ГлавнаяНовости клубаНули на прощание

Нули на прощание

Молодежка «Арсенала» не сумела подобрать ключей к уфимским воротам в последнем домашнем матче года.

«Арсенал»-мол. – «Уфа»-мол. Уфа - 0:0

1 декабря. Тула, Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 50 зрителей. Главный судья Сергей Тихонов (Москва).

«Арсенал»-мол: Лейкин, Стародуб, Налетов, Орлов, Стукалов, Гагиты (Мингазов, 84), Алферов (Степанов, 46; Бакланов, 72), Котенко, Салимов, Изотов, Закарлюка.

«Уфа»-мол: Янбарисов, Купряков, Салихов, Морозов, Атлуханов (Бугаев, 65), Безденежных, Шайбеков, Кречетов, Акбашев (Тамразов, 67), Голубов (Севастьянов, 90+), Якупов.

Предупреждены Шайбеков (28), Закарлюка (86).

Это был не самый зрелищный матч арсенальцев в 2014 году. Да и можно ли требовать от команды красот футбола, если на дворе зима с легким морозцем?

В старании молодым канонирам нельзя было отказать, в стремлении выигрывать единоборства – тоже. А вот легкости и изобретательности не хватало. До ударов по воротам Янбарисова дело доходило редко, голкиперы вообще нечасто вступали в игру. Хотя Лейкин во втором тайме получил возможность продемонстрировать мастерство в присутствии Дмитрия Аленичева и Дмитрия Ананко, наблюдавших за игрой с трибуны. Лейкин не позволил Голубову открыть счет, хотя позиция у автора исторического покера главного состава «Уфы» была почти идеальная.

Поняв, что время уходит, арсенальцы прибавили в концовке матча, активно вошел в игру Бакланов. У него и у лучшего снайпера команды Закарлюки были наиболее реальные возможности распечатать ворота гостей. К сожалению, нашим парням не хватило хладнокровия. В другом эпизоде Закарлюка пробил в... Изотова.

Во втором тайме над косогорским стадионом закружили редкие белые мухи, словно напоминая о времени года и несовместимости зимы с футболом. Под аккомпанемент снежинок и завершился этот безголевой матч.

7 декабря в Азове «Арсенал» завершит год матчем с «Ростовом».   

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!