ГлавнаяНовости клубаДекабрьская жара

Декабрьская жара

2 декабря мы узнаем, что такое зимний футбол в Туле.

2 декабря. Тула. Центральный стадион. «Арсенал» - «Уфа». Начало в 19.00. Судья Алексей Еськов (Москва). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru («Все о матче»). Информация о билетах.

Пройдя испытание майскими стыковыми матчами с «Томью» за право играть в элите, «Уфа» обозначила новый амбициозный ориентир. В республике стремятся развить успех молодого клуба («Уфа» основана в 2010 году) и сохранить прописку в РФПЛ, не искушая судьбу в знакомых «стыках».

«Арсенал» - «Уфа» - матч дебютантов премьер-лиги, в котором интрига лежит на поверхности. Не забылись прошлогодние сражения команд в первом дивизионе, а новое противостояние обещает запредельный градус борьбы даже в декабрьский мороз. Во вторник в Туле будет жарко!

Скажем сразу: башкирский клуб вдвойне опасен на чужих полях.

По разным причинам «Уфе» пришлось проводить половину домашних матчей почти за пятьсот верст от дома, в Перми. Три игры состоялись на стадионе «Динамо» в столице Башкортостана и столько же – на поле пермской арены «Звезда».

Стоит ли удивляться, что наши соперники остаются единственными в премьер-лиге, кто так и не познал радости победы на своем поле. В активе команды Игоря Колыванова лишь три очка из 18 возможных. Но уфимцы стремятся показывать качественный футбол. 26 октября «Уфа» принимала в Перми чемпиона страны ЦСКА. На 87-й минуте Сафрониди в третий раз за игру вывел «хозяев» вперед – 3:2. Победа? Как бы не так. В компенсированное время Натхо реализовал свой второй пенальти за матч и спас фаворита от поражения – 3:3.

Можно предположить, что особый статус «Уфы» в домашних матчах привел к выработке иммунитета к пресловутому фактору чужого поля. Достаточно посмотреть в таблицу по итогам гостевых встреч. Подопечные Колыванова идут шестыми: после 9 матчей – 11 очков. Хороший результат для дебютанта? Более чем!

Башкирская команда сняла скальпы с «Амкара» (1:0), «Мордовии» (2:0) и даже с лигоевропейского «Краснодара» (2:0). Несомненно, в актив надо отнести ничьи в Казани (1:1) и в Черкизове (0:0). Кстати, нули на поле «Локомотива» 24 ноября нельзя расценивать как подарок судьбы. Уфимцы вполне могли добыть три очка, но в одном из опасных эпизодов под занавес матча локомотивец Денисов лишь ценой красной карточки нейтрализовал выход один на один с вратарем боснийского легионера «Уфы» Ханджича.

Первый круг в премьер-лиге, несмотря на фиаско от ЦСКА (0:5) на промежуточном финише, показал, что амбиции Игоря Колыванова и его команды не лишены оснований.  

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!