ГлавнаяНовости клубаДетективный сюжет

Детективный сюжет

Развитию событий в заключительном домашнем матче дублеров «Арсенала» позавидовала бы сама Агата Кристи.

«Арсенал»-мол. – Академия Коноплева Самарская обл. - 2:2 (1:0)

13 мая. Тула. Стадион академии «Арсенал», 64 зрителя. Судья Евгений Рубцов (Нижний Новгород).

Голы: Коротких (25, 1:0), Иконников (51, 1:1), Зенкевич (67, 1:2), Гончаров (90+, 2:2).

«Арсенал»-мол.: Аникеев, Коротких, Сайгушев, Гордеев (Тузиков, 57; Макаров, 78), Полежаев, Гуляев, Зотов (Дорофеев, 53), Кротов, Белянин, Забелин (Цапурин, 89), Гончаров.

Академия Коноплева: Шалоников, Тарасов (Ямбулатов, 59), Гусев (Евпак, 87), Габов, Малоземов (Хасянов, 57), Иконников, Зенкевич, Генкель, Малышев (Оганисян, 67), Матвеев, Железнов (Аухадеев, 46).

Предупреждены Гордеев (18), Забелин (66), Габов (81), Хасянов (90+).

Удален Аникеев (87).

Преимущество молодых оружейников до перерыва было весьма заметным, но из множества голевых ситуаций они реализовали только одну. В середине тайма Коротких ударом головы эффектно увенчал комбинацию, начатую от углового флажка Сайгушевым и продолженную Беляниным – 1:0.

Особенно не везло Гончарову, который из убойных позиций направлял мяч то во вратаря, то в перекладину.

Казалось, при таком течении матча арсенальцы разовьют успех, но во втором тайме что-то разладилось в действиях команды Владислава Тернавского. Гости этим воспользовались. Сначала Иконников низом пробил под дальнюю штангу с прострела Гусева – 1:1. Растерянность в обороне после подачи углового на 67-й минуте привела к тому, что Зенкевич ударом с близкого расстояния поставил туляков на грань поражения – 1:2.

Ситуацию усугубило удаление Аникеева. Очевидно, нашего голкипера подвел глазомер: выбежав за пределы штрафной и понимая, что не достанет до мяча головой, он сыграл руками.

Оставалось играть три минуты основного времени и четыре компенсированного. Арсенальцы проявили характер, в меньшинстве организовали давление на ворота Шалоникова и вырвали ничью. Полежаев пробил в створ, голкипер отразил мяч, но первым на добивании оказался Гончаров – 2:2.

В М-лиге тульским дублерам осталось провести один матч – 20 мая в Уфе.