арсенала» со школьниками продолжается. 

Мы уверены, не закончится она и 25 февраля, когда по приглашению клуба юные болельщики снова приедут в Белек – на контрольный матч с тбилисским «Динамо».

23 февраля поздравления принимал Александр Денисов. Защитнику «Арсенала» исполнилось 28 лет. По этому случаю команда на ужине преподнесла Александру праздничный торт с бенгальскими огнями.

ТортТекст.jpg

Воспитанник арсенальской ДЮСШ, бывший игрок молодежной сборной России ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Саша, поздравляем с 28-летием! Чего сами себе желаете в профессиональном плане?

- Играть стабильно и не останавливаться на достигнутом. Нужно достигать поставленной цели. Сейчас она предельно ясна – сохранить родной Туле место в РФПЛ.

- Кто первым поздравил сегодня?

- По телефону поздравили жена Диана и дочка Злата. Потом - сосед по комнате, - Александр улыбнулся и кивнул в сторону слушавшего в этот момент музыку Михаила Левашова.

- Чаще всего вам приходится отмечать день рождения на сборах. Можете вспомнить самый необычный подарок или розыгрыш?

- Несколько лет назад Диана сделала очень приятный сюрприз. «Арсенал» тренировал Дмитрий Аленичев, и наши сборы в Турции подходили к завершению. И вот 23 февраля я обнаружил на кровати подарочную коробку с айпадом. Оказывается, Диана еще в Туле передала подарок Диме Шилову, с которым на сборах я делил гостиничный номер. Дима все дни не показывал виду, а в нужный момент достал коробку…

На этом мы закрываем очередную страницу «Турецкого дневника». До завтра!     

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!