ГлавнаяНовости клубаБолеем за Вячеслава Алхазова!

Болеем за Вячеслава Алхазова!

24 февраля в Уфе прошла церемония открытия первого финального турнира ОЛИМП Кубок РФПЛ по игре FIFA 2017 от EA SPORTS.

Кто из нас не сидел ночами напролет, играя в тот или иной спортивный симулятор? Но разве можно было предположить, что соревнования по FIFA станут официальным видом спорта? В начале 2017 года клубы РФПЛ организуют в своих городах отборочные турниры по этой игре, а в конце февраля 16 лучших киберфутболистов премьер-лиги собираются в Уфе. Начиная с завтрашнего дня, эти парни начнут борьбу за первый в истории Кубок РФПЛ.

9R-leEdJFxE.jpg

- Киберфутбол – это самое молодое и бурно развивающееся направление футбола. Его популярность растет с каждым днем. У нас есть уже профессионалы в этом спорте. Мне хочется пожелать вам удачи, чтобы все матчи прошли в честной борьбе и пусть победит сильнейший, - такими словами участников соревнований приветствовал президент РФС Виталий Мутко.

Давайте познакомимся с киберфутболистом, который будет биться за цвета нашего любимого клуба. Жизнь 21-летнего Вячеслава Алхазова в последний месяц круто изменилась: 12 февраля студент стал победителем регионального турнира в Туле, через два дня подписал профессиональный контракт с ПФК «Арсенал», а уже завтра дебютирует в турнире под эгидой РФС.

CQrNFZdLJG8.jpg

- Хочется достойно выступить в Уфе. Конкуренты по группе достались сильные, но в финальном турнире на первый план выходит психология. Со многими из соперников я играл раньше, так что примерно представляю за счет чего их можно победить. Сделаю все, чтобы пробиться в плей-офф. А дальше буду действовать по ситуации, - отметил в интервью клубной пресс-службе Вячеслав Алхазов.

Футбольные киберсражения на больших мониторах развлекательного центра «Огни Уфы» стартуют в полдень 25 февраля. Участникам предстоит в течение пяти часов провести семь матчей в своих группах. По четыре лучших геймера в каждой группе получат путевки в четвертьфинал. Волею жребия туляк попал в группу «А», где встретится с представителями «Амкара», «Урала», «Локомотива», «Оренбурга», «Крыльев Советов», «Спартака» и «Терека». Соответственно в группе «Б» оказались киберигроки ЦСКА, «Зенита», «Уфы», «Рубина», «Краснодара», «Ростова», «Томи» и «Анжи».

dQdKw7_Qbhw.jpg

- Хочется сказать, что киберсоревнования организованы на высшем уровне. Чувствуется, что этот вид спорта полноправно вступает в жизнь. Впереди упорные матчи, в которых каждый игрок будет выкладываться на сто процентов. Каждому хочется вписать свое имя в историю, стать победителем первого розыгрыша турнира ОЛИМП Кубок РФПЛ. Я не исключение. Следите за моими играми и болейте за тульский «Арсенал», - подвел итоги первого дня киберканонир.

ПФК «Арсенал» желает успеха Вячеславу Алхазову на финальном турнире в Уфе! Ссылка на прямую трансляцию матчей Кубка РФПЛ.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!