ГлавнаяНовости клуба«У киберспорта огромное будущее»

«У киберспорта огромное будущее»

24 февраля в Уфе стартует беспрецедентный для России киберфутбольный проект, в котором примет участие представитель ПФК «Арсенал».

Как отмечается в пресс-релизе РФПЛ, «легендарный футбольный симулятор FIFA 17 перестал быть просто игрушкой для приятного времяпрепровождения. Теперь это официальное соревнование, благодаря которому каждый болельщик может почувствовать себя частью футбольной семьи и стать полноправным игроком клуба Российской футбольной премьер-лиги».

24-26 февраля в столице Башкортостана пройдет первый «ОЛИМП Кубок РФПЛ по киберфутболу» по игре EA SPORTS FIFA 17. Это официальный турнир клубов премьер-лиги. В числе 16 финалистов, прошедших отборочные соревнования, и представитель ПФК «Арсенал». 

АлхазовТекст.jpg

Киберспортивную честь тульского клуба защищает 21-летний студент Вячеслав Алхазов.

- У киберспорта огромное будущее и по вложениям, и по охвату аудитории. Мы очень заинтересованы, чтобы поклонники киберфутбола приходили на стадионы, становились полноправными членами большой и дружной футбольной семьи, - заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Сегодня в Уфе жеребьевка и церемония открытия соревнований. ПФК «Арсенал» будет внимательно следить за ходом турнира, и, конечно, мы желаем нашему Вячеславу Алхазову только побед! 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!