ГлавнаяНовости клубаМечты должны сбываться

Мечты должны сбываться

Подготовка к матчу с «Балтикой» и особенный гость на базе «Арсенала» - репортаж с тренировки оружейников.

Подготовка к игре 4-го тура первой лиги с калининградской «Балтикой» идет полным ходом. После трех матчей «Арсенал» занимает второе место в турнирной таблице. Перед встречей с балтийцами туляки не испытывают серьезных проблем с составом.

GWE-c0wQLXc.jpeg

В лазарете команды на данный момент два футболиста: вратарь Егор Шамов и защитник Артем Сокол. В Калининград не полетит полузащитник Илья Сериков, который получил красную карточку в матче с «Акроном» и вынужден пропустить предстоящий матч из-за дисквалификации. 

Pj0XIe9x_dg.jpeg

Однако есть и хорошие новости, замбийский нападающий Эванс Кангва продолжает активно набирать форму и приступил к тренировкам в общей группе. 

F7_1yu2FP44.jpeg

Перед матчем с «Балтикой» своими ожиданиями поделились главный тренер туляков Олег Кононов и защитник Роман Мануйлов. 

kB38AewAMOQ.jpeg

- Процесс адаптации прошел, все хорошо. Были вопросы к обороне, думаю, заметно, что мы с каждым туром прибавляем. «Балтика» хорошая команда, которая ставит задачу повышения в классе, там квалифицированные футболисты. С ними тяжело будет играть, - отметил Роман Мануйлов.

6ZX6lReK93E.jpeg

- Три тура прошли, все игры сложные. Как и говорил, в первой лиге все матчи будут такими. Нам нужно ответственно готовиться к каждому, делать соответствующие корректировки. Важно, чтобы футболисты и мы всегда были готовы к матчам, к изменениям тактических вариантов. Работаем над тем, как усилить свою игру.  

«Балтика» хорошая, быстрая команда, там есть футболисты, способные обыграть один в один, нам нужно внимательно изучить соперника и подготовиться к нему, - подчеркнул в ходе разговора с пресс-службой оружейников Олег Кононов. 

От подготовки к матчу с «Балтикой» перейдем к очень важному событию, которое состоялось накануне на вечерней тренировке «Арсенала». 

c4bzb3XYRz0.jpeg

В гости к тулякам приехал болельщик из Ясногорского района 16-летний Роман Синицин. Рома живет в приемной семье, его заветной мечтой было встретиться с любимой командой и пообщаться с футболистами. Благодаря всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» и при поддержке ПФК «Арсенал» мечта юноши осуществилась. 

Выбор мечты не случаен, Рома с 7 до 13 лет занимался футболом и играл за команду Ясногорского района. Однако по ряду причин с любимой игрой пришлось завязать. Сейчас он занимается пауэрлифтингом, хочет выиграть областные соревнования и связать свою судьбу с этим видом спорта. 

3u75SGhH6Fs.jpeg

Перед началом тренировки команда поприветствовала Романа, а главный тренер вручил подарки и мяч с автографами футболистов «Арсенала».  

Пока футболисты тренировались, наш гость успел познакомиться с базой, увидел, где и как арсенальцы живут и проводят теоретические занятия. 

uhliC97shNg.jpeg

После окончания тренировки Роман пообщался с футболистами и взял у них автографы. Сделав еще несколько фотографий с игроками, юный болельщик пообщался с Олегом Кононовым, который дал парню несколько важных советов и пожелал удачи на ближайших соревнованиях. 

vtl3wOS9x6I.jpeg

- Не ожидал, что команда так тепло меня встретит. Меня просто переполняют эмоции. Вижу, что игроки очень стараются, в команде отличная атмосфера. Футболисты много шутят. Олег Георгиевич позитивный и добрый человек. Пожелал ему и команде, чтобы после этого сезона вернулись в РПЛ. Большое спасибо «Арсеналу» за то, что исполнили мою мечту, - поделился эмоциями с клубной пресс-службой Роман Синицин. 

plnlk0dgo4M.jpeg

- Роман – доброжелательный и искренний парень. Мы всегда рады болельщикам, мы рады, что у Романа сбылось все им загаданное. Я надеюсь, что ему понравилась поездка к нам. Роман сказал, что в октябре у него соревнования, мы будем болеть за него и следить за его успехами, - отметил Олег Кононов. 

Будем надеяться, что заряд позитивной энергии на встрече с юным болельщиком поможет «Арсеналу» успешно сыграть с «Балтикой».

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!