ГлавнаяНовости клуба«Бронзовый» поединок

«Бронзовый» поединок

От третьего места в первенстве молодежный «Арсенал» отделило несколько минут.

«Динамо-Москва» – мол. – «Арсенал» - мол. – 1:0 (0:0)

25 мая. Химки, УТБ «Новогорск-Динамо», 225 зрителей. Судья Артем Петренко (Новосибирск).

Гол: Тюкавин (84, 1:0).

«Динамо»-мол.: Зириков, Панин, Слепов, Зорин, Глущенков, Терехов (Зехов, 67), Демьянов (Несов, 90), Липовой (Галкин, 66; Звонков, 90+), Денисов, Школик (Усанов, 78), Тюкавин (Мелекесцев, 89).

«Арсенал»-мол.: Миронов, Иванов (Крикуненко, 85), Клементьев, Родинков, Мельников, Ивакин (Фаррахов, 61), Гребенщиков, Сулаквелидзе (Лобанов, 72), Аджоев (Ильин, 46), Максименко (Крохин, 81), Куль (Лаптев, 61).

Предупреждены Куль (46), Денисов (51), Родинков (76), Усанов (90+).

Судьба третьего места в молодежном первенстве решалась в заключительном туре. В «бронзовом» поединке сошлись дублеры «Арсенала» и «Динамо». Чтобы показать лучший результат за все четыре сезона в этом турнире, тулякам достаточно было сыграть вничью. Напомним, что до сих пор ориентиром для нас служило 4-е место в сезоне-2014/15.

Первый тайм прошел в осторожной борьбе, соперникам не удалось создать много моментов у ворот друг друга. И все же по разу команды могли отличиться. Сначала Миронов парировал коварный удар Липового от углового флажка, а затем настал черед выручать свою команду голкипера бело-голубых. Зириков среагировал на удар Ивакина впритирку со штангой. Специалисты назвали этот эпизод сэйвом матча.

Время работало на арсенальцев, однако до приемлемого результата не хватило чуть-чуть. На 84-й минуте с передачи Усанова Тюкавин головой послал мяч в сетку – 1:0. В оставшееся время молодые оружейники бросились на штурм, но изменить счет не смогли.

В итоге молодежный «Арсенал» с 57 очками завершил сезон на четвертой строчке таблицы. У «Динамо» на очко больше.

Пусть войти в призовую тройку команде Вадима Гаранина не удалось, все равно скажем ей спасибо за интересную и содержательную игру в первенстве.