ГлавнаяНовости клубаБылая мощь «КамАЗа»

Былая мощь «КамАЗа»

Превью матча 35 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Арсенал» - «КамАЗ» Набережные Челны.

6 мая. Тула. Центральный стадион. «Арсенал» - «КамАЗ». Начало в 19.00. Главный судья Евгений Турбин (Москва). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru (Все о матче).

Информация о билетах

6 мая «Арсенал» проведет предпоследнюю домашнюю игру сезона.

В соперниках у туляков команда, досрочно лишившаяся шансов остаться в ФНЛ. «КамАЗ» в самом начале первенства съехал на обочину турнирного пути: семь поражений подряд с разницей мячей 0:15. Лишь в восьмом туре сине-белые проехались по «Соколу» (3:0), но это был эпизод.

«КамАЗ» замыкает турнирную таблицу, безвыигрышная серия достигла 14 матчей. В пассиве 6 крупных фиаско, а еще технические 0:3 за неподготовку поля в Нижнекамске к матчу с «Волгарем». Мрачная картина в духе знаменитых фресок Франсиско Гойи.

Хочется пожелать клубу из Набережных Челнов в ближайшей перспективе преодолеть кризис. Болельщикам из города на Каме есть, что вспомнить. Пять лет – в 1993-1997 годах – камазовцы выступали в высшей лиге, прославляя бренд не меньше, чем команда «КамАЗ – Мастер», становившаяся неоднократным победителем всемирно известных ралли Париж – Дакар. Лучшего результата команда Валерия Четверика добилась в чемпионате 1994 года – 6-е место. Двадцать лет назад челнинцы представляли Россию в Кубке Интертото.

Встреча «Арсенала» и «КамАЗа» в первом круге состоялась 19 октября прошлого года. На сложном газоне в Нижнекамске оружейники быстро открыли счет, отличился Вадим Стеклов. Его гола хватило для победы – 1:0.

- Поле тяжелое, как в болоте играли. Но самое важное, что взяли три очка, - подвел итог нападающий красно-желтых Сергей Маслов.

История взаимоотношений Тулы и Набережных Челнов коротка. Лишь дважды «КамАЗ» приезжал в город-герой, оказавшись для нас крепким орешком. В 1998 году наполовину бразильский «Арсенал» не смог одолеть автозаводцев (1:1), транзитом через первый дивизион упавших из высшей лиги во вторую. В 2004 году также на уровне первого дивизиона была нулевая ничья.

Свои последние матчи соперники завершили с крупным счетом. «Арсенал» разгромил в гостях «Балтику (4:1). «КамАЗ» в Набережных Челнах был повержен резервным «Зенитом» (0:5), причем из-за удалений наши соперники завершали встречу вдевятером.

На фото: фрагмент матча первого круга «КамАЗ» - «Арсенал»

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!