ГлавнаяНовости клубаБорьба за «бронзу» продолжается

Борьба за «бронзу» продолжается

В дождливый день молодежный «Арсенал» одержал самую крупную победу в первенстве.

«Арсенал»-мол. – «Терек»-мол. (Грозный) – 5:0 (4:0)

15 мая. Тула. Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судьи Артем Смолин (Великий Устюг), Александр Мастиков (Куркино), Александр Лавров (Тула).

Голы: Чибиров (13), Салимов (15), Стародуб (30), Альшанский (36), Изотов (75).

«Арсенал»: Лейкин, Чибиров, Налетов, Фарион, Ежов, Р.Гагиты, Стародуб (Алферов, 56), Закарлюка (Шагинян, 78), Альшанский (Изотов, 69), Крючков (Мингазов, 64), Салимов (Скоропупов, 80).

«Терек»: Гудиев, Абухажиев, Шахтиев, Шаипов, Исмаилов (Асхабов, 46), Пацуев, Кацаев (Матаев, 46), Иванов (Мальсагов, 46), Адамов, Акаев (Магамаев, 71), Кадыров (Исаев, 64).

Предупреждены Кацаев (41), Ежов (66), Абухажиев (72), Шагинян (82).

Удары (в створ): 12 (9) – 6 (2). Угловые: 3 – 0. Голевые моменты: 7 – 1.

Последний домашний матч тульской молодежки по просьбе гостей начинался необычно рано – в 11.00. До игры зарядил дождь, но ни раннее время, ни плохая погода не отпугнули болельщиков. И команда Виктора Булатова, с первых минут взяв игру под контроль, отблагодарила зрителей красивыми голами в начале встречи.

На 13-й минуте Крючков подал от угловой отметки, и на дальней штанге Чибиров четко пробил в касание – 1:0.

Прошло всего две минуты, как счет удвоился. Стародуб прострелил справа, Альшанский до мяча не добрался, но набежавший Салимов без помех поразил цель – 2:0.

«Терек», в составе которого и ростом, и игрой выделялся дисквалифицированный капитан основы бело-зеленых Иванов, пытался наладить контригру. Однако все попытки гостей доставить неприятности Лейкину результата не имели. На 30-й минуте Иванов издали пробил, но вратарь туляков уверенно справился с мокрым мячом. Позже был еще один, более опасный удар центрального полузащитника – мяч пролетел рядом со штангой.

Один Иванов в поле не воин. Молодые канониры довели счет до крупного – пришел черед отличиться активного Стародуба, замкнувшего навес со стандарта – 3:0. Вскоре «Арсенал» провел еще одну образцово-показательную комбинацию: Стародуб со своего фланга закрутил мяч на дальний угол вратарской, где Альшанский ударом головы спокойно пробил в сетку – 4:0.

Дождь во втором тайме и не думал прекращаться, как не думали арсенальцы ослаблять игру в атаке. Вышедший на замену Изотов с подачи Алферова головой переправил мяч в ворота Гудиева – 5:0. Это был последний гол в прощальном матче команды Виктора Булатова перед своими зрителями. Туляки продолжают бороться за итоговое третье место в таблице.