ГлавнаяНовости клубаПерестройка в «Арсенале-2»

Перестройка в «Арсенале-2»

Футболисты резервного «Арсенала» в первом тайме спарринга имели немало возможностей поразить ворота «космонавтов».

«Арсенал-2» – ФК «Калуга» Калуга – 0:0

22 февраля. Тула. Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 50 зрителей. Главный судья Павел Пантелеев

«Арсенал-2»: Суслов, Линда (игрок на просмотре, 46; Фарион, 70), Ребенко (Сорокин, 46), Айдов, Ежов (Сальников, 46), Киселев (Котенко, 46), игрок на просмотре (Шмаров, 60), Стародуб (Матренов, 46), игрок на просмотре (игрок на просмотре, 46), Кормишин (Жаринов, 46), игрок на просмотре (игрок на просмотре, 60).

«Калуга»: Чернов, Скворцов, Храпов, Баранов, Шпаков, Родин, Оганесян, Гуров, остальные - игроки на просмотре. На второй тайм на поле вышли: Дубровин, Крючков, Петров, Романюк, Чудалев, Махота, Анохин и 4 просмотровых игрока.

Предупреждены Айдов (44), Матренов (56).

Эта игра стала второй для команды Юрия Черьевского на зимнем учебно-тренировочном сборе. В минувшую субботу канониры провели гостевой матч с «Домодедово», обыграв его – 1:0. На этот раз спарринг-партнер был выбран из своей же зоны ПФЛ – калужане располагаются в «Центре» на 6-й строчке.

Если отвлечься от положения дел в турнирной таблице, то можно поймать себя на мысли: «Арсенал-2» перестраивается. Тренировочный процесс под руководством Юрия Черьевского и Алексея Медведева «кипит», сами футболисты с огромным желанием выкладываются на занятиях, благодаря появлению ряда просмотровых футболистов возросла конкуренция практически в каждой линии.

Тренерский штаб «Арсенала-2» не скрывает, что для полного счастья не хватает точечного усиления и выездных сборов. С первых минут матча против ФК «Калуга» на газон вышла так называемая «основа». Придать стройность оборонительным рядам был призван опытный Айдов, а потенциальные новички «Арсенала-2» расположились на позициях центрального полузащитника, инсайда и нападающего. Как раз про просмотрового нападающего хочется сказать отдельно. Высокий крепкий парень с южными корнями прекрасно зарекомендовал себя на тренировках. Кроме того, именно он стал автором единственного забитого мяча в игре против «Домодедово».

Однако в первом тайме ворота калужан оказались заколдованными для наших футболистов. Не хватило точности ударам Кормишина, Киселева и Стародуба. В ряде эпизодов надежно сыграл страж ворот гостей Чернов. Что касается калужан, то они свои моменты у ворот Суслова создавали в основном после стандартов, но чем-то опасным не запомнились.

Во втором тайме картина игры резко поменялась. Виной всему замены, которые произошли в командах. Юрий Черьевский использовал вторые 45 минут как плацдарм для просмотра потенциальных новичков и определенных сочетаний, в то время как его визави Виталий Сафронов усилил игру опытными футболистами. Два игрока, выступающие за «космонавтов», прекрасно знакомы тульской публике. Вслед за Александром Крючковым стан калужан может пополнить Лозенков.

Нули на табло остались неприкосновенными и во втором тайме. Калужская команда больше владела мячом, но серьезно побеспокоить Суслова не смогла. Канониры запомнились выпадом три в один, который неудачной передачей загубил Жаринов.

Главный тренер «Арсенала-2» Юрий Черьевский:

- Игра разделилась на два разных тайма. Тренеры команд обхитрили друг друга. Мы в первом тайме играли основным составом, а у соперника самые опытные футболисты вышли после перерыва. Нам же во втором тайме пришлось играть номинально в шесть защитников. У просмотровых ребят в этой встрече была последняя возможность показать себя. Что касается рисунка игры, то в первом тайме мы должны были забивать 3-4 мяча. Полностью переигрывали соперника. Во втором тайме все поменялось, но свои два момента мы создали. Хотя могли и пропустить.

«Арсенал-2» продолжает готовиться к сезону на Косой Горе. Ближайшие контрольные встречи с участием резервного состава оружейников запланированы на 4 и 11 марта.