ГлавнаяНовости клубаБоевая ничья в Казани

Боевая ничья в Казани

В стартовом матче второго круга первенства тульская молодежка проявила характер.

«Рубин-м» Казань - «Арсенал-м» - 2:2 (1:1)

29 ноября. Казань. Стадион «Рубин», 50 зрителей. Судья Михаил Таран (Архангельск).

Голы: Алукаев (6, 1:0), Аппаев (21, 1:1), Джалилов (65, 2:1), Лобзин (90+, 2:2)

«Рубин»: Акмурзин, Сафеев (Кулалаев, 80), С.Доронин, Шабанов, Михайлов, Миронов (Шарафеев, 85), Джалилов, Алукаев, Арутюнян (Каменщиков, 46), Голдобин (Ковалик, 73), Макеев (Яковлев, 46).

«Арсенал»: Березин (Ушаков, 46), Норматов, Рукас (Клементьев, 46), Осипов, Борисов, Д.Доронин (Потапов, 75), Мингазов, Ивакин (Лобзин, 35), Голуб (Пекулов, 90+), Максумов (Веприков, 90+), Аппаев (Изотов, 46).

Предупреждены Голдобин (45+), Клементьев (55), С.Доронин (55), Осипов (77), Миронов (82), Шабанов (87), Изотов (90+), Джалилов (90+).

Столица Татарстана, несмотря на конец осени, встретила канониров солнечной погодой. На момент начала матча градусники показывали +1. О том, что зима близко, говорил разве что легкий снежок, завершившийся перед стартовым свистком.

Встречей со сверстниками из Казани туляки начали второй круг. В игре с «Рубином» команда Василия Рожнова могла рассчитывать на очки. Об этом говорила статистика: в последних трех выездных матчах «Арсенал» не проигрывал: ничьи с «Крыльями Советов» и «Ростовом», победа над «Амкаром».

Но начало для наших ребят получилось обескураживающим. Защитники проиграли подбор у своей штрафной, и Алукаев в одно касание оправил мяч в «девятку» ворот Березина – 1:0.

Удивительно, но после гола вместо того, чтобы наращивать преимущество, футболисты «Рубина» отошли назад. За что были наказаны: Максумов убежал от двух оппонентов и исполнил точный пас на ближнюю штангу. Аппаеву осталось только замкнуть прострел - 1:1.

По ходу первой половины встречи команды показали 100-процентную реализацию.

После перерыва на поле ничего не поменялось. Четкая игра в обороне, контроль мяча и минимум потерь – таким был сценарий, выбранный соперниками на второй тайм. Первыми его нарушили футболисты «Арсенала». Защитники не разобрались, кто должен держать Алукаева, а полузащитник хозяев, оказавшись в одиночестве у одиннадцатиметровой отметки, принял мяч и скинул на партнера. Джалилов без помех расстрелял ворота Макеева – 2:1.

За пять минут до окончания встречи «Арсенал» пошел на штурм, и соперник дрогнул. Вратарь Акмурзин опрометчиво вышел из ворот, махнул мимо мяча, а первым на отскоке оказался Лобзин. Аркадий в прыжке отправил мяч в пустые ворота – 2:2.

Ничейный результат стал закономерным итогом. Нашим ребятам в первой части сезона остается провести один матч. 4 декабря оружейники примут «Анжи». Молодежка подала хороший пример основному составу, которому завтра предстоит матч на «Казань Арене». Надеемся, команда Сергея Кирьякова даст бой хозяевам поля. Напомним, начало матча «Рубин» - «Арсенал» в 19.00.