ГлавнаяНовости клубаЧетыре гола за девять минут

Четыре гола за девять минут

В жаркую субботу «Арсенал-2» не оставил шансов тамбовскому «Спартаку».

«Арсенал-2» - «Спартак» Тамбов – 4:0 (0:0)

6 августа. Тула. Стадион академии «Арсенал», 250 зрителей. Судья Ваге Чичилян (Бронницы).

Голы: Сериков (81, 1:0), Изотов (84, с пенальти, 2:0), Хабибов (87, 3:0), Хабибов (89, 4:0).

«Арсенал-2»: Аникеев, Кулешин, Ходеев, Сериков, Полежаев, Добровольский (Бакулин, 88), Козлов, Гребенщиков (Крюков, 90+), Изотов (Лейбин, 90+), Хабибов, Мягкий (Поляков, 73).

«Спартак»: Вялов, Шабанов, Дворяшин, Запрудских (Бзикадзе, 77), Щигорев, Архипов, Чернышов, Новиков (Трифонов, 61), Скрыпников, Мишутин (Архипов, 84), Жеребятьев (Мызгин, 84).

Предупреждены Изотов (13), Мишутин (28), Полежаев (49), Новиков (59).

Этот матч напомнил предыдущую домашнюю встречу «Арсенала-2». Тогда, напомним, туляки и «Строгино» устроили голевую перестрелку в компенсированное время, москвичи забили на гол больше и не совсем заслуженно увезли три очка.

Сегодня днем в Туле было очень жарко, на солнце столбик термометра поднялся выше 30 градусов, и в такой обстановке вряд ли можно было ожидать от соперников зрелищной игры. В первой половине голевых ситуаций, по сути, не возникало.

В перерыве раздался гром, в начале второго тайма пошел дождь, неся желанную свежесть. Появились и опасные моменты. На 66-й минуте Кулешин прострелил с левого фланга, Гребенщиков, вышедший с капитанской повязкой, пробил в касание, но голкипер среагировал. Мгновение спустя лайнсмен поднял флажок, фиксируя офсайд.

И вот наступила заключительная десятиминутка. На 81-й минуте после углового «Арсенал-2» открыл счет. Кулешин подал со стандарта, Ходеев сделал скидку на Серикова, который ударом головы с близкого расстояния не промахнулся – 1:0.

Спустя две минуты Изотов реализовал пенальти, назначенный за игру соперника рукой в штрафной площади – 2:0.

Не успели гости прийти в себя, как счет вырос до крупного. Изотов пробил в створ, а на самой линии ворот Хабибов чуть изменил траекторию полета мяча. На Ансора и записали гол – 3:0.

Тут же Хабибов оформил дубль, воспользовавшись неудачной игрой Вялова, отпустившего мяч перед собой – 4:0.

«Арсенал-2» одержал первую победу в первенстве второй лиги.