ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков и полузащитник Мусса Думбия о поражении в контрольном матче со столичным ЦСКА (0:2).

Главный тренер ПФК «Арсенал» Сергей Кирьяков: «Акцент делали на первые 45 минут»

- Прежде всего, хочу поблагодарить ПФК ЦСКА за то, что согласился провести с нами контрольный матч. Для нас было полезно и информативно сыграть против такой сильной команды. Мы делали акцент на первый тайм, а после перерыва выпустили на поле игроков, которым не хватает игровой практики, дали им шанс проявить себя. Зрители увидели два разных тайма. Мы остались довольны действиями футболистов в первые 45 минут за исключением стартового отрезка игры, когда игроки привыкали к полю. После этого мы владели мячом, были подходы, моменты, комбинации. Армейцы имели шансы только на стандартах. У ЦСКА с первых минут вышло много опытных и основных футболистов, многие провели на поле весь матч. Во втором тайме картина игры уже поменялась, но даже при этом мы получили возможность посмотреть наш резерв на фоне сильных соперников.

- Всеми ли игроками, которые вышли в стартовом составе, вы остались довольны?

- Все игроки не могут сразу понравиться. Иначе счет бы был 3:0 в нашу пользу. Мы планировали этот основной состав, хотели посмотреть на эти сочетания.

- Как вам игра молодого Буранова?

- Это квалифицированный футболист, у него большое желание играть. Сегодня частенько это желание захлестывало Данилу. Он боролся, старался, но конкретики было мало. Есть, над чем работать.

7jz6tC0IOGQ.jpg

Мусса Думбия: «Важно поддерживать игровой ритм»

- Играя сегодня против сильного соперника, мы, прежде всего, держали в голове матч против «Томи». Нам был важен игровой ритм, поэтому все футболисты серьезно отнеслись к этой встрече.

- Сегодня «Арсенал» слабо сыграл в атаке или ЦСКА хорошо в защите?

- Не стоит забывать, что у игроков ЦСКА свои персональные задачи. В первом тайме у нас были голевые моменты, наши игроки доставили проблемы защитникам соперника. Мы были близки к голу. Результат контрольного матча не особо важен. Главное, как я уже сказал, игровой ритм. 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!