Боевая ничья

Резервисты «Арсенала» сумели отыграть два мяча в контрольной игре со «Строгино».

«Строгино» Москва– «Арсенал-2» - 3:3 (1:1)

24 марта. Москва. Стадион «Янтарь», 50 зрителей.

Голы: Киселев (15, 0:1), Гапонов (30, 1:1), Поликарпов (54, 2:1), Сергеев (60, 3:1), Жаринов (70, 3:2), Альшанский (80, 3:3).

«Арсенал-2» (первый тайм): Староверов, Ребенко, Сальников, Линда, Ежов, Киселев, Зуев, Стародуб, Жаринов, Кормишин, Сикоев

«Арсенал-2» (второй тайм): Староверов, Ежов, Зуев, Гордиенко, Фарион, Степанов, Маркин, Ребенко, Сальников, Стародуб, Альшанский.

До возобновления первенства в зоне «Центр» второго дивизиона остается всего три недели, а это значит что «Арсенал-2» выходит на финишную прямую подготовки ко второй части сезона. В минувшие выходные дружина Юрия Черьевского провела очередную контрольную встречу. На сей раз в соперниках был представитель зоны «Запад» столичный «Строгино».

Серьезно прибавившие за время зимней паузы в реализации моментов футболисты Юрия Черьевского уже на 15-й минуте вышли вперед. Отличился Алексей Киселев - 0:1. Однако удержать преимущество в первой половине спарринга тулякам не удалось. Виной всему грубые ошибки в обороне. Очередной угловой у наших ворот завершился забитым мячом, Илья Гапонов точно пробил головой - 1:1.

После перерыва болельщики увидели настоящую голевую феерию. Строгинцы еще в концовке первого тайма перехватили инициативу, а вскоре после перерыва они забили два мяча.

На 54-й минуте автор результативной передачи в моменте с первым голом Михаил Погорелов вновь удачно ассистировал, на сей раз Артему Поликарпову - 2:1. Не успели канониры прийти в себя, как отличился Иван Сергеев - 3:1.

Но надо отдать должное тулякам за характер. За 20 минут до окончания встречи Дмитрий Стародуб исполнил точную передачу на Александра Жаринова, который не оставил шанса вратарю москвичей - 3:2.

Точку во встрече поставил Валерий Альшанский. Нападающий оказался самым расторопным при добивании - 3:3.

До возобновления первенства России туляки проведут еще два спарринга. Первый пройдет 1 апреля, «Арсенал-2» сыграет на выезде против подольского «Витязя».