ГлавнаяНовости клубаРепетиция перед матчем в Санкт-Петербурге

Репетиция перед матчем в Санкт-Петербурге

Молодежка «Арсенала» завершила сборы в Турции разгромом казахстанского «Кырана».

«Арсенал» - мол. - «Кыран» Шымкент, Казахстан - 4:0 (2:0)

20 февраля. Белек. Стадион «Миракл». Судья Антон Лашук (Беларусь).

Голы: Мингазов (20, 1:0), Мингазов (31, 2:0), Лобзин (66, 3:0), Потапов (84, 4:0).

«Арсенал-м»: Макеев (Ушаков, 66), Норматов (Цогоев, 55), Осипов (Самойлов, 46), Клементьев (Торчинов, 65), Борисов (Меркатан, 46), Доронин (Потапов, 46), Ивакин (Лобзин, 46), Мингазов (Чернов, 46), Голуб (Пекулов, 60), Максумов (Веприков, 46), Изотов (Мельников, 46).

Предупрежден Цогоев (86).

До стартового матча в весенней части молодежного первенства у дубля канониров остается 4 дня. Напомним, что по договоренности между «Зенитом» и «Арсеналом» встреча между этими командами пройдет не 18 марта, а 28 февраля. Это значит, что заключительный спарринг команды Василия Рожнова на сборах можно назвать генеральной репетицией перед игрой в Санкт-Петербурге.

С первых минут на поле вышел состав, приближенный к боевому. Не хватало лишь Рукаса и Буранова, оба в это время проводили тренировку с основной командой.

С самого начала ощущалось, что дубль туляков выглядит на порядок сильнее соперника. Арсенальцы быстрее принимали решения, лучше смотрелись в единоборствах и умело пользовались ошибками соперника.

На 20-й минуте защитники «Кырана» с нарушением правил остановили Максумова. Штрафной. К мячу подошел капитан туляков Мингазов и почти без разбега «выстрелил» в ближний угол, прошив не только стенку, но и руки вратаря желто-синих – 1:0.

Спустя десять минут молодые оружейники вновь праздновали успех. Соперники не уследили за быстроногим Голубом: Никита отвоевал мяч на левом фланге, дошел до штрафной и покатил мяч Мингазову. Удар Артема - 2:0.

За весь тайм казахстанцы ответили лишь ударом Сулейманова с 25 метров: мяч пролетел рядом со штангой.

После перерыва тренерский штаб нашей команды прибег к серьезной ротации. Состав обновился более чем наполовину. Но туляки по –прежнему владели преимуществом. «Арсеналу» понадобилось 20 минут, чтобы довести счет до крупного. Чернов исполнил филигранную по точности передачу на Лобзина, который переиграл вратаря в ближнем бою – 3:0. Довершил разгром «Кырана» Потапов, поразивший ворота пушечным ударом со штрафного – 4:0.

Эта победа стала третьей для молодежки в рамках заключительного сбора в Турции (до этого были обыграны «Оренбург»-м – 2:0, «Тобол»-м - 5:1). Всего за время подготовки в Турции проведено шесть контрольных встреч. Туляки проиграли лишь в одной.

28 февраля на малой спортивной арене стадиона «Петровский» дубль «Арсенала» сыграет со сверстниками из «Зенита». Начало матча в 14.00.